• Zero tolerance mode in effect!

Истребитель F-35

А Пингвин только под прикрытием РЭБ летал ? А то под этим одеялом любой бомбер отбомбиться может,там жеж банально резко сокращается дальность у ПВО ,а для его уничтожения в пикурующий заходить не надо.
 
Причина простая:

http://www.findpatent.ru/patent/250/2502643.html
Данные конструктивные решения позволяют снизить ЭПР столь-же эффективно как и решения на F-22 F-35.
В тоже время не имеют определенных недостатков.

http://easpatents.com/6-21280-samolet-integralnojj-aerodinamicheskojj-komponovki.html


Что касается того почему другие страны стараются повторять F-22, это первый самолет пятого поколения, который стал эталоном и законодателем мод, особенно для тех, кто не имеет научной и конструкторской школы.

Черт!!! Патент - функция технологической отсталости. К сожалению Росавиопрома....
 
Кстати, а как Пингвин на Израильских радарах видно? Есть у кого инфа?
 
Вашингтон впервые дислоцирует в Европе многофункциональные истребители пятого поколения F-35A. Об этом сообщил глава Боевого командования ВВС США генерал Герберт Карлайл на встрече с группой журналистов, передает в пятницу, 24 февраля, ТАСС.

«Я бы ожидал их развертывания весной-летом. Европа, разумеется, является тем местом, куда мы хотели бы направить эти самолеты. Поэтому я вижу, что это произойдет», — приводит агентство слова Карлайла.
 
С полевого аэродрома aka forward operating base эксплуатация F-35B предусматривается ?
Пострелял из контейнера:
33043145441_efe2c8a051_o.jpg

http://sandrermakoff.livejournal.com/1078841.html
 
Я немного не о том. Кое-что смог нагуглить. Работы в этом направлении ведутся, но есть ряд проблем. Может будет кому-то интересно (на английском):
http://www.defense-aerospace.com/ar...questions-about-marine-corps-f_35b-plans.html
Тут передергивают немного, но подробнее могу только позже написать.
Кратко - Михаил Ицхакович прав, с любого участка, надо только посадочную зону организовать, подвоз качественного кероса и б/п. Ну и техников с но-го-айтемс.
 
Так работать сейчас могут почти все.
Для меня основные вопросы - логистика. Как туда доставить заранее сами борты, и как доставить необходимые материалы для полетов.
Посадка на отрезок шоссе - это не посадка на оборудованную ВПП, занесенную в FMS, или что там у военных. Могут быть неприятности, как у борта Качиньского - а оно надо?
Не говоря о том, что CAS в исполнении борта за 240 млн - это перебор.
 
Тут передергивают немного, но подробнее могу только позже написать.
Кратко - Михаил Ицхакович прав, с любого участка, надо только посадочную зону организовать, подвоз качественного кероса и б/п. Ну и техников с но-го-айтемс.
Из прочитанного я понял, что основной трабл в постройке временных ВПП. Указывают на то, что на боевые задания F-35 может взлетать только с коротким разбегом.
the F-35B does not take off vertically on combat missions
Я за программой F-35 не особо слежу, поэтому не могу знать правда ли это. С удовольствием прочту ваш более развернутый ответ.
Так работать сейчас могут почти все.
Для меня основные вопросы - логистика.
Может я просто не корректно задал вопрос. То что технически F-35 сможет летать я понял, интересует прорабатывается ли именно вся концепция в комплексе. Украинские и белорусские ВВС тоже иногда тренируются летать с автострад, но ИМХО, толку от таких эпизодических учений не много, и имеет мало общего с отработанной и годами проверенной шведской системой Bas 90.
 
Назад
Сверху Снизу