• Zero tolerance mode in effect!

Крым и вокруг него. Военные аспекты.

Россия захватила три корабля ВМС Украины. Об этом пишет InfoResist со ссылкой на источник в Минобороны Украины.

"Два бронекатера и рейдовый буксир захвачены. Россияне взяли их на буксир и начали буксировку", – рассказал собеседник издания.

Украинские военные закрылись в кораблях. Открывали ли они ответный огонь, не известно.
 
Мда, на что они расчитовали...
они свою задачу выполнили на отлично, теперь дело за политиками...

Президент Украины Петр Порошенко созвал военный кабинет из-за ситуации на Азовском море, которая сложилась из-за действий России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголко в Тwitter.
 
они свою задачу выполнили на отлично, теперь дело за политиками...

Президент Украины Петр Порошенко созвал военный кабинет из-за ситуации на Азовском море, которая сложилась из-за действий России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголко в Тwitter.
Опять Путину Гаагой будут грозить? Корабли и моряков не жаль?
 
Украина немедленно обращается к Совету Безопасности ООН из-за событий вокруг украинских кораблей возле Керченского пролива.
Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.
"По поручению президента Петра Порошенко немедленно обращаемся к Совету Безопасности ООН. Вызывающее поведение агрессора можно остановить только совместными скоординированными усилиями!", - написал он в Twitter
 
Я посмотрел последние посты, но не смотря на обсуждение новости последней недели не увидел этого видео. Пусть будет

 
После провальных попыток в Украине отказалась от идеи продать российский сейнер "Норд"

Отмечается, что судно планируют передать государственным морским
учебным заведениям для эксплуатации в научных и учебных целях. "Учитывая результаты первых, повторных торгов, а также статус сейнера как арестованного имущества...Национальным агентством рассматривается целесообразность изменения пути управления активами", - говорится в сообщении.

В организации подчеркнули, что Россия могла повлиять на результаты
торгов путем формирования "негативного информационного поля". По мнению сотрудников агентства, подобное явление существенно снизило возможность покупки сейнера за пределами украинских территориальных вод.
 
Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Энергомост Кубань - Крым отключен для проведения испытаний возможностей внутренней энергосистемы Крымского полуострова. В компании «Крымэнерго» подтвердили Крыминформу, что сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме.

«Мероприятия выполняются с целью проверки работы крымской энергосистемы в изолированном режиме при работе объектов собственной генерации полуострова - Таврической и Балаклавской ТЭС», - сообщили в «Крымэнерго».

В компании уточнили, что проведение испытаний работы энергосистемы Республики Крым и Севастополя в изолированном режиме проводится в соответствии с поручением министерства энергетики Российской Федерации 23 и 24 апреля 2019 года в период с 8.00 до 22.00.
 
Назад
Сверху Снизу