• Zero tolerance mode in effect!

Интересные факты о ВМВ.

Это еще лайт версия мифа. Тру-мифотворцы считают, что справились бы без союзников и с 1941. И даже это еще не предел. Есть считающие, что в 1945 можно было идти дальше, атаковать и разгромить США, Британию и Францию и сожалеют (!), что этого не произошло.
Ну то что справились бы со всеми - это само собой. Но тем не менее никто не отрицает что в 1941-1942-ом помощь была очень нужна. А вот по 1944 распространено мнение, что уже Германия была практически разгромлена и помощь (включая Второй фронт и бомбежки) уже была не нужна.

На самом же деле Германия в 1944-ом была на пике. И если бы не Второй фронт и резкое усиление бомбежек, то 1944-ом Курск и форсирование Днепра показались бы легкой прогулкой.
 
CB8B72D0-86FC-4210-B4EA-3E5C159382DF.jpeg
Молодой кореец Ян Кёнджон, в возрасте 18 лет, в 1938 году пошел на службу в императорскую армию Японии. Юный воин вынужден был сражаться на Халкин-Голе против Красной Армии.

Корейца взяли в плен и был отправили в трудовой лагерь. Однако в 1942 г. Советская армия очутилась в тяжелых условиях и для сражения с фашисткой германией были задействованы все силы. Как то получилось уговорить и Яна воевать на стороне Советского Союза, скорее всего, ему попросту предложили выбор между расстрелом.

А в 1943 г. корейский военнослужащий вновь был взят в плен, в этот раз в ходе сражения за Харьков. И теперь же немецкая армия нуждалась в бойцах, и Ян начал сражаться на стороне Гитлера.

В июне 1944 года кореец вновь попал в плен. В данный раз он сдался американским солдатам. Здесь Ян вероятно принял решение, что трех различных армий с него достаточно и выбрал не вступать в четвертую.
 
Без союзников совок бьіл бьі где-то за Уралом...
Во-первых, Гитлер должен был быть кем-то другим, чтобы мы остались без союзников.
Во-вторых, даже он не помышлял идти за Волгу.
Но безусловно, в одиночку мы воевали бы много дольше.
 
Во-первых, Гитлер должен был быть кем-то другим, чтобы мы остались без союзников.
Во-вторых, даже он не помышлял идти за Волгу.
Но безусловно, в одиночку мы воевали бы много дольше.
вы бы в Азии сидели и не рыпались, хотя будь по наглее японцы - не было бы вас. скажите спасибо благородству японцев!
 
а с Америкой воевали, чтобы время ненападения скоротать?
тот контингент, которьій находился в Китае, разорвал бьі вашу армию в Сибири. Японцьі до Индии дошли и довольно успешно и вели свою кампанию там.
Сложно общаться с тем у которого виртуальная история в голове о своем государстве.
 
Сложно общаться с тем у которого виртуальная история в голове о своем государстве.
Сложно общаться с тем, кто думает, что нацеливаясь воевать с Америкой, Япония не повоевала с СССР исключительно из благородства.
 
Назад
Сверху Снизу