• Zero tolerance mode in effect!

Кино

Это то же самое, что объяснять анекдот - если не понял и/или несмешно, то и нет смысла пускаться в объяснения.

А так, персонажи разной степени выпуклости и оригинальности, жизненные (или не очень) зарисовки, фирменный коэновский стиль. Опять же, не все любят коротенькие, не связанные друг с другом рассказы, некоторым подавай цельный роман и чтоб книга была потолще.
Я люблю коротенькие рассказы. То, что эта фильма - коллекция рассказов в разных жанрах (ну, там, мюзикл, экшен, слезливая история), я понял, не тупой. Почему эти рассказы (ИМХО крайне вторичные и с предсказуемыми развязками) считаются увлекательными, а картонные персонажи - выпуклыми и оригинальными, я не понял... Ладно, пусть я буду считаться тупым...
...Вот, кстати, была несколько лет назад аналогичная фильма "Облачный атлас". И, соответственно, книШка, по которой фильма была снята. Фильма была непротивная, я даже был в состоянии просмотреть, не заснув, несмотря на почти 3 часа длительности. И здесь же на форуме ее сдержанно похвалил и порекомендовал, и даже попытался "по диагонали" почитать доступную онлайн книшку. Но... пересматривать не тянет (а, тем более, перечитывать книжку). Уж очень авторы (фильма и книжки) старались имитировать разные жанры, уж очень актеры старались играть, и гримеры с костюмерами постарались (все как-то даже чересчур постарались) - но все это "цепляет" слабо. Банально из-за того что все сюжеты без интриги, а действо в целом - не только подражание определенным жанрам и стилям (что как раз мило), но опять-таки вторичный продукт на всех уровнях. Именно, что ремесленническое подражание, но не "переосмысление жанров". И "философский" умняк тоже не удался.
 
Бывает так, что первое впечатление обманывает. Или настроение неподходящее в время просмотра, или еще что-нибудь.
Однако, наиболее интересные как раз те, которые можно раз за разом пересматривать.
Первый раз когда смотрел Лебовски (на вхс), не досмотрел даже до половины. Хотя потом выяснилось, что всему виной говенный дубляж, от которого сразу фильм показался отвратным. Лет через десять заставил себя его посмотреть с закадровым переводом и не пожалел. Потом еще и пересматривал.
 
  • Like
Реакции: abb
По-моему, лучший фильм Коэнов - "Человек которого не было".
По-моему, к фильмам Коэнов не подходит определение "лучший".
Они особенные!

Настолько продуманные характерные роли и актёры!
У каждого их фильма своя изюминка.
 
По-моему, к фильмам Коэнов не подходит определение "лучший".
Они особенные!

Настолько продуманные характерные роли и актёры!
У каждого их фильма своя изюминка.
Да. Но мне больше всего этот понравился.
 
Посмотрел датский фильм The Purity of Vengeance...хороший детектив, хоть и левая пропаганда. Сделано хорошо и смотрится на одном дыхании.
Суровый датский коп по имени почти Карл Маркс и его напарник с датским именем Ассад расследуют дело о клубе Евгении чем кого кружка врачей убийц действовавшего с 60-х годов, до наших дней
 
Последнее редактирование:
"The Girl With All The Gifts"
Да, фильм хороший, но, как выразился в свое время на форуме Экслера покорный слуга :oops: (под ником Stierlitz):
http://ns2.exler.ru/lofiversion/index.php/t195871.html
Отдавая должное фильму как произведению кинематографии (режиссура, игра, декорации - все прекрасно), не могу не отметить такой тревожный тренд в кино о зомби (см. сериал "Во плоти", отчасти - "Гордость, предубеждение и зомби"). Мол, упыри не так уж и плохи, и если они вторгаются в твой мир, нужно просто расслабиться и получить удовольствие. По крайней мере - относиться с к ним с пониманием. Политические аналогии с Европой, где живет ваш покорный слуга и которая как раз переживает нашествие, прозрачны донельзя.
bigeyes2.gif
 
Да, фильм хороший, но, как выразился в свое время на форуме Экслера покорный слуга :oops: (под ником Stierlitz):
http://ns2.exler.ru/lofiversion/index.php/t195871.html
Мда, особенно весёлая концовка была. Все в мире умерли кроме фриггин аборшонс и училки в герметичном убежище.
 
  • Like
Реакции: nt00
ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО: АКТЕРЫ и ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ
Оооо, 2ую и 4ую серии я и часть класса пропустили из-за тренировок (СССР, хрен ты просто так тренировку пропустишь) и нам эти серии потом в школе одноклассник пересказывал в деталях.
А Алисе я даже письмо любви писал, в Пионерскую Правду (я и еще 3 миллиона школьников), а наши одноклассницы ее ненавидели, потому что она нравилась всем мальчикам.

На самом деле замечательное кино, очень светлое.
 
Жена фильм посмотрела, понравился, я на кухню ушел, не люблю такие
Я фильмы делю на такие и нетакие по актерам.Если там Вигго Мортенсен.То фильм не может быть не такой.Помнишь Солдат Джейн? А Властелин Колец? раньше можно было по продюсерам.Но нету таких людей как Дино ди Лорентис и Джерри Брюкхаймер.Вот еще фильм " не такой". Шофер мисс Дэйзи. http://baskino.me/films/dramy/3072-shofer-miss-deyzi.html
 
а я просто через 15 мин выключаю, если
неинтересно или
не смешно или
не страшно или
никого не убили или
не нашли тело или
поссали или
сблевали
 
Назад
Сверху Снизу