• Zero tolerance mode in effect!

Меркава-4 против ХАМАСа и танки Питон&quot

Цефа

Администратор
Команда форума
По информации армейских источников, в ближайшие два месяца на вооружение ЦАХАЛа поступит новая, усовершенствованная модель танка "Меркава-4" отечественного производства. Она отличается от предыдущих целым рядом технических показателей, а также вооружением и системами защиты. По мнению экспертов, "Меркава-4" является одним из лучших - быстроходных, неприхотливых и мощных в военном отношении современных танков мира.
В ближайшие месяцы "Меркава-4" начнет поступать на вооружение танковой дивизии "Железные следы", зона ответственности которой распространяется практически на всю Иорданскую долину. В прошлом данное соединение танковых войск ЦАХАЛа дислоцировалось на Синайском полуострове и сыграло важную роль в сдерживании египетской агрессии против еврейского государства в 1973 году и нанесло контрудар по противнику. Впоследствии соединения этой дивизии принимали активное участие в очистке южных районов Ливана от боевиков террористических группировок ООП, представлявших угрозу для северных районов Израиля. В последние годы военнослужащие "Железных следов" действовали против палестинских террористов, а также занимались обеспечением безопасности еврейских поселений и крупных израильских городов от Калькилии (Кфар-Саба) до Иерихона, Бейт-Лехема и Рамаллы (Бейт-Шеан, Маале-Адумим и Иерусалим). До настоящего времени на вооружении дивизии находятся устаревшие американские танки "Питон", переданные Израилю после вьетнамской войны, впоследствии модернизированные отечественными специалистами и получившие название "Магах". Теперь же "Железные следы" получат в свое распоряжение "Меркаву-4", что значительно поднимет военно-технический потенциал дивизии. Как отмечают армейские источники, решение о перевооружении этого танкового соединения ЦАХАЛа было принято по итогам операции "Защитная стена", в которой дивизия принимала самое активное участие. Во многом данное решение продиктовано и тем, что вооруженные формирования ХАМАСа, "Исламского джихада" и ФАТХа постоянно усовершенствуют методы и технические средства своей борьбы. Боевики этих организаций, используя опыт ливанской "Хизбаллы", а нередко и с ее помощью, все чаще устраивают нападения на израильские танки.

http://www.novosti.co.il/Novosty/News/Politics/17812?viewtype=2
 
Слушай. А что насчет официального теперь уже заявления Израиля, что Германия перестала поставлять двигатели для этих танков. Не отразится ли это на поставках этих танков в войска. Или может Германия все-таки поставляет эти двигатели? Или это старый запас? Или нашли какое-то другое решение? Есть у Тебя информация на сей счет?
 
Не дивизии, а бригады. Остальное (кроме Питона :) ) на удивление правильно.

Да они и так медленно поступают, без всякой связи с немцами. У меня кореш там служит. Леат леат, говорит. Я специально слежу, я же сам там служил.
 
Если всё вышеприведённое - правда, то честь и хвала...давно от старья избавляться надобно, показательно :!: , что намереваются менять радикально - Магахи на Меркава 4, а не предыдущие Меркавы на более совершенные. С (аль)почином :) вас, господа!!!!
 
Правда, правда. Проверено. Про этот переход я знал еще в 2000-ом году. И не "показательно", а единственный разумный подход. Смысл менять двойки или тройки на четверки, и все еще держать старье? И так большой разрыв в матчасти, так еще углублять?
 
Давид :D !! С возвращением!!!
Да я , собственно, этому и радуюсь - радикальным мерам. А то, что енто правда, ещё больше веселит суть мою :)
 
Назад
Сверху Снизу