• Zero tolerance mode in effect!

Индо-пакистанский конфликт

Вообще-то, опус, который я собираюсь цитировать, достоин отправки в "геббельсовщину" или "славянские сказания", но пойдет и в этот тред как формально топичный. Итак, читаем у солидного вроде бы bmpd:
https://bmpd.livejournal.com/3565868.html
статья заместителя директора Центра АСТ Константина Макиенко
...хваленого израильского оружия, качество которого вообще сильно переоценено...
Пакистанские летчики всегда отличались очень хорошей подготовкой и отличной репутацией, заработанными в том числе в боях с еврейскими асами в нескольких арабо-израильских войнах...
Rafale с аэродинамикой родом из семидесятых годов прошлого века, проблемным двигателем и неочевидной перспективой дальнейшей модернизации...
 
Вообще-то, опус, который я собираюсь цитировать, достоин отправки в "геббельсовщину" или "славянские сказания", но пойдет и в этот тред как формально топичный. Итак, читаем у солидного вроде бы bmpd:
https://bmpd.livejournal.com/3565868.html
Вот ещё геббельсовщины оттуда:
"На волне экономических успехов именно такой комплекс развился у индийской элиты, военных и общественности в отношении Пакистана. И это сильно напоминает снисходительно-ироничное отношение российских комментаторов к вооруженным силам Украины, которые потерпели унизительное поражение от ополченцев Донбасса. Украинская армия уже давно не та, что была в Иловайске и Дебальцево, она прочно владеет тактической инициативой, а украинские спецслужбы методично уничтожают героев «русской весны». Но средний россиянин по-прежнему убежден в убожестве украинской армии. Такие иллюзии очень опасны и чреваты горькими сюрпризами."
 
Вообще-то, опус, который я собираюсь цитировать, достоин отправки в "геббельсовщину"
боях с еврейскими асами в нескольких арабо-израильских войнах

Жиды им всё покоя не дают. Слово "израильские" они так и не выучили, идиоты. 'Солидность' блога bmpd показывает их ответ на комментарий к статье Макиенко. В огороде бузина, а в Киеве дядька:

edya522
"Пакистанские летчики всегда отличались очень хорошей подготовкой и отличной репутацией, заработанными в том числе в боях с еврейскими асами в нескольких арабо-израильских войнах."

просить доказательства сего громкого заявления у заместителя директора Макиенко наверно бессмысленно.

bmpd
Пакистанские летчики, например, сейчас служат инструкторами по всему арабскому (и не только арабскому) миру
 
Жаль, что сам Ред не знает ничего о беспилотнике, который он якобы "клеймил".

Да, я ошибся. Вы этот беспилотник не клеймили. Это был сам silentpom в посте #647. Видимо, ваш яркий аватар в посте #646 сконфузил меня. Приношу свои извинения.
 
  • Like
Реакции: Red
СМИ: четвертый за две недели пакистанский беспилотник сбит над Индией

Обломки аппарата упали на крышу жилого дома в районе Ганганагар

w_2BNvKz6Hc.jpg
 
СМИ:
The Nation: Пакистан в Индию отправляет пленного, а Индия в Пакистан — гроб

В Пакистане задержали брата лидера группировки "Джаиш-е-Мухаммад"

Косоглазые Индусы:
ToEZBGIO9AQ.jpg


В Индии ликвидировали одного из организаторов теракта в Кашмире

СМИ: Индия угрожает Пакистану "страшными последствиями" за продолжение обстрелов в Кашмире.
 
Индийцы продолжают утверждать, что их ВВС попали в цель:


Предположительное местоположение точек, с которых были сделаны фотографии, показанные пакистанцами в прессе. Эти точки находятся вне комплекса зданий медресе.

D1lxneYU0AA9mjm.jpg


Общая схема зданий медресе

D1lzs7sUkAARmh-.jpg


Спутниковый снимок, сделанный до удара

D1l4S7zV4AAnSuH.jpg


Спутниковый снимок, сделанный после удара

D1l4S79UYAAA0fP.jpg


Бывший индийский лётчик-истребитель сообщает со ссылкой на ВВС Индии, что главной целью было здание на северной оконечности комплекса медресе, в котором жили обучаемые террористы, и оно якобы было уничтожено

Conformation from IAF sources - the trainee accommodation building was the priority target hit by SPICE 2000 bombs at Jaba top, Balakot in Pakistan by the Indian Air Force on 26 Feb 2019.
https://medium.com/@sameerjoshi73/hell-for-leather-e8d607efb854

1*a7o1HdQnwj8XHkFSL11QrQ.png
 
Последнее редактирование:
Вроде бы удар наносился по трем базам пакистанцев
Оставшиеся две базы не показывают, что наводит на мысль что там все сработало как надо
 
  • Like
Реакции: nt00
По данным издания The Hindu, истребители Су-30 не приняли участие в воздушном конфликте из-за неготовности наземной инфраструктуры к приему самолетов такого класса.

"Из-за бюрократических проволочек мы не смогли построить укрепленные ангары для истребителей Су-30МКИ вблизи линии контроля. Комитет по безопасности кабинета министров одобрил этот проект лишь в конце 2017 года", - заявил изданию анонимный источник в минобороны Индии.

В результате самолеты не были переброшены ближе к зоне боевых действий из-за отсутствия укрепленных ангаров. Су-30 поднимались для перехвата истребителей военно-воздушных сил Пакистана по тревоге из удаленных районов. Поэтому истребители МиГ-21 первыми вступили в воздушный бой с пакистанскими самолетами и попали в воздушную засаду.
 
Воздушное пространство Пакистана заново закрыта до 15-го марта. То есть уже открыта.

NOTAM - 'Pakistan airspace will remain closed for all overflying (transit) flights till 15th march 2019,time 1000 UTC

21808410_0.jpg
 
В Пакистане поезд сошел с рельсов из-за взрыва бомбы

В трагедии пострадали восемь человек и не менее пяти погибли. Власти Пакистана уже начали расследование обстоятельств инцидента.

wylMtembdwQ.jpg
 
СМИ: исполнитель теракта в индийском Кашмире связан с "Хизб уль-Муджахиддин"

В результате взрыва гранаты один человек погиб и более 30 получили ранения
Исполнитель теракта в северном индийском штате Джамму и Кашмир связан с группировкой "Хизб уль-Муджахиддин". Об этом со ссылкой на полицию штата сообщает газета Hindustan Times.

Источники NDTV также сообщили, что Пакистан разворачивает дополнительные войска и боевую технику вдоль Линии контроля, которая разделяет спорный Кашмир. По этой информации, Исламабад перебрасывает туда подразделения с афганской границы.

EZquo6Gnngg.jpg
 
В Индии ликвидировали одного из организаторов теракта в Кашмире

Полиция Индии сообщила о ликвидации одного из боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад", принимавшего участие в организации атаки на колонну индийских военных в штате Джамму и Кашмир, которая унесла жизни 45 человек, передает агентство ANI.
По информации агентства, боевик по имени Мудасир Ахмад Хан (Mudasir Ahmad Khan) был убит в результате столкновения в районе Трал в штате Джамму и Кашмир в минувшее воскресенье.
 
Ничего нового мдяяя.

В Пакистане более 120 человек задержали из-за возможных связей с экстремистами

Также власти страны взяли на контроль 182 религиозные школы
По меньшей мере 121 человек задержан в Пакистане по подозрению в связях с экстремистскими группировками. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел страны.
"Правоохранительные органы на сегодняшний день поместили под превентивный арест 121 человека", - цитирует агентство заявление министерства.
 
Назад
Сверху Снизу