• Zero tolerance mode in effect!

Мобильные системы ТО (кроме АОИ)

Олег Грановский

Модератор
Команда форума
Передвижной пункт бытового обслуживания:
http://twower.livejournal.com/1471019.html

Самому вживую в армии видеть не доводилось, но на выставке "Интерполитех-2014" внутренние войска МВД продемонстрировали ППБО в своей экспозиции.

Вид на сушильное отделение ...

Место паркимахера, портного, сапожника и брадобрейнаяместо для бритья электробритвами

Вид на сушильное отделение из брадобрейной

0_b91bc_d992e2ba_XL.jpg
 
Полевой Автономный лагерь

0_ba838_16223b43_orig

http://zema.su/blog/minoborony-ross...lagerya-dlya-zanyatii-boevoi-podgotovkoi-na-p
Российское военное ведомство до 2015 года закупит 22 полевых автономных лагеря на сумму 9,8 миллиарда рублей для занятий боевой подготовкой на полигонах, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков на заседании Общественного совета при российском военном ведомстве.

Ранее представитель Минобороны РФ по материально-техническому обеспечению Александр Колпаков сообщал РИА Новости, что в ближайшей перспективе Минобороны РФ рассчитывает развернуть на Ашулуке 12 таких полевых лагерей на 6 тысяч человек.

"Всего будет закуплено на 9,8 миллиарда рублей 22 лагеря, что обеспечит размещение в полевых условиях 12 тысяч военнослужащих. В данных лагерях созданы все условия для комфортного проживания военнослужащих, одновременно занимающихся боевой деятельностью", - сказал Булгаков.

Он напомнил, что в 2010 и 2011 годах Минобороны РФ закупило два таких лагеря для установки на Мулинском (Нижегородская область) и Чебаркульском (Челябинская область) полигонах. Булгаков добавил, что в текущем году на Ашулук уже поставлено четыре полевых лагеря, и до конца года туда поступит еще два таких комплекта.

"К 2015 году в Вооруженных силах РФ будет состоять 24 современных полевых лагеря: Южный военный округ - 12 комплектов, Западный - восемь комплектов, Центральный - три комплекта, Восточный - один комплект", - отметил замминистра обороны.

Выглядит симпатиШно...
0_88515_a733cd_XL.jpg


По ссылке 59 фоток Уже поставленного лагеря
http://avivas.ru/topic/novii_polevoi_lager.html

Мне непонятно...это немецкая разработка (т.к. 2а лагеря ранее на пробу закупались) или что то свое

P.S. Говорят наша поделка, на основе немецкой ;)
 
Последнее редактирование:
Уралвагонзавод покажет в Баку мобильный центр обслуживания бронетехники:
https://lenta.ru/news/2016/09/22/uvzbaku/

Корпорация «Уралвагонзавод» представит на выставке ADEX-2016 в Баку мобильный сервисный центр по обслуживанию и ремонту бронетанковой техники. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в пресс-службе завода/

Возможности центра, собираемого из быстровозводимых модулей, позволяют проводить ремонтные работы с парком в 10 и более машин. По данным производителя, такой комплекс позволяет решать сразу множество задач, таких как диагностика неисправностей, монтаж и демонтаж оборудования, ремонт корпусов и башен, слив и заправка горючего, смазочных и других технических жидкостей, техническая мойка и покраска.

Постройка центра в полной комплектации занимает месяц, а конструкция позволяет быстро менять его размер и конфигурацию. Комплекс может быть оснащен необслуживаемыми ветрогенераторами суммарной мощностью до одного мегаватта. Как отмечают представители УВЗ, это позволяет организовать работы в любой местности и в различных климатических зонах.

Выставка ADEX-2016 пройдет в Баку с 27 по 30 сентября 2016 года.
 
Автомобильный перевязочный пункт АПП-3
Предназначен для оказания первой медицинской помощи в местах боевых действий, стихийных бедствий, где отсутствуют стационарные медицинские пункты.


image (31).jpg image (30).jpg image (29).jpg image (28).jpg image (27).jpg image (26).jpg image (25).jpg image (24).jpg image (23).jpg image (22).jpg
 
Назад
Сверху Снизу