• Zero tolerance mode in effect!

Керченский мост

Построят?


  • Всего проголосовало
    195
Ну, в принципе, да.
Сравниваем постсовковые страны, и неразвалившийся Китай (хотя он тоже вполне мог развалиться).
Сравнение не в пользу постсовковых стран (включая Прибалтику, которая для укронаци вроде как Светлый Ориентир).
Хотя, конечно, с этим можно поспорить - и многие спорят. :)

Дополняя тему "СССР лучше развала" - государство, состоящее из стран НАТО (бывших стран, естественно, на момент образования этого государства) +молдавия-украина-россия - лучше, чем стонадцать отдельных стран, входящих в этот альянс.
Пусть даже без России. Фиг с ней.



Про "его остатки" - вот не понял. Можно подробнее?


Ну, я понимаю таких людей :) Как и вас.
Вот, например, кстати, помянули злых бандер: террорист-сепаратист Бандера жил в стране, которая ему не нравилась, и не просто занимался словоблудием, но также и терроризмом-сепаратизмом, направленным против оной страны. Жосско осудим гада сепара? :)

Да, на всякий случай: если пассаж про "Уж за 28 лет можно научиться говорить на украинском" - это вдруг про меня, рад вам сообщить, что научился я говорить и писать на мове (даже стихи писал, было дело :) ) еще в проклятототалитарном совке. В русской школе, кстати, да. О_О :)
Но вот чем больше живу, тем больше прихожу к мнению, что лучше бы я вместо мовы выучил инглиш на том уровне, на котором владею оной мовой. Причем заметьте, что живу я таки вна Украине, в которой теоретически мне мова должна быть (по крайней мере по хотелкам нациков) нужна больше, чем инглиш.
Лично я к бандере теплых чувств не испытываю. И что? Пока что говоря о обединении не способны удержаться что не рассказать что украина вот здесь должна быть не такой как лично вам хочется. И слово нацики употребляется не случайно. Вот об этом я и говорю. Нравится россиЯ езжай в нее. Нравится европа можно в нее. Но сидеть на месте и рассказывать что плохо я таких много видел красноречивых. Лучше не становится
 
Для начала всё-таки по теме: :)
Появилось видео, где двухэтажный поезд движется по крымским подходам к мосту, возвращаясь в Москву.

Оказалось, что железнодорожники таки успели доделать основной путь - двухпутку до Багерово через тоннель, и поезда идут по нему.
Таким образом, технических препятствий для пуска через мост товарных поездов как минимум в объемах, перевозимых сейчас паромной переправой - нет.
Однако, похоже, у владельцев этой паромной переправы есть большая волосатая рука "наверху", и только поэтому запуск регулярного движения товарных поездов через мост отложен на полгода.
 
***Оффтоп (2/7)***
Daywalker, Black Panther. Бездельники. :)
Шо, не обрезал ещё Зе Президент финансирование Министерству Правды? :)

Шо характерно - бандера перешел в мир иной (поляки утверждают, шо прямо в Адъ :)) тем же путем (насильственным :) ), шо и захарченкогивимоторола. О_О. Ненупрям действительно братья!

Кстати - несмотря на то, шо Бандера и бандеровцы просрали всё и вся, их фанаты утверждают, шоанипабедили на основании того, что вот, Украина - существуеть!

Так и ЛНР/ДНР существують! По той же "логике" - ЗахарченкоГивиМоторолы пабедили?!!! О_О
 
Лично я к бандере теплых чувств не испытываю. И что?
И ничего. Значит, вас ещё не до конца зазомбировали :)

Пока что говоря о обединении не способны удержаться что не рассказать что украина вот здесь должна быть не такой как лично вам хочется.
То есть Украина сейчас такая, как хочется лично вам? О_О Вот прямо идеал! :) И вы не считаете, что она должна быть "не такой"?

И слово нацики употребляется не случайно.
Как вы дагадалися? О_О :)
А вас не устраивает, когда нациков нвзывают нациками, ватников ватниками, а комуняк - комуняками?
"ж...па есть, а слова нет" (с) ? :)

Вот об этом я и говорю. Нравится россиЯ езжай в нее. Нравится европа можно в нее. Но сидеть на месте и рассказывать что плохо я таких много видел красноречивых. Лучше не становится
Марик, если из Украины уедут все, кто ей недоволен (по разным, частенько диаметрально противоположным причинам) - тут останутся только олигархи, депутаты, чиновники, налоговики, таможенники и силовики) Причем в случае силовиков и чиновников нижнее звено тоже свалит почти полностью, останутся одни топы :) ).
Если из этих оставшихся свалят те, кому нравится Европа - в Украине не останется никого.
Думайте, что предлагаете :)
 
Я не предлагал всем. Я предлагал сильно недовольным засилием нациков уехать от них куда то, где нациков не любят. А про зомбирование это шедевр. Все кто думает не так как я непременно зомбированные. Я одно понять не могу, ну нафига изображать общечеловека, а не сказать прямо что за сепаратистов. Правда очень конкретных. Поскольку английский не выучен. И да, на всякий случай, мне глубоко фиолетово какая должна быть Украина. Или Россия. Я в соответствующие темы не хожу. Но уж отличить нелюбовь к Бандере и нелюбовь вообще к стране способен вопреки словоблудию
 
Вciх з пeрeмoгoю: В Гaaзi трибунaл прийняв рiшeння якe cтривoжилo Рociю https://columnist.com.ua/vcix-z-per...rggIoWxVO6oWBrSmaGWwgkUbCG8ydh7XgqZeioLOg0l2g В пeршу чeргу дaнi пoзoви cтocуютьcя нeзaкoннoгo будiвництвa Мocквoю Кримcькoгo мocтa, a тaкoж пeрeшкoджaння руху cудeн чeрeз Кeрчeнcьку прoтoку в пoрти Мaрiупoля i Бeрдянcькa.
 
Распил продолжается

 
Никтот не помнит обещание с открытием моста снижение цен в крыму? Полагаю с началом сезона понаедут. Ждем сообщений о дешевизне. Все ж в поездах люди не богатые
 
ну, мост построили вопреки многим негативным прогнозам в интернете
теперь он разными сопутствующими путями-дорогами обрастает

процесс естественный и идет вперед
 
Распил продолжается

Надо ТЗ смотреть, вот здесь этот тендер. Так то 59 ярдов это начальная максимальная цена (НМЦК), по идее, должно быть меньше. Стоимость 1-ой полосы обычной дороги сейчас около 50 млн.руб- работа для ФБК как раз.
 
 
А в чем проблема-то? Блок-пост с бесконтактным термометром поставить не судьба?
 
Назад
Сверху Снизу