• Zero tolerance mode in effect!

Куда обратиться за помощью матери солдата Израильской армии?

Полярнику большое спасибо; Просто Мама будет очень приятно посмотреть фоторепортаж! Не так часто делаешь что то хорошее :), так что спасибо вам что дали нам возможность помочь.
 
Полярник, я переслал $ от private, скажи если что не так....присоединюсь к вопросу Wolf - xватило на билет, и если нет, то сколько не добрали?
 
вообще оформляется перевод wire по iban или swift коду, обычно по второму... не помню точно но кажется три дня пока деньги появятся, ну и конечно куча накруток, амлот там, амлот здесь...
это так, на будущее...

Спасибо мне Vladi уже помог
 
Сумма собрана, всем спасибо!
Отчет опубликую скоро, прошу больше не переводить.
 
Значит, так, я коротЕнько.

Билет стоил 600 долларов, я заплатил кредитной карточкой, вышло ровно 2400 шекелей.

Получил следующие переводы:
1. 200 шекелей банковским переводом.
2. Пейпалем:
- 300 шекелей;
- 3 раза по 100 шекелей;
- 200 шекелей;
- 100 долларов;
- 36 долларов;
- 50 евро.
3. Через "Лидер" 100 долларов.
4. 200 шекелей по почте наличными.

От этих сумм надо отнять пени Пейпаля за переводы, конвертацию и красивые глаза. Остаток до 2400 добивается из денег, получаемых за рекламу, порядка 30 долларов понадобится, я полагаю. В любом случае, это не проблема.

Еще раз спасибо всем участникам.

Апдейт: после перевода денег со счета в Пейпале на мой счет в израильском банке очистилось 1486 шекелей. Общая сумма пеней - 82 шекеля.
 
Теперь ждем фото-, видео- и тексто-отчета (на этот раз не коротЕнького) от Просто Мамы и Просто Бойца о текес кумта, ну и вообще (в рамках битахон саде, естественно). :)
 
Сегодня получил по почте 200 шекелей одной купюрой в конверте без обратного адреса. Сумма учтена, отпечатки пальцев отправлены на проверку.
 
Хуже было бы, однако, получить 250 шекелей одной купюрой.
 
Хочу ещё раз всех форумчан поблагодарить!
:)
Сейчас нахожусь на стадии сборов в поездку. Возник вопрос (естественный для каждой мамы) ЧТО БЫ ТАКОЕ ПРИВЕЗТИ в качестве нужного или просто гостинца из Сибири???? Расхожая поговорка " в Греции всё есть..." как-то не позволяет сосредоточится и придумать что-то нужное и необходимое чего в Израиле нет. Сына-бойца распрашивать некогда, возможность выйти на связь с учетом разницы во времени минимальная. Так может кто из вас подскажет?
 
Сало....В Сибири, несмотря на лютые морозы зимой, сало как-то не популярно.
А сейчас у нас в Сибири жара, может даже больше чем в Израиле ( +35 +37 градусов в тени), сало не довезти даже до аэропорта :D
 
Сало....В Сибири, несмотря на лютые морозы зимой, сало как-то не популярно.
А сейчас у нас в Сибири жара, может даже больше чем в Израиле ( +35 +37 градусов в тени), сало не довезти даже до аэропорта :D
Визите настойку на кедровых орешках. Скиснуть не должна, если доедет ;)
 
Назад
Сверху Снизу