• Zero tolerance mode in effect!

Какой телефон лучше купить

Походу микрофон (а точнее фильтрующий звук софт) на с9 самсунге унылое говно по сравнению с более старым 6 айфоном для звукозаписи в шумных условиях. Так, к слову. Снова вроде мелочь, просто мелочей таких вагон и маленькая тележка. И с9+ считается одним из флагманских агрегатов на андроиде, верно?

Не, нафиг-нафиг. Следующий мой аппарат снова будет от эппла. За качество надо платить, увы.
 
Последнее редактирование:
Блажен кто верует.
А у меня тут на столе лежит как раз 6ой айфон, и не просто а Плюс. И ничем его филтр звука не лучше даже банального бюджетного Самсунга А5.
А так да, нет бога кроме Эпла, и Джобс пророк его.
 
Блажен кто верует.

С верой к попам. Я сравнивал два аппарата в одинаковых условиях, и сделал для себя выводы. Если у вас результаты сравнения для ваших условий оказались другими -- ради бога. А вот снисходительным тоном мне объяснять что именно ваши условия и выводы самые правильные не стоит.
 
С верой к попам. Я сравнивал два аппарата в одинаковых условиях, и сделал для себя выводы. Если у вас результаты сравнения для ваших условий оказались другими -- ради бога. А вот снисходительным тоном мне объяснять что именно ваши условия и выводы самые правильные не стоит.
Ды "ты первый начал"(ц). УГ тут у тебя итд.
Обьективно надо смотреть у кого шумопонижение лучше, у кого хуже. А так, видел я уже людей уверенный что у яблофонаАМОЛЕД ярче, а ставишь 2 телефона с амоледом рядом, однин яблофон, другой самсунг и оп, оказывается что не ярче.
Когнетивная психология сильная штука.
 
Ды "ты первый начал"(ц). УГ тут у тебя итд.

Нифига. Я сказал, что в моих условиях оно оказалось УГ. И что я вернусь к такой-то трубе. А мне в ответ про пророка Джобса, ну-ну.

Обьективно надо смотреть у кого шумопонижение лучше

В моем случае качественных результатов хватает, я же не глухой. У айфона у записи в шумных условиях звук примерно на одном уровне, с нормальным качеством. У S9 качество еще ничего, но вот громкость, мля, туда-сюда мечется при изменении уровня записываемого звука, может шумодав работает через одно место, не знаю. Меня нисколько не интересует почему это так, равно как и не интересует возможность выравнять звук в постпродакшене или там власть поипаться с настройками чтобы оно стало получше -- повторюсь, у меня нет времени и желания этим заниматься, я просто хочу чтобы оно работало из коробки. Всё.

Если кому-то интересна бОльшая степень настраиваемости -- ради бога, каждому свое. В качестве аналогии. Некоторым вон в кайф в автомобиле копаться, впрыск форсунок там настраивать, или ХЗ еще что. Мне на это пох, капот я вообще открывать никогда не хочу, мне просто надо чтобы машина комфортно и безопасно доставляла мою жопу из точки А в точку Б. И потому если мне начать рассказывать что я лох, и что самый крутой автомобиль это Evo какая-нибудь где так в кайф двигатель перебирать, я просто недоуменно пожму плечами.
 
Последнее редактирование:
А может у тебя С9 какой-то глючный? Или может ты случайно как раз включил в нем что-то не то?
Ну уж очень странны твои описания. У меня ни на одном из 3х самсунгов, такого нет, как нет этотого и на Хуавее.
И йФон 6+ ну вообще ничем не лучше в шумопонижении, из коробки или нет.
Да и сама функция шумопонижения, как и все ее алгоритмы, стары как говно мамонта, нет там никаких новостей уже лет 10 как.
 
Что-то начитался плохого про bv9500 и передумал.
По прежнему хочу для работы что-то двухсимочное, нормально фотографирующее (в смысле автофокус уровня айфонского, хуже нельзя, специфика работы), долго держащее заряд и относительно неплохо защищенное (влага, удары). И с приемлемой ценой, дороже чем указанный выше кандидат, не нужен.
 
Зачем такие ухищрения?
Я давно пришел к выводу, что лучше купить топовую модель от Самсунг или Эппл и потом 3 года не париться. Все эти дешёвые штуки через год уже начинают глючить, тормозить и довольно быстро теряют актуальность
 
Я б не сказал, что BV-9500 дешевый - почти 30тыр... Да и глючат они не то чтоб больше Самсунга в котором некуда деваться от его софта, навешанного поверх Андроида...
Меня этот софт например вообще не напрягает. А bv-9500, я такой марки вообще не знаю..наверное и новых китайцев что-то.
 
Зачем такие ухищрения?
Я давно пришел к выводу, что лучше купить топовую модель от Самсунг или Эппл и потом 3 года не париться. Все эти дешёвые штуки через год уже начинают глючить, тормозить и довольно быстро теряют актуальность

Я поправилю: топовую прошлогоднию.
Когда цена уже не конская а вполне жеребячья.
 
Сама по себе броня в моем случае перестраховка - за годы пользования пару раз падали по глупости, да и привычку завел шнурок привязывать и на пальцы набрасывать.
А вот расход аккума в моем se меня совершенно не устраивает.
Из плохого в bv в основном ругают автофокус камеры (фотаю на ходу и прицеливаться некогда) и общую глюкавость (хотя это свойственно большинству ведер и к этому я решил сильно не придираться в угоду нужным мне качествам)
 
Я поправилю: топовую прошлогоднию.
Нетопчики яблок я не сменю на топчики андров, мне не хочется об работу дорогие телефоны убивать. Циклы зарядок сумасшедшие выходят и аккум убивается за год. Сейчас я уже повербанк через 2-3 часа плотной сьемки достаю, год назад хватало хотя бы до обеда. Хотя может мыльницу с вайфаем лучше поискать... Хм, че-то мне раньше эта светлая мысль в голову не пришлаъ
 
В феврале окончательно умер iPhone 5. Взял Honor 8X Premium 4Gb/128 Gb. Через пару дней взял такой же для жены (жена пересела с iPhone SE).
Использую в режиме: звонки-мессенджеры-камера-навигация-музыка. Полет отличный. Про игры не скажу, в игры не играю совсем. Жена играет, вроде довольна. Оба остались на восьмом андроиде (нужна запись звонков) на EMUI 9 обновляться не стали (Google запретил запись звонков в девятом андроиде).

Главное достоинство для меня — супер емкая батарея. Два дня легко. На холоде не выключается, как айфон. Есть два режима экономии заряда. В режиме «ультра» может и неделю продержаться в отрыве от цивилизации.

Плюсы: соотношение цена/качество, есть NFC, режим управления жестами, как у iPhone X, интерфейс фирменной оболочки очень похож на iOS, очень емкая батарея, две симки + карта памяти, отличное качество фото (не хуже айфона) при небольшом размере файла jpeg, host USB/USB OTG, очень мало предустановленного мусора.
Минусы: нет водозащиты, среднее качество съемки видео (хуже айфона), один динамик, сложная и платная процедура получения Root прав.
 
Чето вот у меня тут тоже все хоноры захвалили. С моей батарейкой вообще уже не життя, так что скорей всего его и попробую.
 
Назад
Сверху Снизу