• Zero tolerance mode in effect!

Шакед наверное намекал на "признание Трампом Иерусалима столицей" и связанных с этим беспорядках, но пока-что никаких волнений не наблюдается.
 
Я молчу только из БС. Когда в СМИ заявят, постараюсь добавить. Если будет что
 
Так что же был за день вчера?
Если имелся ввиду удар по Сирии, так это почти каждую неделю
 
Дислоцированная на севере Израиля дивизия "Ха-Галиль" провела во вторник, 5 декабря, масштабные учения, в ходе которых проверялась готовность к отражению внезапной атаки на ливанском направлении.



Учения носили экстренный характер, ранее о них уведомлено не было. В СМИ не исключают, что они связаны с последними авиаударами по военным объектам в районе Дамаска и общей напряженностью на северной границе.



Сотни военнослужащих-резервистов были экстренно призваны в свои подразделения. Маневры среди прочего включали открытие складов с неприкосновенным запасом (НЗ) для военного времени вблизи Кармиэля, развертывание боевой техники.

Старший офицер дивизии в беседе с корреспондентом Ynet сказал, что подобных учений не было почти 25 лет.
 
Ну хоть что-то опубликовали...придется все же воздержаться от подробностей. Скажем так, немало народу вчера оказались в ЯМАХах, с еще больше едва не получили звонок. Но, видимо, в последний момент решено было не нагнетать и обзвон ограничили только теми, кого тахлес позвали. И да, я про юга речь веду, а не про север...
 
так до 30, очень редко кто свыше 32.
У меня самый долгий был на цуке- 42 дня
 
Давно пора милуимникам большие налоговве льготы давать.
А то маленький процент населения делает милуим, рискует жизнью если война, и ничего за это не получяет.
 
Таасука обычно 24-28 дней, имун сэгель 3-8 дней, имун гдуд 5-7 дней - иногда можно дотянуть до 32. Первые годы милуима было по 35 дней как с куста стабильно, а щас раз в три года таасука. Так что херус вам а не анахот.
 
Ещё десять лет назад ничего не было,кроме дижурных фраз: атэм мелах hарец ,зе ле барур миэлав.
Сейчас хоть маанак дают и тест ,даркон ,ришаен неага со скидкой
 
если речь об этом:

התגמול המיוחד ישולם לכל חייל מילואים אשר שירת בשנת עבודה מה-1 בינואר עד ה-31 בדצמבר, מ-32 ימי מילואים ועד 60 ימי מילואים.
סכום התגמול מחושב על-פי מספר ימי המילואים שביצע החייל, וישולם החל מהיום ה-32 ועד ליום ה- 60. גובה התגמול יהיה 100 ₪ בגין כל יום שמ"פ ו-50 ₪ בגין שירות מילואים חצי-יומי.
התגמול המיוחד ישולם עד לתקופה של 60 יום, למעט לבעלי תפקידים מיוחדים, כפי שאושרו על-ידי ראש אכ"א (מפקדים ברמת מפקד פלוגה ומעלה, מקביליהם בזרועות) שיקבלו "תגמול מיוחד" למפקדים שביצעו מעל 60 ימי שמ"פ.
то ничем он не облагался. я получал все до копейки.
если же 100 шек/день это после налогообложения, то это мы увидим.
пока все это выглядит дешевой популистской заявой
 
Таасука обычно 24-28 дней, имун сэгель 3-8 дней, имун гдуд 5-7 дней - иногда можно дотянуть до 32. Первые годы милуима было по 35 дней как с куста стабильно, а щас раз в три года таасука. Так что херус вам а не анахот.
Милуим паиль что- то около 11 дней за три года ,может чуть больше.
 
Назад
Сверху Снизу