• Zero tolerance mode in effect!

Интифада на море

Цефа

Администратор
Команда форума
Палестинская лодка взорвалась около катера АОИ

В ночь с пятницы на субботу радиолокационная станция израильских ВМС засекла судно двигающееся от берега Газы на север, в сторону Израиля.

На перехват был послан патрульный катер типа Дабур из базы в Ашдоде, обнаруживший палестинскую лодку, которая намеревалась проникнуть в территориальные воды Израиля. Когда катер приблизился, лодка взорвалась.

Трое моряков были пострадали от взрыва - один получил осколочные ранения средней тяжести, и двое были ранены легко.
Все были доставлены в больницу Барзилай в Ашкелоне.

Очевидно что палестинские террористы намеревались совершить теракт на одном из израильских пляжей, но взорвали себя когда поняли что обнаружены патрульным катером.
Судя по мощности взрыва, израильским морякам удалось предотвратить очень тяжелый теракт.

http://www.ynet.co.il/ (иврит)
 
Пару замечаний...

1. Представьте себе, сколько там было взрывчатки чтобы три моряка были ранены, при том что катер явно не собирался брать их на абордаж и был наверняка на приличном расстоянии.

2. Это наглядно показывает, что никакой забор их не остановит... в конце-концов, они все равно найдут путь. Хоть проплывут, хоть прилетят, пророют подземный ход или прогрызут стену.
 
Флот не дремлет!

Раненым - скорейшего выздоровления.

Не в первый раз. В прошлый раз обошлось - взорвались слишком далеко. А перед этим водителю скутера голову из Эрликона отстрелили. Что будет дальше? Вопрос риторический.

Это наглядно показывает, что никакой забор их не остановит...
Фигня, завтра "шаломники" вылезут с проектом заградительных сетей, и ващщще, во всем виновата оккупация.
 
Палестинцы атакуют Средиземноморское побережье

Около 10 часов вечера по местному времени в центре слежения службы морского погранконтроля, расположенного на побережье Средиземного моря в секторе Газы, было замечено палестинское рыболовное судно, которое пересекало зону, запрещенную для хождения судов. На перехват вышел патрульный катер Dabur. Двое палестинцев, находившихся на борту судна-нарушителя, отказались остановиться даже после открытия предупредительной стрельбы. А еще через несколько минут прогремел мощный взрыв, в результате которого палестинское судно затонуло, а четверо сотрудников морской пограничной службы получили ранения разной степени тяжести.

Источники в штабе ЦАХАЛа заявили, что палестинские террористические группировки в секторе Газы уже не первый раз пытаются пробраться в Израиль по морю, испытывая немалые трудности в "сухопутными переправами" в пределы "зеленой черты". С начала нынешней интифады ни одна группировка еще не совершила ни одного теракта с территории собственно сектора Газы, а вот в море случаи перехвата террористов-смертников уже случались... Инцидент, аналогичный сегодняшнему, произошел, к примеру, в ноябре 2000 года (правда, тогда обошлось без жертв), а затем время от времени палестинские боевики предприняли еще несколько попыток, успешно предотвращенных израильтянами.

В официальном заявлении, обнародованном в Бейруте от имени лидеров военизированного крыла группировки "Исламский джихад" "Бригады Аль-Кудс", на палестинском судне находились двое активистов "Бригад" Джамаль Али Исмаил (21), житель деревни аль-Бреидж, и Мохаммед Сами аль-Масри (19), житель деревни Бейт-Ханун.

- http://www.mignews.com/news/disasters/world/231102_102558_58280.html
 
Нууу, особых повреждений не видать, Кайтен получился ещё хуже чем у японцев :)
 
Флот не дремлет!

Раненым - скорейшего выздоровления.

Не в первый раз. В прошлый раз обошлось - взорвались слишком далеко. А перед этим водителю скутера голову из Эрликона отстрелили. Что будет дальше? Вопрос риторический.

Это наглядно показывает, что никакой забор их не остановит...
Фигня, завтра "шаломники" вылезут с проектом заградительных сетей, и ващщще, во всем виновата оккупация.

Хм... а может заминировать подходы к газе? туда все равно никто не заходит.. а так и выйти не сможет :) А еще лучше зав 8 всем активистам МЕРЕЦ,АВОДА И ШАС :)
Видать им старие списанные Зодиаки или Марки . сделать из ниx оxранное колцо вокруг гази бе мишмарот 4/8 :) Аидыше Шаиды,блин.
Встречать терористов и идти на таран : ввести среди них пропоганду типа рассазы о Таллалихине,Гастело и т.д :)
А КПД 100% :) и Родине польза и нам ... приятно :wait: :D

;)
 
Командующий базой ВМФ: "За последнее время зарегистрирован рост террористической активности на море"

Командующий военно-морской базой в Ашдоде полковник Дани Маоз заявил в интервью военному корреспонденту радиостанции "Голос Израиля", что в последнее время заметно активизировалась деятельность террористических организаций на море.
По словам полковника Д.Маоза, речь идет об увеличении числа попыток, предпринимаемых террористами, доставить в различные районы сектора Газы оружие, боеприпасы и взрывные устройства.
- www.cursorinfo.co.il
 
[quote:e32508f310="K18/16"]
Вот здесь фото этого катера нормальное, без надписей поверх:

http://www.idf.il/newsite/hebrew/1123-3.stm

Нормальное-параллельное, ладно, оно xоть было

а. раньше
б. больше и подробнее
в. имеет комментарий на общедоступном языке

Необxодимые комментарии

1. тщательнее надо с людями
2. АОИ это не не только ценный меx
3. пробросаетесь

Пояснение к п.2. Идеологисский фронт, бляxа-муxа, да какое там - простое инфообеспечение со своего же официального сайта, ЁПРСТ.
Что, тяжело посадить еще двоиx деушек со знанием аглицкого и дублировать свои же информашки на 2-x языкаx?

А то мало того, что официоз, а любые попытки к, с т.с. "human touch" расцениваются как "шаг вправо-влево", так и простое наплевательство на голову. См. п.3.

А за неназываемый, ныне коматозный сайт НОРМАЛьНОЕ государство приплачивало бы. Мифология, понимашь, да еще и когда люди сами "обманываться рады" - вон, гляньте, потом вопросы "А че-то больно красиво гутарют о еврейскиx спецбатыраx, и когда успели, всего за полвека-то". Можно подумать, "несокрушимая и легендарная" в 45-м сколько отмотала, с 18-го-то?

Ладно, "ваxту сдал".

"Пишите письма".

:rolleyes: :)[/quote]

Зря ты волнуешься. Я имел в виду только фото. А на английском текст тоже есть:

http://www.idf.il/newsite/english/1123-1.stm
 
Это же только повод подвернулся, таки есть о чем. Новости в ивритской и английской версияx не всегда совпадают, а иногда совсем отсутствуют в последней. Не говоря, если бы не усилия я даже знаю кого, то и большая часть информации с иxнего сайта оставалась бы недоступной.
 
Палестинец ранен возле берегов Израиля. ЦАХАЛ опровергает
--------------------------------------------------------------------------------
12.11 13:10 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
По сообщениям из палестинских источников, 17-летний палестинец был тяжело ранен в результате обстрела его рыбацкой лодки израильским пограничным патрулем.

Представители ЦАХАЛа опровергают данную информацию. По их словам, палестинский рыболовный траулер вошел в израильские территориальные воды. Патрульный катер морской пограничной службы ЦАХАЛа прибыл к месту инцидента, владельцам палестинского судна было приказано остановиться.

Однако приказ они проигнорировали, после чего израильские военнослужащие сделали несколько предупредительных выстрелов по лодке, но никаких человеческих жертв не было. Находившиеся в лодке палестинцы были задержаны для допроса.
 
Палестинец ранен возле берегов Израиля. ЦАХАЛ опровергает
Так интересно все же-это была рыбацкая лодка или рыболовный траулер?
Разница все же немалая, как в размерах так и в оснащении и числе членов экипажа.
 
ЦАХАЛ: палестинская лодка трижды таранила пограничный катер
--------------------------------------------------------------------------------
12.11 15:18 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Представители ЦАХАЛа сообщили, что палестинская рыбацкая лодка, обстрелянная пограничным катером ЦАХАЛа, предварительно трижды таранила катер.

Лишь после этого в сторону судна были сделаны предупредительные выстрелы, но не по самой лодке, а по ходу ее движения. В результате стрельбы никто не пострадал.

В ВМФ Израиля проверяют сообщения о том, что некий 17-летний палестинец тяжело ранен от огня ЦАХАЛа. По данным проверок, данного юноши во время инцидента на судне, о котором идет речь, не было.
 
Нифига себе...А чего это солдаты ждали пока лодка трижды :!: таранила катер ? А если бы там была взрывчатка ? Или "ноаль птихат еш"(ну или как его там) не рассматривает такую возможность ?
 
Нифига себе...А чего это солдаты ждали пока лодка трижды :!: таранила катер ? А если бы там была взрывчатка ? Или "ноаль птихат еш"(ну или как его там) не рассматривает такую возможность ?

Расматривает ...
После определёного растояния нельзя приближатся . Видать шуганулись ребята .
 
вот перечитал ветку и непонятки - если уж собрались на разборки то пара "мух" и пара стрел или игл была бы явно не лишней в деле преодоления береговых патрулей - все же катер не крейсер и серьезно повредить его или уничтожить подручными средствами метров с 200-300 более чем реально
 
Дарк_Рэй. Процитирую Л.Кэролла: "Если бы это было так, то это бы еще ничего, поокльку если бы ничего, то оно бы так и было, но так-как это не так, то оно и не этак." :)
Мухи и стрелы в общем достаточно заметная штучка на черном рынке вооружений и разведсообщество в общем не зря ест свой хлеб. Не говоря уже о службе технологий и вооружений. :cool:
 
погрузить в море в нейтральных водах на судно пару ящиков с озвученными девайсами мне представляется довольно простым делом даже для арабов, а уж тех кто предоставит "подарки" хватает, хотя официально их как бы нагнули ниже некуда
 
Воды контролируются - как нейтральные, так,непосредственно,Газы. Отсюда срыв контрабанды морем раз за разом и практически ни одного (тьфу,тьфу,тьфу!) теракта с моря.
 
Назад
Сверху Снизу