• Zero tolerance mode in effect!

Лженаука, экстрасенсы, паранормальное и сверхъестественное

Progressor

Модератор
Команда форума
Подробное и очень интересное интервью председателя Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме Российской академии наук Евгения Александрова.
Часть первая, часть вторая.
 
Чем дальше в лес, тем ну его на "к...й"
Суверенная наука: ученые доказали, что земля плоская, а физика — лженаука
25 Ноя 2015 Интересно Dinika
В Ульяновской области планируется открытие отделения общественного движения «За суверенную науку», которое, согласно релизу, объединяет «настоящих ученых, которые смотрят на мир без предрассудков официальной науки и борются с мракобесием». Мы пообщались с лидером движения — академиком Международной академии биоинформатизации, экспертом по торсионным полям и альтернативной физике Евгением Нестеровым, и выяснили, что главное в науке — это духовность.
Ученые, конечно в кавычках, но.......:mad:
 
Пожалуй, сюда.


Суверенная наука: ученые доказали, что земля плоская, а физика — лженаука

http://ulgrad.ru/?p=140226



- А разве Земля не вращается вокруг Солнца?

- Слава богу, нет! И сейчас, когда Россия переживает духовное возрождение, это наконец-то признали даже официальные ученые и простые люди! Например, недавний социологический опрос показал, что почти 40% населения России уверено в правильной библейской версии — Солнце вращается вокруг Земли. Налицо положительная тенденция — с каждым годом процент тех, кто познал правду, увеличивается!

Представьте ситуацию — самолет вылетает из Европы в Японию — 11 тысяч километров, и прилетает к пункту назначения через 10 часов. Как мы все помним из школьного курса, длина экватора Земли — 40 тысяч километров. Если бы Земля вращалась вокруг собственной оси за сутки, как говорит официальная наука, то за час она бы поворачивалась на 1666 километров. Ведь так? А теперь подумайте сами, с какой скоростью должен лететь самолет 10 тысяч километров, чтобы пролететь это расстояние за 10 часов супротив движения якобы круглой и якобы вращающейся Земли! Более 2700 километров в час! С обычной же скоростью в 1000 километров в час самолет бы полетел вовсе в обратную сторону и никогда бы никуда не долетел! То же и про обратный полет — для него самолету вообще не надо было никуда лететь — только подняться в воздух и подождать — разделим 10 тысяч на тысячу шестьсот — 6 часов!

В молодости и я повторил открытие Пифагора, самостоятельно доказав аналогичную теорему, но она не работает!

Всем известно, что никто и никогда из людей в космосе не был!

- А как же снимки Земли из космоса?

- Из какого, милочка, космоса? Где доказательства того, что космос вообще существует? Всем известно, что никто и никогда из людей в космосе не был!

- А как же Гагарин и американцы на Луне?

- Гагарин был на якобы орбите, а не в космосе, а американцы, как все знают, всю свою «луну» снимали в пустыне Невада. Это все то же продолжение заговора проклятых колдунов-ученых! В итоге мы вынуждены признать, что даже официальная физика и математика при здравом размышлении явно показывают, что Земля попросту не может быть круглой! Вот вам и одно из ярких противоречий!

Надо срочно Бузю вернуть - он разъяснит.
 
***НЕСОГЛАСОВАННАЯ РЕКЛАМА***
Я верю, так как самой пришлось столкнуться с участником Битвы Экстрасенсов Сергеем Кобзарем. Он очень помог мне, снял венец безбрачия. Совершенно не жалею, что к нему обратилась. Для тех, у кого проблемы, вот его данные: потерто
 
Последнее редактирование модератором:
Я верю, так как самой пришлось столкнуться с участником Битвы Экстрасенсов Сергеем Кобзарем. Он очень помог мне, снял венец безбрачия. Совершенно не жалею, что к нему обратилась. Для тех, у кого проблемы, вот его данные:
потерто
От безболезненного бана никакой экстрасенс не спасет. Это почище венца безбрачия будет...:devil:
 
Последнее редактирование модератором:
Подробное и очень интересное интервью председателя Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме Российской академии наук Евгения Александрова.
Ну вот новость была такая-
В Улан-Баторе откопали 200-летнюю мумию тибетского монаха, которая была обнаружена в провинции Сонгинохаирхан.
При подробном исследовании мумии и после проведенных ряда различных экспертиз ученые сделали однозначный вывод, что белковые функции организма мумии имеют прижизненное состояние, и «монах все еще жив», просто находится в очень длительном и глубоком трансе.
А председатель комиссии безаппеляционно утверждает что ему всё известно и если что то нарушает всем известные законы, то это ловкость рук. Сказочный он персонаж....
 
Последнее редактирование модератором:
При подробном исследовании мумии и после проведенных ряда различных экспертиз ученые сделали однозначный вывод, что белковые функции организма мумии имеют прижизненное состояние, и «монах все еще жив», просто находится в очень длительном и глубоком трансе.

А где можно почитать результаты исследования?
 
27 января в программе «Доброе утро» на Первом канале эксперт по компьютерной технике рассказал, что при помощи обычного ластика можно заставить старый компьютер работать быстрее, если протереть им контакты на плашках оперативной памяти (ОЗУ).

По его словам, образующиеся со временем окислы на контактах заставляют компьютер «тормозить», а после прочистки он начитает работать «гораздо быстрее».
 
Дурак их эксперт. Любой дегенерат давно знает, что лучше чем почистить, просто вымыть с хозяйственным мылом в обычной ванной, желательно не выключая из сети.
 
7408532_original.jpg
 
Дурак их эксперт. Любой дегенерат давно знает, что лучше чем почистить, просто вымыть с хозяйственным мылом в обычной ванной, желательно не выключая из сети.
Чистка контактов действительно помогает - не ускорить комп, конечно, но вернуть к жизни на первый взгляд нерабочие DIMM-ки.
Так же, как и отдирание наклеек.
Естественно, не всегда. :)
 
Не совсем об экстрасенсах, но о лженауке. Или лжетехнологии. В последнее время на форуме в разных разделах цитировали сайт Business Insider - ну, типа, солидный, чо. Щас наткнулся в одной новостной ленте на сообщение об очередном свинтопрульном аппарате, который должон решить наши проблемы с энергией со ссылкой на http://www.businessinsider.com/
Тема гениальных изобретений в области энергетики, привлекших внимание экспертов, которые инсайдеры в этом бизнесе, меня заинтересовала.
http://www.businessinsider.com/s?q=brilliant+energy

http://www.businessinsider.com/3m-young-scientist-winner-cheap-solar-power-2016-10
This brilliant 13-year-old figured out how to make clean energy using a device that costs $5

http://www.businessinsider.com/jessica-matthews-uncharted-play-harness-endless-energy-2016-3
Endless energy is all around us — and this woman has a brilliant idea for how to harness it

http://www.businessinsider.com/3m-young-scientist-challenge-winner-2015-10
This 15-year-old won $25,000 for devising a genius way to harvest energy from the ocean

В общем, девочки (в основном, темнокожие) хитры на выдумку. Прошу понять меня правильно: я сам не чужд педагогики и всегда готов поддержать интерес детей к технике, но иксперты-то пересылают свои восторги на новостные сайты отнюдь не педагогической направленности... :rolleyes:
Собственно, я только о том, что Business Insider - солидный эксперт только в бизнесе политкорректности. :wait:
 
Назад
Сверху Снизу