• Zero tolerance mode in effect!

Лицо Войны...

2c9.jpg


Кто-нибудь может опознать национальную принадлежность бойцов? Место действия, думаю, очевидно ...
Возможно, ружжо подскажет? Мне кажется, что не американцы.

Ботинки вроде амеровские , а камуфляж не их ,корейцы не?
 
А не могли бы вы перепостить текст здесь, ссылку не могу открыть


В 2012 году в сеть попало старое видео, где американские морпехи в 2011 мочатся на убитых талибов.

Видео вызвало во всем мире море лицемерного возмущения.

Морпехов судят. На днях один из участников событий дал редкое откровенное интервью. В суде он признал вину. Это позволит ему сохранить ряд медицинских выплат.

Что же касается тех дней 2011 года... его подразделение имело на счету 230 убитых талибов, сам морпех имел за плечами подрыв на СВУ. Убийство талибов стало ежедневной рутиной его группы. Ничего из ряда вон выходящего - убивать врагов и видеть их трупы, пинать их, обыскивать, смотреть в упор. Это война. Когда их подразделение после долгого преследования убило трех талибов, которые до этого подорвали и убили двух их товарищей, а ногу одного из разорванных на куски морпехов подвесили на дереве в знак унижения, то на эйфории от долгожданной мести ныне судимые морпехи помочились на убитых врагов.

Фото мочащихся морпехов можно лего найти в сети. Как и тонны обвинений в аморальном поведении.
В августе 2013 года в Джелалабаде прозвучала серия взрывов, проведенных шахидами. Было убито почти сто мирных человек. Одного из смертников завалили до подрыва. Собралась толпа, среди которой было полно людей, чьи родственники погибли днями раньше. Кто-то заснял будничный момент - афганский ребенок помочился на труп шахида. Фото это в качестве иллюстрации того, что такое будни войны, в Фейсбуке разместил знаменитый военкор Майкл Йон. Фейсбук фото сразу удалил, цензура сразу сработала. А аккаунт Майкла в ФБ с 80 000 тысячами читателей мигом заблокировали.

Майкл был дико возмущен двойными стандартами. Фото солдат никто и не думает банить, а фото мирных афганцев за этим же делом - пожалуйте в бан и никаких воплей об аморальности.

Но дело даже не в бане. ИМХО, фото хорошо иллюстрирует "атмосферу войны".

Я поставлю это прозаическое фото буднего дня из Афганистана. Посмотрим, сколько времени займет у нашего яндекса, чтобы его удалить.
 
preview_8df5aab3a509ccfef8e5a29a62888c87.jpg


«Единственное, что я мог сделать для этих людей»
История одной фотографии: Массуд Хусейни о теракте в Кабуле

Иногда фотографы становятся случайными очевидцами трагических событий, и им приходится выбирать между профессиональным и человеческим долгом. Каждый журналист осознает тяжесть этого выбора. Афганский фотограф Массуд Хусейни рассказал «Ленте.ру», как он невольно оказался свидетелем теракта, жертвами которого стали более 70 человек (6 декабря 2011 года террорист-смертник подорвал себя у мечети в Кабуле). За фотографию афганской девочки, кричащей среди окровавленных трупов, Хусейни получил Пулитцеровскую премию.
http://lenta.ru/photo/2013/10/09/afghan/#0
 
preview_643870105160e6aa9e295dd8e49371c9.jpg


«Каждый кадр давался мне с болью»

История одной фотографии: Юрий Тутов о Беслане


Фотокорреспонденты, которые снимают захват заложников, работают в постоянном напряжении. В ситуации, когда все нервничают, фотожурналист, своей камерой особенно бросающийся в глаза, может сгоряча стать жертвой пули. Ему важно находить общий язык как с военными, так и с людьми, переживающими потерю близких. В продолжении фотопроекта «Ленты.ру» фотограф Юрий Тутов рассказывает о том, как он снимал штурм городской школы № 1 в Беслане.
http://lenta.ru/photo/2013/10/10/beslan/#0

Сколько всего в одной фотографии! И не нужны никакие комиссии ПОЧЕМУ всё вышло так, как оно вышло...
 
Назад
Сверху Снизу