• Zero tolerance mode in effect!

Латинская Америка

Предотвращен теракт у посольства Израиля в Уругвае:
http://newsru.co.il/world/08jan2015/montevideo_006.html
http://mignews.com/news/disasters/world/080115_180857_08191.html

В оживленном квартале Монтевидео, в нескольких метрах от посольства Израиля, был обнаружен предмет, похожий на бомбу.

Сайт Diarioveloz.com сообщает, что в 100 метрах от здания торгового центра, на девятом этаже которого располагается посольство Израиля, был обнаружен пакет, из которого торчали провода.

По информации сайта Ynet, подозрительный предмет был обнаружен сотрудниками службы безопасности посольства, которые сообщили о своей находке в полицию.

Правоохранительные органы Уругвая эвакуировали людей, находившихся в здании, включая сотрудников израильского посольства.

Источник в министерстве внутренних дел Уругвая, заявление которого цитирует сайт Telam.com.ar, сообщил, что в пакете находилось взрывное устройство.

Бомба была уничтожена саперами методом контролируемого взрыва.
 
"Гаарец": Уругвай выдворил иранского дипломата, подозреваемого в причастности к попытке теракта у посольства Израиля:
http://newsru.co.il/world/06feb2015/monte301.html
http://mignews.com/news/disasters/world/060215_203118_53370.html

Две недели назад из Уругвая был выдворен высокопоставленный сотрудник посольства Ирана в Монтевидео, подозреваемый в причастности к попытке теракта у посольства Израиля, осуществленной 8 января 2015 года.

Об этом сообщает газета "Гаарец" со ссылкой на высокопоставленные источники в Иерусалиме. В уругвайских СМИ по состоянию на утро пятницы, 6 февраля, данная информация не публикуется. ...
 
"Гаарец": Уругвай выдворил иранского дипломата, подозреваемого в причастности к попытке теракта у посольства Израиля:
http://newsru.co.il/world/06feb2015/monte301.html
Уже есть ссылки из Уругвая и Аргентины...
http://www.elpais.com.uy/informacion/expulsan-diplomatico-irani-sospechoso-artefacto.html
http://www.lanacion.com.ar/1766251-...-cerca-de-la-embajada-de-israel-en-montevideo
... со ссылкой на Гаарец...
В общем - уругвайские саперы говорят что бомба - имитатор.
 
МИД и МВД Уругвая опровергли информацию о депортации иранского дипломата:
http://newsru.co.il/world/07feb2015/uruguay8007.html

Уругвайские министерство иностранных дел и министерство внутренних дел опубликовали совместное заявление и опровергли информацию о высылке иранского дипломата в связи с обнаружением взрывного устройства в районе израильского посольства.

МИД и МВД передали, что речь идет о двух инцидентах, а не одном. 24 ноября 2014 года в районе израильского посольства был обнаружен небольшой чемодан, вызвавший подозрения у охраны представительства. 8 января 2015 года в Всемирном торговом центре в Монтевидео было обнаружено другое взрывное устройство.

В заявлении подчеркивается, что в причастности к инцидентам не подозревают ни иранского, ни какого-либо другого иностранного дипломата. Видеозаписи в торговом центре не помогли установить подозреваемого в причастности к этому инциденту, и следователи еще никого не арестовали. ...
 
Боевики FARC пригласили "Мисс Вселенная" на переговоры о перемирии с властями Колумбии:
http://www.newsru.co.il/world/08feb2015/farc_miss_105.html

Руководство террористической группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) через свой официальный сайт обратилось к "Мисс Вселенная 2014" Паулине Веге с предложением принять участие в их переговорах о примирении с правительством Колумбии, сообщает CNN.

В этом обращении FARC напоминается о заявлениях Веги по поводу готовности посетить Гавану, чтобы помочь процессу примирения между США и Кубой, а также – о готовности способствовать внутриколумбийскому примирению.

22-летняя Паулина Вега, находящаяся в настоящее время в Нью-Йорке, пока никак не отреагировала на предложение FARC. ...
 
Столкновения полиции и боевиков вспыхнули в Мексике:
http://mignews.com/news/disasters/world/180415_140356_28564.html

Между полицией и боевиками местных наркокартелей мексиканского города Рейнос в штате Тамаулипас, находящемся на границе с США, вспыхнули бои. Об этом пишет ВВС.

Как сообщают местные СМИ, причиной мог послужить арест одного из лидеров картелей. Как известно, лидера наркокартеля попытались освободить его подельники.

Жители города пишут в соцсетях о стрельбе на улицах и поджогах транспорта. Власти города продолжают убеждать горожан по возможности не покидать свои дома.
 
В Мексике арестован лидер наркокартеля Хуарес:
http://mignews.com/news/disasters/world/200415_185307_24559.html

В ходе спецоперации мексиканская полиция арестовала Хесуса Саласа Агуайо, лидера картеля "Хуарес". Наркобарон входит в число самых разыскиваемых в Мексике преступников, передает ТАСС.

Агуайо арестовали на его ранчо в штате Чиуауа, который находится около границы с США. Лидер наркокартеля обвиняется в незаконном сбыте наркотиков, похищении людей и убийствах.

Агуайо стал во главе наркокартеля после того, как в прошлом году был арестован предыдущий лидер "Хуареса".
 
Сельскохозяйственный бунт в Мексике, десятки пострадавших:
http://newsru.co.il/world/11may2015/mexico_106.html

В воскресенье, 10 мая, в мексиканском штате Нижняя Калифорния произошли столкновения между полицией и наемными сельскохозяйственными работниками, пытавшимися не допустить других рабочих на плантации по выращиванию томатов и требующих улучшения условий труда.

По данным местных СМИ, цитируемых международными агентствами, в результате столкновений около 70 человек получили ранения и травмы. Десятки пострадавших госпитализированы, не менее семи из них находятся в тяжелом состоянии.

Местные власти предпринимают меры по восстановлению порядка. На место столкновений прибыли представители правозащитных организаций.
 
Колумбийские ВВС разбомбили базу боевиков FARC, не менее 18 убитых:
http://newsru.co.il/world/22may2015/farc_101.html

В четверг, 21 мая, военно-воздушные силы армии Колумбии нанесли удары по базе террористической группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Как передают международные агентства, не менее 18 боевиков были убиты, двое получили ранения.

После провала переговоров и нападения, в результате которого были убиты 10 колумбийских военнослужащих, в апреле этого года президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос распорядился возобновить боевые действия против FARC.

Отметим, что ВВС Колумбии располагают не только американскими и бразильскими, но и израильскими самолетами – истребителями "Кфир" разной модификации.
 
В перестрелке наркоторговцев и вооруженных сил Мексики погибли 43 человека

В ходе трехчасовой перестрелки между сотрудниками национальной безопасности и наркоторговцами в Мексике были убиты 43 человека, в том числе 42 предполагаемых преступника. Большинство из них — члены наркокартеля Jalisco New Generation.
По данным представителя сил национальной безопасности Мексики Монте Алехандро Рубидо, преступники стали интенсивно обстреливать вооруженные силы, когда те совершали рейд на одном из ранчо. Сотрудники правопорядка вызвали подкрепление, в частности, вертолет. Большого числа жертв среди вооруженных сил удалось избежать, благодаря слаженным действиям, подчеркнул он.

https://meduza.io/news/2015/05/23/v...vooruzhennyh-sil-meksiki-pogibli-43-cheloveka
 
Из тюрьмы строгого режима в мексиканском городе Мехико сбежал один из самых опасных преступников в мире наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, также известный как "Эль Чапо" ("Коротышка"). По данным местных властей, он бежал через полуторакилометровый тоннель, который находился в его камере.
 
http://477768.livejournal.com/3134153.html

Небольшая подборка фотографий, сделанных во время одного из рейдов бразильских полицейских из состава отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в трущобы Рио-де-Жанейро; 1990-й год


 
http://477768.livejournal.com/3147219.html

Небольшая подборка фотографий, сделанных во время поисковой операции, проведённой правительственными войсками ("сандинистами") против "контрас"- отрядов вооружённой оппозиции; Никарагуа; 1987-й год

 
Назад
Сверху Снизу