• Zero tolerance mode in effect!

Нет такого народа "палестинцы"

80-85% населения газы, это бедуины. их кланы в родстве с бедуинами негева и синая. в отличии от арабских кланов в иудее и самарии. между ними существует четкое деление на своих и чужих. даже между кланами бедуинов и кланами арабов.
Не гони. Бедуины везде меньшинство.
 

Нет такого народа "палестинцы", но есть палестинцы - это евреи.​

- Знаете ли вы, что в Британской администрации подмандатной Палестины работали в основном евреи, а флаг Палестины имел еврейскую символику - звезду Давида.
- Знаете ли вы, что в то время, в подмандатной Палестине, арабы, которые жили в Палестине, идентифицировали себя с арабами и оскорблялись, когда кто-то называл их «палестинцами»: мы - не евреи, мы - арабы, отвечали они.
- Знаете ли вы, что "...до 1950, название газеты «Джерузалем пост» было «Палестайн пост»? Что был журнал сионистской организации Америки «Новая Палестина»? Что банк Леуми первоначально назывался АНГЛО-палестинский банк? Что оригинальное название электрической компании Израиля было «Палестинская электрическая компания? Что существовал Фонд ПАЛЕСТИНА и Палестинская филармония?"
- В конце 1970-х на работе рядом с моей женой возник мужчина - после этого она его ни разу не видела, прямо призрак - наклонился и сказал: - Когда уедешь в Палестину? Именно так и сказал "в Палестину", что удивительно. Теперь мы часто этот случай вспоминаем, как пророческий.
 

Вложения

  • Palestine_flag_in_Larousse_1934.png
    Palestine_flag_in_Larousse_1934.png
    480 KB · Просмотры: 0
Сегодня она рассказывала на 14, что палестинцы - очень правильный термин, потому что они "польшим", поэтому можно пользоваться им сколько угодно.
Можно прочитать для общего развития вот эту статью

Про исчезающую Палестину​

Ну и на закуску вот этот молодчик, с томагавком за поясом. Куда мы от него денемся:)...syxawg.jpg
 
Назад
Сверху Снизу