• Zero tolerance mode in effect!

Наши символы в ненаших местах

Мне тут одна бабка сказала,что в Америке обнаружили внебрачную дочь Мири Регев... (Хто на мою восточную любовь бочку катил, дизайнеры сраные? А?]:))
Моники ябывдульнось зашкаливает)
1527426672025.png
 
Последнее редактирование:
Мне тут одна бабка сказала,что в Америке обнаружили внебрачную дочь Мири Регев... (Хто на мою восточную любовь бочку катил, дизайнеры сраные? А?]:))
Моники ябывдульнось зашкаливает)
Посмотреть вложение 76831
"Я просто люблю Израиль": актриса Моника Экирт рассказала, почему появилась в Каннах в платье с маге..

1527676817153.png
Рожденная в Польше актриса живет сегодня между Парижем и Лос-Анджелесом, но мечтает об Иерусалиме
Участники Каннского фестиваля были немало удивлены, а некоторые просто разгневаны, увидев на красной дорожке актрису Монику Экирт (Monika Ekiert ) в платье с символами Израиля. Пока наиболее "совестливые" деятели искусства во главе с Бенисио дель Торо демонстрировали свою ненависть к еврейскому государству, разгуливая с плакатами в поддержку Газы, Моника откровенно высказывала восхищение Израилем.
Почему именно на Каннском фестивале и почему именно сейчас? Ведь Моника - полька, проживающая ныне во Франции, - все-таки не израильский министр Мири Регев, которая в прошлом году уже шокировала Канны своим "иерусалимским" нарядом. Корреспонденты Xnet решили задать вопросы самой актрисе, позвонив ей в Париж.
Кстати, в столицу Франции Моника приехала, чтобы изучать экономику. Но там обнаружился ее актерский дар, и она начала активно сниматься в кино - как во Франции, так и в Польше. Она работает и для Голливуда - не без помощи еврейского продюсера, разумеется.
- Почему я надела это платье? Все очень просто - я влюблена в Израиль! - рассказала Моника по телефону. - Приехав впервые в Иерусалим, я встретила раввина, который изменил мою жизнь. После разговора он сообщил, что мои предки были евреями, а я должна искать свои корни. Не знаю, каким образом, но он оказался прав!
Моника рассказала, что в ее польской семье не было принято говорить о евреях и с тем, что с ними связано. Но, вернувшись из Израиля, она обнаружила, что вся линия ее отца - еврейская.
"Мне, да и моей матери, которая тоже ничего не знала, потребовалось время, чтобы понять все это. Знаете, меня всегда тянуло к Израилю, но я не могла понять, почему. В тот день, когда вы узнаете о своих еврейских корнях, ваша жизнь меняется, и вы становитесь не просто Моникой, Дареком или Агнешкой, но частью народа, частью Израиля", - говорит актриса.
По словам Моники, она сегодня живет между Парижем и Лос-Анджелесом, снимаясь в Голливуде. "Но я мечтаю об Иерусалиме", - признается она.
Моника рассказывает, что платье для нее разработал вьетнамский дизайнер. "Я видела иерусалимское платье Мири Регев, но мне хотелось большего. Мне хотелось, чтобы в дизайне был использованы элементы государственной символики - флаг и магендавид".
Отвечая на вопрос, были ли у нее сомнения по поводу того, стоит ли надевать это платье, Моника откровенно говорит: "Были. Я знаю, как относятся многие французы и представители творческой элиты в Израилю. Но моя любовь (к Израилю) сильнее страхов!"
 
LR2017.11-UK-Belfast-33.jpg

Белфаст. Стена посвященная Джону Паттерсону, командиру "Еврейского легиона" в Первой мировой войне.
Там же
LR2017.11-UK-Belfast-43.jpg
 
Я и без просмотра этой темы давно убедился, что в различных христианских церквях и соборах встречаются изображения Звезды Давида. А в одном соборе (Лондон, св. Павла?) видел даже надпись на иврите. Но надпись эта была довольно таки в укромном месте. А вот теперь посмотрите на украшение над алтарем в Карлс Кирхе, Вена

1537628176076.png

К сожалению, невозможно вставить полноформатную картинку, и я не знаю, можно ли разобрать символ в верхней части. Так что я дам увеличенную картинку этого символа из Википедии:


1537628679927.png
 
Stamps_of_Narodnaja_pomoshch.jpg
Благотворительная (не почтовая, но наклеивалась на конверт после оплаты) марка в пользу пострадавших от войны (раненым, инвалидам, сиротам, семьям воинов, беженцам, военнопленным и др.) Общество народная помощь. Россия 1914 год.
 
С одной стороны - типичный Wilkinson королевских инженеров с стальным позолоченным эфесом (вместо родного - латунного):

1.JPG

С другой стороны:

2.JPG
 
Ну это не наш символ. Он наш по совместительству.
Он уже наш. Давно прикипел именно к евреям, и с нами же ассоциируется. Как говорил Жванецкий: "Не по долгу службы, а подолгу времени". :)
 
Он уже наш. Давно прикипел именно к евреям, и с нами же ассоциируется. Как говорил Жванецкий: "Не по долгу службы, а подолгу времени". :)
На этом клинке он отношения к нам не имеет. Кстати в одном из своих видео Мэт Истон (скриншот с его канала) отвечает на такой вопрос.
 
Белфаст. Стена посвященная Джону Паттерсону, командиру "Еврейского легиона" в Первой мировой войне.

Собственно, в Северной Ирландии имеется своеобразное противостояние католиков и протестантов. И это противостояние так же отображается на палестинской проблеме. И если католики поголовно ратуют за фридом всея палестин, то лойалы-протестанты дружно стоят за Израиль. Что прослеживается и на графити, и на символике районов, где проживают одни и другие.

2-pro-palestinian-belfast.jpg

4-Jewish-Mural.jpg

3-pro-palestinian-belfast.jpg

1-Jewish-Mural.jpg

1-pro-palestinian-belfast.jpg

2-Jewish-Mural.JPG

4-pro-palestinian-belfast.jpg

3-Jewish-Mural.jpg

5-pro-palestinian-belfast.jpg

5-Jewish-Mural.jpg
 
Назад
Сверху Снизу