• Zero tolerance mode in effect!

Массовые убийства в США

В штате Нью Джерси стрельба в кошерном супере.
04:55 Стрельба на кладбище и в кошерном супермаркете в Нью-Джерси: шестеро убитых, включая полицейского
Во вторник, 10 декабря, в Нью-Джерси (США) в результате стрельбы были убиты не менее шести человек, в их числе офицер полиции и двое подозреваемых, сообщают местные власти.
По словам начальника полиции города Нью-Джерси Майкла Келли, стрельба началась на одном из местных кладбищ, где был убит офицер, пытавшийся задержать подозреваемых, и затем перестрелка в течение нескольких часов происходила в кошерном супермаркете на улице Мартина Лютера Кинга, где были убиты еще пять человек, в том числе двое подозреваемых.
Есть сведения о троих раненых: двух полицейских и одном гражданском лице.
Власти штата Нью-Джерси не называют происшедшее терактом. Проводится расследование. Мотивы преступников пока не установлены.
В районе, где происходила стрельба, помимо кладбища и кошерного супермаркета, находятся католическая школа, несколько магазинов и парикмахерская.
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter слова поддержки пострадавшим и назвал инцидент "ужасающим".
Согласно сообщениям в американских СМИ, инцидент начался на городском кладбище Джерси-Сити, где несколько преступников собрались для осуществления сделки, по всей видимости, по продаже наркотиков. Сотрудники городской полиции попытались задержать подозреваемых, между ними завязалась перестрелка. Преступники попытались скрыться от преследования и приехали в центр города, где забаррикадировались в магазине, торгующем кошерными алкогольными напитками.

Израильские СМИ сообщили, что в результате перестрелки в центре района, в котором находятся многие еврейские объекты, в том числе кошерный магазин и синагога, были ранены трое сатмарских хасидов.
Добровольцы организации "Ихуд Ацала" сообщили израильским СМИ еще до того, как им разрешили войти в помещение магазина, что они получили информацию о трех погибших членах еврейской общины.
 
по тому, что сообщалось похоже, что полицейский шухер пошёл не по сценарию

теперь полиция пытается отмыться
 
Вроде уже офиц. как "акт антисемитизма"?
Да.


Среди жертв стрельбы в Нью-Джерси Моше Дойч и Лея Миндель-Франц
Власти города Джерси-Сити сообщают, что среди шестерых убитых в результате стрельбы 10 декабря, как минимум, двое представителей еврейской общины: 24-летний Моше Дойч и 33-летняя Лея Миндель-Франц. Они были убиты в кошерном супермаркете.
Власти штата Нью-Джерси не называют происшедшее терактом. Проводится расследование. Мотивы преступников пока не установлены. Однако, по версии правоохранительных органов, преступники не случайно выбрали кошерный супермаркет как место, где они могли забаррикадироваться и вести перестрелку с полицейскими.
В районе, где происходила стрельба, помимо кладбища и кошерного супермаркета, находятся католическая школа, несколько магазинов и парикмахерская.

Антисемитский характер бойни в Нью-Джерси подтвержден
Мэр Джерси-Сити в Нью-Джерси говорит, что вчерашняя перестрелка, в которой погиб полицейский детектив и еще трое людей, была, вероятно, результатом «целенаправленной» атаки на кошерный продуктовый магазин.
Очевидцы отмечают противостояние, которое длилось несколько часов в оживленном районе, где расположены синагога и школа.
Американские СМИ уже сообщили, что стрельба, которая произошла вчера вечером в кошерном продуктовом магазине в Нью-Джерси, расследуется как антисемитский инцидент.

Фото:  AFP
СМИ: бойня в Нью-Джерси - теракт на почве антисемитизма
Один из преступников публиковал в соцсетях сообщения, направленные против евреев
 
Последнее редактирование:
b.s.

"Мотивы преступников пока не установлены"
"была, вероятно"
"Однако, по версии"
 
Даже так:

Обнародованы имена "стрелков" из Джерси-Сити: один был членом движения "Черные евреи"

Полиция Нью-Йорка идентифицировала виновников бойни в Джерси-Сити: как сообщает в среду, 11 сентября, телеканал WNBC-TV, ими оказались Фрэнсин Грэм и Дэвид Андерсон, в прошлом активист движения Black Hebrew Israelite. Это движение объединяет чернокожих американцев , которые считают себя потомками древних израильтян, однако еврейская община США их не признает.
 
Это явно не теракт и не акт антисемитизма. Просто неудачная полицейская операция. Всё остальное это стечение обстоятельств. Журнализды как всегда нагнетают.
 
Кстати это были Сатмарские хасиды из Вильямсбурга. Их там всего 100 семей живёт в том гадюшнике.
 
Ненавидят евреев и отрицают Катастрофу: кто они - "коренные евреи" Америки‏

Община - а кто-то называет ее сектой - "Черные еврейские исраэлиты" (Black Hebrew Israelites) возникла в США в конце XIX века и насчитывает сейчас несколько десятков тысяч человек (около 40.000), которые сосредоточены в основном в Чикаго, Вашингтоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Балтиморе, а также во Флориде и некоторых других городах в южных штатах. Вместе с тем, учитывая, что члены общины рассеяны по всей территории США, довольно трудно точно оценить их численность.
В общину входят афроамериканцы, утверждающие, что именно они являются истинными потомками танахических (библейских) евреев, а остальные евреи всего лишь выдают себя за таковых.
Члены секты выполняют некоторые заповеди иудаизма. Они верят, что после разрушения еврейского царства евреи Эрец-Исраэль эмигрировали в Африку. Затем их продали белым американцам, которые вывезли их в США как рабов. Члены общины убеждены, что при отборе "африканских рабов" американские рабовладельцы специально подбирали себе потомков "черных сынов Израиля", а не брали кого попало.
Организация "Черные исраэлиты" состоит из различных подгрупп, которые не во всем разделяют единое мнение. Так, центральное мирное течение, не проповедующее ненависть к "поддельным евреям", обросло с годами экстремистскими группировками, члены которой считают себя избранными, настаивают на своем превосходстве и испытывают ненависть к белым, включая белых евреев.
Они верят, что придет день, и Бог превратит "белых сынов дьявола" в их вечных рабов, а сами они, "исконные евреи", будут править миром.
Напомним, что Дэвид Андерсон публиковал в социальных сетях посты антисемитского содержания.
Еще в 2008 году отчет организации SPLC (Southern Poverty Law Center), отслеживающей радикальные группы в США, предупредил, что среди членов общины "Черные исраэлиты" набирают силу экстремистские настроения. И хотя большинство членов этого течения не разделяют ненавистнического подхода, радикальные группировки уходят в откровенный расизм, антисемитизм и поддержку силовой борьбы со "злодеями" - как обычными белыми, так и "поддельными евреями", заслуживающими, по мнению сектантов, "либо рабства, либо смерти"
В противовес этому течению существует община ивриим (African Hebrew Israelite Nation of Jerusalem). которая появилась среди афроамериканцев в 1966 году. Ее представители сочетают соблюдение иудейских и христианских обычаев. Сегодня она насчитывает около 3000 человек, которые проживают не только в США, но также в Израиле - в Димоне, Араде, Тверии и Мицпе-Рамоне.
Помимо этого, существует другое мирное ответвление "Черных исраэлитов". Так, двоюродный брат бывшей первой леди Мишель Обамы - раввин Кэйперс Фани (Capers Funnye ) - возглавляет совет раввинов международного движения "Черных сынов Израиля", а также эфиопскую синагогу "Дом мира" в Чикаго. За период своей деятельности он наладил хорошие связи с еврейской общиной Америки и разделяет веру основного течения в иудаизме.
 
Gunman kills two people in Texas church shooting

А что скажете про действия погибшего, в пиджаке, майке и с животом? Как то вяло он тянулся за пистолетом, как будто просто попугать хотел. После стрельбы я насчитал 5 человек с оружием, не считая охранника.
 
Это не "ган-фри" зона, что характерно:
The killer then shoots the guy who he’d asked the question of, before being gunned down by two parishioners — including a former FBI agent working security, according to officials and CBS TV affiliate KVTV.
Meanwhile, several other male worshippers whip out their own firearms and move toward the shooter as he remains down. The state recently passed a law allowing licensed gun-holders to carry weapons in church.
 
Назад
Сверху Снизу