• Zero tolerance mode in effect!

М-Давид на сцене

1. Появляется, значительно раньше, чем начинают учить. Только этика эта куда как суровее, чем врачебная. :) настолько, что сначала приходится ее подавать через доступные эквиваленты.

2. "Неграмотные монахи", "кухонные беседы"... Это "фундаментальное образование" дает такой академический снобизм? :)
 
Нет, он появляется значительно раньше, чем начинают учить. ;)
 
Все это было ясно с самого начала. Стоило ли заводиться?

Надо же - даже тему отдельную создал. :)
 
Ссылка на "снобизм", однако, не отменяет остальных выводов исследования, ради которых тема и открыта. ;)
 
Так ты же ничего не выясняешь.:) только утверждаешь. Наверно, все-все знаешь?:)

:) да, я уже заметил, что стоит что-нибудь написать про страшные спецслужбы и могучий спецназ, наипаче, израильские, как жди высера (а теперь и целой темы :) ) про разоблачение этого выскочки и профана М-давида.:)

Ну, не будьте, букой, киса, не дуйтесь.

А хочешь я напишу "андронный"? Тебе полегчает? :)

А то еще можешь меня страшно виртуально поколоть. Давай, типа ты могучий дознаватель, а я типа весь такой позорный, слабый и в соплях.

Ты будешь хмурить бровки и говорить "бу" , а я буду говорить "ой"?
 
Психотерапевт это кто: психолог или психиатр?
Психиатрия все таки медицинское направление и требует медицинского же образования.
 
Психотерапевт, психолог и психиатр - это три разные специальности. Медицинской из них является только психиатр.

На Западе существует скверная традиция накладывать медицинскую и научную парадигму на психологию и психотерапию (оченна хочется по страховкам получать), но уже давно набирает силу движение против этого.
 
Так ты же ничего не выясняешь.:) только утверждаешь. Наверно, все-все знаешь?:)

Ну, не будьте, букой, киса, не дуйтесь.

А хочешь я напишу "андронный"? Тебе полегчает? :)

А то еще можешь меня страшно виртуально поколоть. Давай, типа ты могучий дознаватель, а я типа весь такой позорный, слабый и в соплях.

Ты будешь хмурить бровки и говорить "бу" , а я буду говорить "ой"?
C пОциентами ты тоже так разговариваешь? Для этого надо было 12 лет учиться? Чувствуется серьезная подготовка в вопросах "врачебной" этики, так необходимой для "душепастыря".
 
На самом деле, М-давид кипятится совершенно напрасно - там, где он, по-видимому, увидел наезд, там - наоборот - был высказан завуалированный комплимент.

Но раз он его не развуалировал самостоятельно, я ему помогу: вся эта душеспасительная лабуда психотерапия не может быть выучена ни за год, ни за 5, ни за 15, если субъект на обладает к ней предрасположенностью, желательно - талантом.

М-давид же на протяжении уже 10 лет (из заявленных 12, потраченных на дзен-буддизм обучение в аффтарскай школе) успешно демонстрирует всему экипажу поистине недюжиные способности по разведению лохов массовому гипнозу, словесной эквилибристике, искусству перевоплощения, "чувству" собеседника - то есть ровно в тех качествах, которые необходимы любому психотерапевту. Он, по-видимому, действительно хороший психолог - не в академическом, в бытовом смысле. Изредка, конечно, он наступает на собою же расставленные мины, но с кем не бывает. :)

Талант тут как раз и заключается в том, чтобы даже после подрыва на собственной мине остаться в живых и "одним куском" и продолжить, как ни в чем не бывало.

Это даже не талант - это дар. :D

Такшта, я исключительно с положительных позиций. :)
 
Адам. Ты хороший парень, и знаешь, как я тебя люблю. :) у тебя только один недостаток: слишком бережно держишься за собственный образ.

Ты у нас и спец, и жнец, и знаток языков, и кандидат, и физик, и борец за сионистскую идею, и спортсмен, каких мало, и вааще. :)

Ясно, что терпеть еще одного такого мультиинструменталиста (теолога, актера, разведчика, филосоФа, пастыря и психолога )))) )на одной территории никакой возможности нет:)

Между нами только одна маленькая разница: судя потому, как ты пасешь окрестности, с образом у тебя слишком горячая любовь. :) серьезный человек в интернете ник "Снайпер" сам на себя не повесит. Скорее, "Розовый котик".:)

Чуть меньше зацикленности на самом себе и цены тебе, и без того высокой, не будет.:)
 
Куда прислать чек за проведенный психоанализ? Или первый сеанс бесплатно, "авось подсяу"?

Про детство разницу между "мультиинструменталистами" рассказать?
 
Вообще не за что не берешь? Душепаства кормит?
 
Не беру за индивидуальные консультации. :)

Кормит телевизор и коммерческие тренинги.
 
Ну, на самом деле, учитывая качество "анализа", я бы и не стал платить, наверно - слишом тривиально и слишком эмоционально. Ни то, ни другое не соответствует продаваемому товару заявленному образу.

Чтобы наговорить такую банальщину не надо учиться вообще, надо просто обидеться. А на этом последнем слове психотерапевт и заканчивается. ;)
 
:) обида - это наше все. Ведь это я открыл эту тему, пагаварить про себя и тебя, не так ли?

Я что-то запамятовал.:)
 
Подменой понятий ты со мной не справишься, ты же знаком со мной не со вчера. ;) Так зачем даже пробовать? :D

Тема открыта, чтобы не оффтопить в исходной, а вопрос задан относительно применимости к тебе-любимому термина "врачебный". Вот тут-то кисо и обиделось, и это было очевидно даже мне, ни грамма не психотерапевту. ;)

А остальное - это уже "немного пошалить". Отчего бы и не, если пациент так легко на это ведется и прямо в сапогах вступает в таз с клубничным вареньем, невзирая на заяленный 12-летний стаж самоограничений. :hi:

ЗЫ. А еще, солнце мое, ты так и не ответил, не усматриваешь ли ты разницы между упомянутыми тобой мутиинструменталистами. Разницы не принципиальной для судьб человечества, но существенно смещающей акценты в выводах нашего академического исследования.
 
:) как - ты кто-то там ни грамма?! И даже канд. минимум остроумно не сдавал? И всю кафедру целиком не посрамил?

Я действительно обиделся. Понятие "врач" для меня в нашей области некоторым образом оскорбление. :)
 
Гм. О разнице я написал.

Придется, видно, повторить для фундаментально образованных: разница не так уж велика.

Ты, конечно, читал Куна "Структура научных революций"?

Разница между нами в том, что ты, в отличие от меня, настоящий нормальный ученый. :)
 
Назад
Сверху Снизу