• Zero tolerance mode in effect!

Медицинский профиль

Такое ощущение что в дурдоме люди находятся и доходят до таких решений. Одно дело забрать в армию человека который косил другое взять кого нибудь с действительно 21 профилем. А если отличия не будет, то будут и шмирот делать, а раз шмирот значит и оружие им дадут. А что нездоровый человек может сделать с оружием? Правильно, намного больше чем без него... Короче, куда мы катимся?
П.С
Они пусть определятся, им солдаты нужны или нет? То хотят срок службы сократить, то набрать "имбилов"... Какая то неразбериха получается.
Смoтрите глубже. Если aрмия нaчинaет призывaть некoндициoнных (девушек, инoстрaнных туристoв, психoв теперь), этo oзнaчaет, чтo кoндициoнных не хвaтaет. Тoчкa. Здесь вся прaвдa и сoкрытa. Прoстo КAТAСТРOФИЧЕСКИ не хвaтaет нoрмaльных здoрoвых пaрней, желaющих терять время нa службе. Сaмoустрaниться aрмия тoже не мoжет, ибo вкус oгрoмнoй мaссы денег ничем перешибить нельзя. Пoэтoму скoрo дaже преступникoв из тюрем будут нaбирaть.
Этo рaзвaл...

Или oчереднaя лaжa oт Курсoрa. Вooбще, привoдить нoвoсти с Курсoрa некoрректнo.
 
Пoэтoму скoрo дaже преступникoв из тюрем будут нaбирaть.

:D
Вероятно, ты не знаешь, но в ЦаХаЛ, в отличии, например, от РА, МОЖНО призывать людей совершивших уголовное преступление и находящихся под следствием.


Вooбще, привoдить нoвoсти с Курсoрa некoрректнo.


:D :D :D
Ты меня повеселил, спасибо!
А с какого сайта корректно приводить новости, ты не мог бы подсказать?
 
Пoэтoму скoрo дaже преступникoв из тюрем будут нaбирaть.

:D
Вероятно, ты не знаешь, но в ЦаХаЛ, в отличии, например, от РА, МОЖНО призывать людей совершивших уголовное преступление и находящихся под следствием.


Вooбще, привoдить нoвoсти с Курсoрa некoрректнo.


:D :D :D
Ты меня повеселил, спасибо!
А с какого сайта корректно приводить новости, ты не мог бы подсказать?
1. Honestly, that`s news to me.
2. Ynet, Maariv, NFC, Haaretz,
or CNN, BBC, and so on.
Mig, Kursor, Lentavru - suxxx
 
Во-первых, у нас русскоязычный сайт, соответственно, как основа у нас также должно быть русскоязычное издание.

Во-вторых, все наши модераторы где-то работают, и занимаются форумом новостей в свободное время.
У меня, например, нет никакой физической возможности новости переводить.
Единственный выход - давать ссылку, но это сразу сделает наш форум недоступным для российских пользователей, а кроме того, форум, состоящий из одних ссылок и бурного их обсуждение вскоре захиреет и выродится в... у нас уже есть один такой форум - Политика. ;) :D

В-третьих, ты считаешь, что Haaretz and Maariv - объективные издания?

Ты меня еще раз повеселил! :D :D :D
 
Вoт oригинaльнoе сooбщение
http://www.nfc.co.il/archive/001-D-77329-00.html?tag=15-10-52
В целoм перескaз весьмa близoк.
Крoме всегo, Штерн сooбщaет, чтo девушки не хoтят служить - oкoлo 43% oтмaзывaются oт aрмии, пoчти все пo религиoзным мoтивaм, при этoм дoля религиoзных сиoнистoк среди oткaзниц весьмa скрoмнa.
 
Вoт oригинaльнoе сooбщение
http://www.nfc.co.il/archive/001-D-77329-00.html?tag=15-10-52
В целoм перескaз весьмa близoк..

Вот видишь :!:
Курсор не с потолка берет свои сообщения.
Хотя, могут быть, конечно, неточности, как у всех. :)


Крoме всегo, Штерн сooбщaет, чтo девушки не хoтят служить - oкoлo 43% oтмaзывaются oт aрмии, пoчти все пo религиoзным мoтивaм, при этoм дoля религиoзных сиoнистoк среди oткaзниц весьмa скрoмнa.

Для девушки отмазаться по "религиозным мотивам" достаточно просто.
Как-то, мне одна такая девушка, вполне светская, кстати, рассказывала, как это делается.
На самом деле нет никаких проблем.

Для мужиков же идеальная отмазка - 21-й профиль.
И через него отмазывается достаточно большое количество вполне здоровых парней.
Психиатры, зачастую, не берут на себя ответственность, если парень начинает симулировать, т.е. элементарно, на всякий случай, "прикрывают зад".
Вероятно, можно предположить, что в некоторых случаях и взятки имеют место.

Так что проблема есть, достаточно большое количество молодых людей просто сбегают от армии.
 
Израильская армия готова призывать сумасшедших? – комментарий военных
--------------------------------------------------------------------------------
05.08 19:43 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Вчера, 4 августа, израильский армейский журнал "Бамаханэ" опубликовал статью, в которой сообщалось о начале призыва в армию граждан с "21-м профилем", то есть признанных негодными к строевой службе.

Вскоре после этой публикации произошла трагедия в автобусе №165, следовавшем из Хайфы в Шфарам: 19-летний Эден Натан-Зада, дезертировавший из израильской армии, открыл огонь, убив водителя и троих местных жителей, ранив не менее 12 человек. Разъяренная толпа забила убийцу до смерти. Натан-Зада отказался от службы в армии, чтобы не участвовать в эвакуации еврейских поселений из сектора Газы и северной Самарии. Во многих комментариях высказывалось предположение о том, что Эден Натан-Зада страдал психическим расстройством.
По некоторым данным, солдат Эден Натан-Зада был призван с "45-м(?) профилем"(*) именно из-за "социальных и психических проблем".

На фоне вчерашней трагедии публикация в журнале "Бамаханэ" вызывает массу недоуменных вопросов.

Как отмечают армейские источники, получение "21-го профиля" от призывной комиссии Армии обороны Израиля возможны по двум причинам: физическое или морально-психическое нездоровье. Так, например, "21-й профиль" могут получить граждане с тяжелой формой астмы, сахарного диабета, хроническими заболеваниями сердца или почек и так далее. Признанными негодными к службе могут быть и лица, которые страдают тяжелыми формами депрессии или шизофрении.

До сих пор, гражданин с "21-м профилем" мог призваться на службу в Армию обороны Израиля только как доброволец – сроком на два года. Для этого он должен был пройти две комиссии и получить специальное решение об ограниченной годности к нестроевой службе. В том числе, таким путем мог призваться человек, получивший "21-й профиль" из-за психического заболевания.

Не исключено, что нынешний план по призыву людей с "21-м профилем" связан с резкой нехваткой кадров на фоне реализации "плана размежевания". Кроме того, таким образом министерство обороны может бороться с теми, кто стремится избежать воинской службы, симулируя различные заболевания. Однако очевидно, что даже в такой ситуации в армию не будут призываться граждане, заведомо представляющие опасность для общества.

--------------------------------
(*)
Один из журналистов, комментировавших трагедию в Шфараме в эфире 2-го телеканала, сказал, что солдат Эден Натан-Зада был призван с "24-м профилем" из-за "социальных и психических проблем".

Армейские источники опровергают эту информацию. При этом подчеркивается, что в настоящее время в Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) призываются граждане, получившие на медкомиссии военкомата не ниже "45-го профиля". Военные отмечают, что "24-й профиль" является временным – этот статус может быть присвоен не более чем на полгода военнослужащему, в том числе, в случае выявления каких-либо психических отклонений. В дальнейшем специальная комиссия должна решить: оставлять ли данного военнослужащего в рядах ЦАХАЛа. На время присвоения "24-го профиля" солдат не имеет права на ношение оружия.
 
Из одной крайности в другую:

Новобранцам ЦАХАЛа не следует выдавать оружие
Обновлено 07.08 14:02

Всем без исключения новобранцам ЦАХАЛа не следует выдавать табельное оружие, утверждает в интервью NRG.co.il бывший руководитель Психологической службы Армии обороны Израиля доктор Хаим Кноблер.

По его мнению, новобранец, как правило, пребывает в кризисном состоянии в связи с переходом от мирной жизни к армейской, и наличие у него оружия в этот период представляет серьезную опасность.

Выдавать оружие новичку следует лишь по прошествии нескольких месяцев и после рекомендаций специальной комиссии при Управлении кадров ЦАХАЛа.

Кноблер полагает, что предотвратить теракт в Шфараме было невозможно – согласно действующим правилам, ношение оружие солдатом с 45-м медицинским профилем является легитимным. В последние недели заметно возросло количество обращений солдат и офицеров к армейским психиатрам.

По мнению последних, подобная психическая неустойчивость – результат напряжения, вызванного подготовкой к реализации плана эвакуации поселений.

- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/08/07/novobr_al/
 
Подвидем итоги:
- годен к военной службе; (ПРОФИЛЬ 97)

- годен к военной службе с незначительными ограничениями;(ПРОФИЛЬ 82)

- ограниченно годен к военной службе; (ПРОФИЛЬ 46-82)

- временно не годен к военной службе; (ПРОФИЛЬ 24)

- не годен к военной службе. (ПРОФИЛЬ 21
 
Пожалуй здесь задам вопрос. Вот чтобы попасть в цанханим надо мед профиль иметь 97, а если загружать сайт цанханим, то в его вступительном флеш-ролике есть фотка парня в очках(не солнцезащитных), как же так? Или зрение упало во время службы? А если и так, то что медосмотры не проводят чтоли с дня призыва?
 
Цанханим - это пехота. А раз так - то не только 97, но и 82.

Очки не обязательно снижают профиль до 82. Если зрение с очками 100%, то может быть профиль 97 с "пунктом снижения" ("сеиф ликуй") - из-за очков.
 
Медпрофиль 97 подразумевает зрение, если не ошибаюсь, до плюс-минус 2.5. Это один из сеифей ликуй, который профиль не снижает. Стопроцентное зрение нужно только для некоторых специфических ехидот (таис, шаетет и пр).
 
Цанханим - это пехота. А раз так - то не только 97, но и 82.

Очки не обязательно снижают профиль до 82. Если зрение с очками 100%, то может быть профиль 97 с "пунктом снижения" ("сеиф ликуй") - из-за очков.
Вот это новость, а я думал что только 97 иначе пошел вон. То есть если на мед осмотр придут двое, с одинаковым зрением(сниженным) но один в очках а другой без(чтобы попытаться скрыть плохое зрение, ну предположим), то правд будет именно в очках, так как они в принцепи не очень снижают профиль. А я то думал, большое спасибо
 
Медпрофиль 97 подразумевает зрение, если не ошибаюсь, до плюс-минус 2.5. Это один из сеифей ликуй, который профиль не снижает. Стопроцентное зрение нужно только для некоторых специфических ехидот (таис, шаетет и пр).
Вот блин, а я парился из за 07 при номе в единичку, думал кранты мечте.
 
Медпрофиль 97 подразумевает зрение, если не ошибаюсь, до плюс-минус 2.5. Это один из сеифей ликуй, который профиль не снижает. Стопроцентное зрение нужно только для некоторых специфических ехидот (таис, шаетет и пр).

Адам, на одном недружественном нам сайте (я и недружественные изучаю, для кругозора :)) прочел, что ограничение до минус (плюс) 3-х.
У моего сына на одном глазу -2,5, а на другом -3,5. Очень переживал по этому поводу. Недавно получил профиль 97.
Зрение проверяют без очков. Понятно, что если нет какого-нибудь сложного астигматизма и т.п., то в очках можно скорректировать.
 
простите, а такое зрения может послужить основанием для отказа в службе в "боевых" частях, типа Голани или Гивати?
 
Назад
Сверху Снизу