• Zero tolerance mode in effect!





Может, кто-нибудь знает что-либо об этом панорамном прицеле? Он иногда и на тройках встречается, и на четверках, как видите.
 
СУО для "Меркава" делает "Эльбит", куда входит и в прошлом независимая фирма "Эль-Оп". Соответственно и прицел их.

http://waronline.org/IDF/Articles/armament/army/afv/idf-afv-review/tanks/#chapter-5

В 1996 г. началось производство "Меркава Мк.3В Баз", а с 1999 г. в его СУО включён и независимый панорамный прицел командира. В этом же году началось производство "Меркава Мк.3В Баз дор Далет", модернизация в этот вариант уже выпущенных танков, а танков "Меркава Мк.2В" - в "Меркава Мк.2В дор Далет".

Первая учебная рота ("плугат ЦАМАП") танков "Меркава Мк.4" была сформирована в 46-м батальоне "Шелах" 401-й бригады "Иквот hа-Барзель" 27.07.03, а 21.10.03 её бойцы завершили полный курс подготовки. Полное перевооружение первого батальона завершилось летом 2004 г., а в начале 2005 г. вся 401-я бригада была вооружена "Меркава Мк.4" ("Хадашот Бамахане", 11.03.05).
Мк.4 имеет панорамный прицел изначально, на всех танках.


С сайта "Эльбит":
http://www.elbitsystems.com/elbitmain/area-in2.asp?parent=407&num=408&num2=408

Подробнее о другом их прицеле, COAPS:
http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/COAPS_2012.pdf
 

27.03.13 во время учений 401-й бригады брт войск на Голанах в одном из танков "Меркава-4" произошел взрыв, который стал причиной возгорания. Один военнослужащий пребывает в состоянии шока. Предварительная проверка показала, что речь идет о технической неисправности, связанной с ошибкой заряжающего.
 
Принято решение модернизировать компьютеры СУО Меркавы.

Конечная цель - объединение всех юнитов на поле боя до уровня танка в единое инфо. Модернизация включает в себя в том числе хард-диск с объёмом в 0.5 терабайт для возможности хранения и обработки более подробных карт нового поколения для ускорения "замыкания круга" на цель. Апгрейд коснётся как танков-срочников так и части резервистов. ТТХ для ВПК уже составлены.

http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=411&ArticleID=4502
 
Заводы израильской оборонной промышленности оказались в тяжелой ситуации и опасаются скорого полного разорения из-за прекращения заказов министерства обороны, сообщила 21 мая радиостанция "Коль Исраэль".
Предприятия, выпускающие запчасти для танка "Меркава-4" и для бронетранспортера "Намер", потеряли заказы минобороны, из-за чего в самое ближайшее время будут вынуждены начать увольнения и до конца года работу потеряют 2.800 человек, большинство из которых составляют жители периферии.
Более того, общее количество уволенных может составить в итоге 7.000 человек. Объединение промышленников предупреждает, что в этом случае заводы могут оказаться не в состоянии быстро возобновить производство запчастей в нужном объеме, если послледуют новые заказы.

http://newsru.co.il/finance/21may2013/zavody8004.html

заказы переехали в Америку на деньги американской военной помощи?
 
по стопам Лави идем? не удивлюсь если в скором времени в АОИ мы увидим Абрамсы.
 
по стопам Лави идем? не удивлюсь если в скором времени в АОИ мы увидим Абрамсы.
Сомневаюсь. Подозреваю что речь идёт о ТААС (и м.б. о Ашот Ашкелон, её дочерней компании), которые уже давно на ладан дышат. Их хотели реформировать (и часть продать) но не срослось.
 
Статья про бронетехнику, в том числе и "Меркаву"

http://news.walla.co.il/?w=//2657647

Среди прочего говорится о стоимости километра пути четвёрки, и стоимости снаряда "Каланит"


אתה יודע כמה עולה ק"מ של טנק מרכבה סימן 4? 4,700 שקל. כמה עולה פגז כלנית? 30 אלף שקל.


***
 
а сколько для сравнения у других танков? мне как то 4.7к не кажется маленькой суммой
танки вообще дорогие игрушки,и эту стоимость (1км)входит и износ гусениц,подвески,трансмиссии,двигателя,ну и всякие там ГСМ,часы ремонта и капитального ремонта,так что да,набегает.
 
Такой вопрос, как часто случается что пехота ездит внутри Меркав? Ну, там отсек должен быть, годный для перевозки пехоты.
 
Такой вопрос, как часто случается что пехота ездит внутри Меркав? Ну, там отсек должен быть, годный для перевозки пехоты.
Не отсек, а коридор из боевого отделения к заднему люку. 4 человека в неудобных позах влезают. В Ливане в 2006 г. возили.
 
Не отсек, а коридор из боевого отделения к заднему люку. 4 человека в неудобных позах влезают. В Ливане в 2006 г. возили.
4-рых только если боекомплект вытащить полностью.
а в коридор от силы 2-их,без разгрузок и оружия.
8d79a1ca0757.jpg
 
А наоборот, загрузить весь коридор боекомплектом и вылазить через верхние люки не практикуется?
 
А наоборот, загрузить весь коридор боекомплектом и вылазить через верхние люки не практикуется?
если надо то и так можно сделать,если очень приспичит.:)
а вообще задний проход это вотчина комтанка:Dон там спит:D
 
Назад
Сверху Снизу