• Zero tolerance mode in effect!

Наши любимые котики мимими


Начало этой породе было положено совсем недавно, в 2007 году, американскими специалистами. На пустынных территориях Азии, Африки и побережьях Каспийского моря, живут очень красивые, но не большие дикие кошки — каракалы. Эти представители дикой природы, всегда вызывали восхищение у людей своей красотой, грацией. И в 2001 году специалистом из США пришла мысль — вывести породу похожую на каракалов, но с более спокойным, домашним характером. Для этого скрестили дикого каракала и абиссинскую кошку.
Через шесть лет селекции, в 2007 году, был получен новый вид кошки. Назвали новую кошку — каракет. Не заморачивались с названием, соединив название дикого кота — каракал, со словом cat (кошка).
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D1%89%D1%91.jpg

Насчёт рож, кстати.
Всегда веселило, что у иностранных кошек рязанские рожи.
Смотришь, на фото вроде израильские уличные коты, а рожи - чисто как у наших.
:)
 
«лилит» в еврейской демонологии служит нарицательным для демона женского рода
Ну нормально... Сестричку моего голопопого кота хозяева зовут Хиросимой... Говорят по тротиловому эквиваленту имечко подбирали...
 
Зверьё нашего "блошиного рынка".
Могут ли здесь пнуть, выгнать, обидеть? Разумеется - нет, никогда.
Стали бы Иисус и Мохаммед разгонять вот это вот всё вокруг храма?))) Где спит кошка = идеальное место для проповеди. Я влёгкую пробую, но только тсссс...)))
flee.jpg
 
 
издержки безгаражного хранения: бампера и колеса автомобилей провонены кошачьей и собачьей мочой...
 
Хотел в эту субботу сделать фото одной очень красивой уличной (возможно) кошечки, но забыл фотик на даче. Впрочем, через пару минут после желания её сфоткать появилось немного другое желание, поскольку она пропорола мне палец. Суть - хотел отдать ей рыбку (уже вторую), как она встала на задние лапы и лапой её выбила, попутно пробив палец :sweat: :mad:. Пришлось отсасывать кровь и промывать в Москве-реке. Потом поскакал заливать рану йодом и спиртом. Пока взад-назад бегал, попутно выяснил, что их там целая семья человек под 10: и взрослые и дети.
Кошка молодая, но не котенок.
Вот кто-то из этого семейства. Возможно даже она (или брат/сестра). (Но остальных членов семьи именно такого окраса сегодня не видел, вот чёренький малыш в прошлый раз тоже был)



5.jpg
7.jpg3.jpg1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу