• Zero tolerance mode in effect!

Немецкие корабли для Израиля - корветы "Саар-6"

Показал на одном из немецких ресурсов 3D графику SAAR-6.(Они там в очередной раз помянули недобрым словом свой, уже который год "недоделанный" по возможностям К130). Имел ввиду, чего можно добиться на 90 метровой платформе если иметь дело с релевантным партнёром, Израилем, например...;) Так немец, хозяин ресурса, взвился, заявив что я, видимо, просто развлекаюсь "не по теме". Обиделсо,-правды никто не любит...:D

дип блю си тебя там не критиковал?
 
Не знаю, там немец-"Der Autor", очень солидный и названием фильма- "Deep blue sea" себя конечно не наречёт, он под своим именем. Есть такой на немецкоязычных форумах?
 
Облик новых израильских корветов (22.08.15):
http://bmpd.livejournal.com/1441987.html

Израильский веб-ресурс news.walla.co.il опубликовал интервью с начальником технического управления ВМС Израиля Моше Зана, в котором приводятся некоторые детали и изображение заказанных для израильского флота в Германии коветов проекта Saar 6. Напомним, что декабре 2014 года было заключено соглашение между правительствами Германии и Израиля о постройке германским судостроительным объединением ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) для израильского флота четырех "патрульных кораблей" нового типа на основе модифицированного варианта германского проекта МЕКО А100 (иногда именуемого МЕКО 80), обозначаемых в Израиле как Saar 6. При этом германское правительство согласилось оплатить около 115 млн евро из общей стоимости около 1 млрд евро постройки этих четырех кораблей.

Как явствует из упомянутого интервью Моше Зана, прилагающегося изображения, а также иных опубликованных данных, "патрульные корабли" проекта Saar 6 должны быть фактически очень мощно вооруженными крупными корветами стандартным водоизмещением около 2000 т и длиной 90 м. Энергетическая установка будет дизельной.

Корабли типа Saar 6 будут оснащены многофункциональным радиолокационным комплексом IAI Elta EL/M 2248 MF-STAR (Adir) с четырьмя неподвижно расположенными антеннами с АФАР, три из которых будут размещены на носовой мачтоподобной надстройке, а одна на кормовой. Корабль получит 16 пусковых установок новых израильских противокорабельных ракет совместной разработки компаний IAI и Rafael, а также до 40 вертикальных пусковых установок ЗРК средней и большой дальности Barak 8 тех же разработчиков, с возможностью в дальнейшем применения других перспективных ЗРК ПВО и ПРО. Кроме того, в состав вооружения войдут 76-мм универсальная автоматическая артиллерийская установка Oto Melara Super Rapid (возможно, с комплексом управляемого вооружения Strale), две 30-мм дистанционно управляемые автоматические артиллерийские установки Rafael Typhoon и торпедные аппараты для 324-мм противолодочных торпед. Будет обеспечено постоянное ангарное базирование среднего вертолета класса Sikorsky H-60.

Предположительно, корабли типа Saar 6 для Израиля будут строиться по подряду TKMS на находящемся в Киле германском судостроительном предприятии German Naval Yards Kiel GmbH, входящего в состав объединения German Naval Yards Holdings GmbH международной финансово-промышленной группы Privinvest, контролируемой семьей ливанского маронитского бизнесмена Искандера Сафа. Сейчас на этом предприятии также по подряду TKMS строятся два фрегата проекта МЕКО А200 АN для Алжира, и постройка израильских кораблей будет вестись в том же доке № 7 верфи. Головной корабль проекта Saar 6 должен войти в состав ВМС Израиля в 2019 году.
 
Ну вот 16 ПКР, а то все избыточно и избыточно. Чем больше ПКР - тем лучше.
 
Возможно речь идёт о более универсальных ПУ, способных запускать как ПКР, так и более дешёвые ракеты для атаки наземных целей.
 
Интересное интервью в ISRAELDEFENSE полковника Ариель Шир, главы департамента боевых систем ВМС. В числе многого другого:- "...когда мы начинали с немцами этот проект (СААР-6) мы основывались на силуэте напоминающем немецкие суда (К-130) но мы показали им, что даже без изменения всей конструкции можно достичь значительного уменьшения радиолокационной заметности. В конце концов ребята специализирующиеся в этой области, в званиях от сержанта до майора, провели исследования и моделирование, что позволило превратить СААР-6 в корабль с низкой радиолокационной подписью"
 
Я думаю наш сержант по опыту как целый полковник там. Я может быть немного утрирую, но тем не менее.
 
Я думаю наш сержант по опыту как целый полковник там. Я может быть немного утрирую, но тем не менее.
Ты ооочень сильно утриуешь.
Откуда такой дешёвый и бредовый вброс?
Или уже тавось, с Новым Годом? :)
 
Полагаю тоже, что немецкие полковники и сержанты своё дело знают отменно,- только задачу поставь и профинансируй...:D
 
На одном немецком форуме есть многолетняя ветка про К-130, где прослежены все тяготы немецких разработчиков из-за упрощений и удешевлений по требованиям минобороны и "распорядителей кредитов": - мир, дружба, жвачка,- для гуманитарных и миротворческих операций не нужна малозаметность и ударные возможности...:)
 
Ты ооочень сильно утриуешь.
Откуда такой дешёвый и бредовый вброс?
Или уже тавось, с Новым Годом? :)

Ну почему же вброс - солдаты насильственно замиренной страны, лишенные какой либо мотивации применять оружие против кого-то ни было, даже ради защиты себя, это просто хорошие техники для обслуживания машин. Те моряки - отменные спецы - остались в прошлом. Делать хороший корабль или танк, совсем не одно и тоже, что на нем служить.
 
Потому же, что объективная реальность указывает на то, что моряки в Германии классные.
Твоё утверждение, по крайней мере, неустойчиво.
 
Frank Behling редактор морского отдела Kieler Nachrichten в немецком Киле, сообщает: "... Außerdem geht der Bau von vier Korvetten für die Marine Israels in die heiße Phase." т.е."...строительство четырёх корветов для ВМС Израиля вступило в горячую фазу". Добавляет, что все четыре будут поставлены не раньше 2019 года...:)
 
http://www.newsru.co.il/finance/15mar2016/idf307.html

В 2015 году... Еще 1,8 миллиарда шекелей из шекелевого бюджета управления закупок было потрачено на заказ новых кораблей на германских судоверфях. По контракту, около 430 миллионов из этой суммы судоверфи будут должны потратить в Израиле. ...
 
Назад
Сверху Снизу