• Zero tolerance mode in effect!

Иран - Саудовская Аравия

Как нас учат кураторы из Ольгино: истина где то посредине.имхо, Трамп обещал не вводить новых санкций отключающих Иран от всемирной банковской системы в обмен на начало переговоров. )
 
Тоесть реальной системы которая может зашитить територию от низколетятяших КР и прочих на сегодняшний день нет нигде. Корабли не в счет ибо там максимальный горизонт и цели прилетают с минимальным параметром.
смотря какую территорию, смотря от какого числа ракет. тут оказалось, что они не защитили жизненно важные объекты и ничего толком не сбили. ладно бы их прорвали насыщением, так их порвали внезапностью.
у американского флота система коллективной обороны с загоризонтальной стрельбой по кучи сенсоров есть. у армии - только прототип нортроповской системы, которая работает на учениях
 
Как нас учат кураторы из Ольгино: истина где то посредине.имхо, Трамп обещал не вводить новых санкций отключающих Иран от всемирной банковской системы в обмен на начало переговоров. )
и что характерно, обещание выполнил. четкий пацан
 
Слухи, слухи.......
пугают:

Слухи: израильский "Железный купол" могут направить в Саудовскую Аравию и ОАЭ


Вторую неделю циркулируют слухи о том, что министерство обороны США, помимо прочего, направит в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты для усиления противовоздушной обороны израильские системы ПРО "Железный купол". Такого рода информация появлялась на сайтах Asia Times, Nziv и других. О заинтересованности саудовцев в "Железном куполе" писало 17 сентября, через несколько дней после воздушного удара по нефтезаводам компании Aramco в Абкаике и Хурайсе, авторитетное американское издание The Washington Post.

Пентагон эти слухи не комментирует. В официальных заявлениях говорится лишь о намерении укрепить систему ПВО Саудовской Аравии и ОАЭ, уделив особое внимание защите нефтяных и других стратегических объектов, а также военных баз. 26 сентября в Пентагоне сообщили, что в Саудовскую Аравию направляются дополнительные американские системы ПВО Patriot и 200 военнослужащих.

СМИ пишут о том, что, вероятно, особое внимание будет уделено северной границе Саудовской Аравии, из-за близости к Ирану и Ираку. Но не менее проблематичной является и южная граница королевства – с Йеменом.

Специалисты отмечают, что "Железный купол" обеспечивает эффективную защиту, прежде всего, против ракет малой дальности. Для защиты от атак с применением беспилотных самолетов израильтяне обычно используют американские системы Patriot. Для защиты от крылатых и баллистических ракет ЦАХАЛ использует другие отечественные системы ПРО.

Непонятно, как израильские системы ПРО могут быть поставлены арабским странам Ближнего Востока в условиях, когда Израиль сам испытывает дефицит батарей "Железный купол", а США пока приобрели всего две такие батареи (12 пусковых установок, 240 противоракет "Тамир", две радиолокационные системы и мобильные командные пункты) с ожидаемой датой поставки в 2020 году. Потребуется дополнительное время для обучения американских военных использованию "Железного купола".

В публикациях арабских СМИ не исключается, что израильтяне пошлют своих военных специалистов в Саудовскую Аравию и ОАЭ после того, как американцы доставят в эти страны израильские системы ПРО. В дальнейшем не исключены поставки израильского оружия такого типа в арабские страны Ближнего Востока.

Отметим, что еще год назад базирующийся в Объединенных Арабских Эмиратах новостной сайт "Аль-Халидж" утверждал, что представители Израиля и Саудовской Аравии провели секретную встречу, на которой была заключена сделка по поставке Эр-Рияду современного шпионского оборудования на 250 миллионов долларов. Тот же ресурс утверждал, что Саудовская Аравия купила израильские системы ПРО "Железный купол", однако эта информация была опровергнута Эр-Риядом.
 
ДЛя поставок в арабские страны Израиль рекомендует многоствольные дульнозарядные мушкеты.
И еще ледяные копья Короля Ночи. )

Израиль считает их гораздо более полезными для арабских пво. Потому что Патриоты разумеется отстой. )
 
А как там Россия справляется с налетами на Хмеймим?
Они пишут, что очень хорошо справляются. Помню когда во время налета дронов под новый год на базе дошло дело даже до стрелкового, пристрелили хаотичной стрельбой пару своих
"При этом погибли двое российских военнослужащих, — сообщают в Министерстве обороны. В ведомстве опровергают информацию об уничтожении семи самолетов. "

Cy24-Khmeimim-Happy-New-Year.jpg

Фоточки "неповрежденных" семи самолетов потом утекли, и в т.ч. на ВОЛ обсуждались.

После этого позора контрразведка смартфоны у офицеров отобрала, и теперь ПВО базы на невиданной высоте.
 
Reuters could not independently verify the claim.

мне кажется bullshit, хотя сауды и дно. последние несколько дней просто бомбёжка дезой везде:drunk:
 
Давайте разделим хуситские заявы на 10 и получим вполне правдоподобное событие: рейд в районе Наджрана. В военую технику записываем все гражданские автомобили. В сотни пленных также запишем всех гражданских. Вуаля. )
 
Давайте разделим хуситские заявы на 10 и получим вполне правдоподобное событие: рейд в районе Наджрана. В военую технику записываем все гражданские автомобили. В сотни пленных также запишем всех гражданских. Вуаля. )
М - Методология!
согласен на все сто
 
Город Наджран (Найран) население около 300к. Находится примерно в 20км от йеменской границы.

Вопрос : могли ли сауды прозевать рейд хуситов ?
Ответ: легко.
Напомню, гораздо более боеспособная египетская армия зевала рейды сотни бедуино-даешей в северном синае . А там и территория меньше , и никакой Иран бедуинов не поддерживал.
 
Назад
Сверху Снизу