• Zero tolerance mode in effect!

Как подводники становятся снайперами на старости лет, или Старик и Войны...

Не трынди. Я водку не пью. Я стекломой пью. Шотландский, армянский, теннесийский.

Красный, по поводу трындеть, это к Старику. На израильском селе, косплей СБ всегда в тренде. :)
 
Таки давно пора. У меня созрело пара раскошных кашерных рецептов. Могу поделиться.
Насчет поднятой тобой темы какчества. Я сам прикалываюсь со своих знакомых датишных, реально прикалываюсь. У них там есть своя асбара на эту заморочку и я просто забил. Но они хотя бы в теме, а ты извини конечно, но не копенгаген и лезешь в туда.
Рецепты конечно почитаю но сам не любитель готовить. Вернее мои кулинарные способности пропадают пока есть женщина в доме. Ну так уж повелось.
 
Но они хотя бы в теме, а ты извини конечно, но не копенгаген и лезешь в туда.
Так ты то же извини.... мы все не копенгагены в гинекологии, а в туда лазим. А есть даже такие, что предпочитают не в туда, а в туды, хотя ни разу не проктологи. А сколько у нас, на военно историческом форуме, людей не имеющих ни малейшего представления ни о военном деле ни о истории? Это свойство человеческой натуры - лезть в не туда.
Просто мне забавно наблюдать, как в 21 веке, в то время как Хабл транслирует фото далеких галактик, когда перед человечеством стоят серьезнейшие проблемы, когда оно дружно херит все десять заповедей тех, кто когда то хотел изменить сущность человека, тратят энергию, время, средства, усилия... на всякую религиозную хрень. Надо же быть идиотом, не воспитанным и не благодарным, что бы прийдя в гости отказаться есть роскошный шашлык из свиной шеи потому, что мангал лё кашер ле песах. :rolleyes:
 
потому, что мангал лё кашер ле песах. :rolleyes:
А тебе лень было мотнуться до Иордана, набрать пару канистр святой воды и прополоскать этот мангал? И был бы он кашер на все песахи сразу. Можно подумать, ты заморочки своих гостей не знаешь.
 
Не. Он для этого слишком образован в лучших университетах Галактики и энциклопедичен в пределах педии. С Хабблом знаком лично, провожал его у трапа.
 
Не. Он для этого слишком образован в лучших университетах Галактики и энциклопедичен в пределах педии. С Хабблом знаком лично, провожал его у трапа.
Вот видишь, Фрезер, что может произойти с человеком если в его организме не хватает витаминов и жирных кислот.
 
А что ты делаешь, когда в организме недостаток черепно-моговой мускулатуры? Впрочем, можешь не отвечать, мы тебя не первый год знаем.
 
А что ты делаешь, когда в организме недостаток черепно-моговой мускулатуры? Впрочем, можешь не отвечать, мы тебя не первый год знаем.
Мышцы в мозге?
Не, ну в этом мне с тобой не тягаться. В моем то возрасте, да еще с не законченным начальным образованием и примитивным мировосприятием. Что б как у тебя - мышцы плеч в мозг проросли.....
Если честно-завидую.
 
Зал замер в предвкушении...
Собрались мы как то на плановое докование. Июнь, белые ночи, тепло, море как стекло, романтика........ Надводный переход средним ходом - сутки делов. Ночью выгрузили оружие, готовимся утром на выход. И тут..... в общем у погранцов проблема. У ихнего начфина родилась третья дочка и он забухал. Проездные выдавать некому. Ни одного свободного офицера или прапора нет, что бы выделить на сопровождение. Одно к одному. А тут им надо срочно шестерых сержантов после учебки доставить в погранотряд, что там же где и СРЗ. Короче, командиры договорились и этих шестерых привозят на пирс к самому отходу.
Меня вызывает старпом и дает боевое задание. Поскольку переход надводный, гидрология хреновая, гидроакустическую вахту не открывать, а заниматься погранцами. Разместить, кормить, водить в гольюн и на перекур и следить, что бы ни чего руками не трогали. И я приступил к исполнению. Встретил, коротенько обьяснил, что куда и отвел их, не слабо охуе.ших от вида нашего внутреннего убранства, в первый отсек. Обьяснил, что на подводной лодке кислород надо экономить, а делать это лучше всего лежа на койке и желательно во сне. Ну, пока отшвартовались, пока в море вышли - час прошел, время завтрака. Я быстренько организовал им бак на шестерых плюс я и пришел будить на завтрак. Стандартный, как обычно. Птюха - это четвертина белой буханки с прорезанным внутри карманом который обильно смазывается сливочным маслом и заливается, сколько поместится, сгущенкой. Палку копченой колбасы, кило сыра, тарелку вареных яиц и чайник какао. При виде завтрака подводника погранцы с лица сбляднули, но мужественно приступили под моим командованием, в какой последовательности, что употреблять. После завтрака - перекур в ограждении боевой рубки и снова на койки - кислород экономить. В 10.00 - второй завтрак. Доедаем то, что осталось от первого. Перекур-койка. В 13.00 - обед. Борщ, макараны по флотски, по сто грамм сухого вина, компот. Но не так как у них в пограничной учебке, где из людей делают борзых волкодавов, порционно, а сколько хочешь. И снова на экономию кислорода. 16.00 - полдник. Так, по мелочи. Кофе, печенюшки, ну и что в баке есть, от двух неосиленных завтраков. Сгущенка, яйца, сыр, масло, колбаса, хлеб. Вывел их на мостик, покурить, посмотреть как ходовая вахта несется, в бинокль посмотреть, морским воздухом подышать. Потом провел им экскурсию по лодке, ну что бы от страха аппетит разыгрался и обратно в первый отсек на ужин. Котлеты, тушеная капуста с отварным картофелем, сколько душа примет, чай ..... ну и то, что есть в баке от трех предыдущих попыток доесть завтрак. Но это уже для самых стойких. После ужина погранцы попадали на койки и потеряли сознание. С непривычки, от кислородного голодания. В 22.00 я их реанимирую на вечерний чай, а он примерно как завтрак. В 2.00 - поднимаю на ночной тормозок. По скромному, по горбушке хлеба с салом, по цибуле, что бы цинга не наступила и по банке сайры в собственном соку - в рыбе фосфор. В 8.00 должны уже швартоваться в заводе, по этому с 5.00 экипаж уже на ногах, а завтрак переносится с 8.00 на 6.00. Пришлось будить .......
Провожаю их у трапа, раздаю каждому по тарашке и шоколадке, честно заслуженных за сутки в море и желаю счастливой пограничной службы. А они мне - какая теперь нахрен пограничная служба. Теперь все два года будем жалеть, что в подводники не пошли. Убил ты нас, товарищ главный старшина.
 
Назад
Сверху Снизу