• Zero tolerance mode in effect!

Награды и военная символика России

орден Святого Георгия 2 степени(соблюдать поочередность вручения степеней в нынешней России считают излишним)
некий генерал Макаров отхватил сразу 2 степень:drunk:

711317_original.jpg
710672_original.jpg
55.jpeg
137.jpg
138.jpg
135.jpg
136.jpg
 
Для базы данных http://allbadges.net нужны знатоки.
Для тех кто выложит 20 фотографий знаков на сайт - подарки, респект и всеобщее уважение.
 
Американского военного историка наградили медалью Минобороны России:
http://lenta.ru/news/2016/02/15/glanc/

Американского военного историка, полковника в отставке Дэвида Гланца наградили медалью Минобороны России «За укрепление боевого содружества». Об этом «Ленту.ру» в понедельник, 15 февраля, сообщил источник в российском военном ведомстве.

Награждение Гланца произошло в ноябре 2015 года, однако информация об этом появилась только сейчас.

Полковник Армии США в отставке Дэвид Гланц (David M. Glantz) — один из самых известных западных исследователей Великой Отечественной войны. Начав свою академическую карьеру в разгар холодной войны и будучи при этом кадровым американским военнослужащим, научным сотрудником исследовательского центра при военном колледже Сухопутных войск США, он тем не менее всегда подчеркивал в своих многочисленных монографиях решающую роль Советского Союза и Красной армии в разгроме немецко-фашистского вермахта во Второй мировой войне.

Уйдя в отставку 31 декабря 1993 года, Гланц вплотную занялся литераторством. С тех пор он написал и издал десятки книг и научных статей, посвященных изучению Второй мировой войны. Его работы хорошо известны в России, многие из них переведены на русский язык.
 
А Герой РФ/золотая звезда считаются высшей военой наградой? Или орден Святого георгия считается более высокой/ почетной наградой?
 
Неофициальный знак ("орден"), выдаваемый бойцам "ЧВК" Вагнера, выглядит как помесь российского Ордена Мужества и нацистского Железного Креста. Дмитрий «Вагнер» Уткин вроде как Третьим Рейхом увлекается, возможно он и дизайнил. @Mortis_Banned

C6PnzH3WMAAeiEi.jpg
 
Возможно он насмотрелся амазоновскую серию the man in the high castle :)

Там у нацистких офицеров тоже похожый орден был

1173735e08575528-MITHC_109_01359-3.jpg
 
Назад
Сверху Снизу