• Zero tolerance mode in effect!

МАГАВ - пограничная полиция

МАГАВ это вроде русского ОМОНа: разгоняют демонстрации и разьясняют арабам приемушества мирного сосушествования, простыми и всем доступными методами :D :D .
 
ну про Шимшон просек :D а что такое МАГАВ? чем занимаются ? :?

МАГАВ - это "Мтшмар hа-Гвуль", т.е. дословно "пограничная гвардия", часто это переводят как "пограничная полиция" или просто "пограничники". Реально границ они не охраняют, их функции -как в России у Внутренних войск.

И не ОМОН это. Аналог ОМОН в полиции Израиля тоже есть - ЙАСАМ.
 
Реально границ они не охраняют, их функции -как в России у Внутренних войск.

И не ОМОН это. Аналог ОМОН в полиции Израиля тоже есть - ЙАСАМ.


Я бы не стал проводить такие прямые аналогии. ВВ в России и ИТУ охраняет. А в Израиле для этого Шабас существует. И Ясам тоже не прямой аналог ОМОНа - все таки ОМОН и СОБР и т.д. - это не "спецназ" в нашем понимании. Например, ОМОН (по крайней мере тогда, когда я с ним сталкивался) был "заточен" под разгон демонстраций. У нас ЯСАМ этим никогда не занимался. А освобождением заложников, на чем ЯСАМ специализируется в частности , в СССР / России занимались спецподразделеня КГБ/ ФСБ
 
. И Ясам тоже не прямой аналог ОМОНа - все таки ОМОН и СОБР и т.д. - это не "спецназ" в нашем понимании. Например, ОМОН (по крайней мере тогда, когда я с ним сталкивался) был "заточен" под разгон демонстраций. У нас ЯСАМ этим никогда не занимался. А освобождением заложников, на чем ЯСАМ специализируется в частности , в СССР / России занимались спецподразделеня КГБ/ ФСБ

Ты путаешь ЯСАМ -яхидат сиюр меюхедет и ЯМАМ -яхида миштартит меюхедет (?). ЯСАМ именно демонстрации разгоняет. Есть еще ЯМАС :).

А МАГАВ.....:) МАГАВ это не пойми что в российском понимании. Не рыба и не мясо.
 
Кстати, в "Бамахане hа-Шавуа" за 17.05.02 говорилось, что у роты "каф-тет" (т.е. по гиматрии - 29-я рота) командир "сган ницав". Это что же, в МАГАВ ротами подполковники командуют?
 
в магаве всегда офицеры в более высшем звании чем в армии . магав относится к полиции и традиционно продвижение офицеров там более медленное . в магаве офицер в звании майора в 35-37 лет это нормально . в армии в боевых частях по другому.
 
Есть и группы захвата, чего ж не быть :)
 
А так называемые "группы захвата" в МАГАВе имеются ?

В составе МАГАВ есть спецподразделение ЙАМАМ (Йехидат Миштара Миухедет - специальное подразделение полиции). Вот оно этим и занимается. Подробности вот здесь:

http://www.isayeret.com/units/civi/yamam/guide.htm
 
По сообщению последнего "Бамахане h-Шавуа" (16.04.03) в прошедшее воскресенье МАГАВ разделил Штаб Иудеи и Самарии на два - соответственно в Иудее и Самарии.

Во главе каждого штаба стоит генерал-майор (тат-ницав) - в Иудее Итах Авраhам (ранее глава объединёного штаба), в Самарии - Исраэль Ицхак (ранее командир сил МАГАВ на линии размеживания - "кав hа-тефер").

Под командованием каждого из штабов примерно по 1,300 бойцов МАГАВ.
 
Веннослужащие МАГАВ имеют полицейские полномчия. Их даже называют полицейскими, а не солдатами. Лично мне это весьма странно - призывники регулярной армии, которые имеют право арестовать гражданское лицо. :?
 
сегодня видел на магавном махсоме в Иерусалиме (на вьезде из Джаббар аль Муккабар) магавников (?) в кремовой форме. Сначала я подумал, что это ВВС пригнали на махсом, потом увидел темнозеленые магавные береты. МАГАВ получил новую форму?
 
А это не были старые хейль авировские мадей котна? Они отличаются более серым цветом. В МАГАВе их некоторые носят как мадей бет.
 
Назад
Сверху Снизу