• Zero tolerance mode in effect!

Морские катастрофы и проишествия #2

Два скоростных катера с туристами столкнулись в Таиланде.


Не менее двух человек погибли, еще 22 пострадали в результате столкновения двух скоростных катеров у восточного побережья таиландского острова Пхукет.
По данным издания Thaipost, среди пострадавших есть россияне. Между тем газета the Phuketnew утверждает, что пострадал один россиянин
видео
 

В территориальных водах Ирака затонуло иранское грузовое судно
В пятницу, 5 июня, власти Ирана объявили, что в территориальных водах Ирака затонуло иранское грузовое судно "Бехбехан". На борту судна находились строительные материалы и керамика, сообщает РИА Новости со ссылкой на Организацию портов и морского судоходства Ирана.
Согласно указанным источникам, грузовое судно "Бехбехан" 2 июня вышло из порта Хорремшехр и следовало в иракский порт Умм-Каср. Вечером 4 июня оно затонуло в канале Хор Абдалла. Причины не называются.
Экипаж судна состоял из семи человек, один из которых погиб, четверых удалось спасти, еще двое пропали без вести.
 
В Сан Диего рванул десантный корабль USS Bonhomme Richard. Сейчас на борту пожар


CHOPPER-RAW-USS-BONHOMME-RICHARD-FIRE.jpg


 
В Сан Диего рванул десантный корабль USS Bonhomme Richard. Сейчас на борту пожар


CHOPPER-RAW-USS-BONHOMME-RICHARD-FIRE.jpg



Ночью продолжает полыхать. Кораблю конец

 
Я вчера, увидев "интенсивность" тушения и зачатки чёрного дыма уже с кормы, написал пост что корабль потерян, но не стал вставлять свои пять агорот, не мне судить, а там "спецы"и 250 млн. долл. прошедшего ремонта. Кто первым "возьмёт ответственность"- тоже важные чёрные жизни, или Иран? :D
 
  • Like
Реакции: tol
Жалко корабля. Интересно чинить будут? Может им слесаря нужны, а то в родной маспене нас что-то обижать начали.
 
Нет, конечно, ещё и текущий завершали и такая незадача. Там рабочий люд, разной важности по цвету и вере, туда сюда, что-то якобы и рвануло ближе к носу. По настоящему ценное выгорело/ит, а корпуса: -"сталь дешёвая а воздух бесплатный".
 
Понимаете, начинку можно заменить. А вот корпус... если его повело от огня или сталь от температуры утратит свои характеристики. Кроме того корабль стоит на воде, т.е. там идёт нагрев и быстрое охлаждение. Мы например не варим те части, что находятся ниже уровня воды, чтобы корпус не треснул- если надо, просто поднимаем корабль наверх. Так что дешёвая сталь может в ремонте оказаться дороже электроники.
 
Немцы не сомневаются:
"...ufbauten ausgebrannt, Mast eingestürzt, 24 h Feuer auf ganzer Länge im Schiff. Die #USS Bonhomme Richardist ist auf dem Weg zum größten Totalschaden eines Kriegsschiffes. Wenn nicht sogar der erste Totalverlust eines Schiffes dieser Größe der USNavy" 41.000 тонн. US NAVY очень запущено... :confused:
 
Последнее редактирование:
Нет, конечно, ещё и текущий завершали и такая незадача.
Как раз таки текущий ремонт на нем только что завершили и перевели его из дока вывели мае и отправили военным в СанДиего для до укомплектации. По идее конверсия была под F-35B.
 
Назад
Сверху Снизу