• Zero tolerance mode in effect!

Индо-пакистанский конфликт

Интересно, что могут выставить обе стороны ?
У Пакистана вроде армия поопытней будет.
Не накладут ли они храбрым хинди по шеям в ограниченном конфликте ?

Здравствуйте!

Может на нижних уровнях они кое-чему и научились в Афгане. На выших уровнях управления паки все-таки оцениваются как слабые. Структура управления разрознена и не позволяет управлять оперативно всеми родами войск.
 
Если что (не дай Б-г) - будем болеть за индийцев. Они не самые большие наши друзья (в Совбезе против нас голосуют), но паки - несомненные враги.

В совбезе против нас голосуют все кому не лень кроме Микронезии, и никого это не волнует. А Индия - это большой друг. На сколько там, больше миллиарда долларов в год друг.
А это - подкрепление, хотя и не спасение, но хоть что-то против европейского эмбарго.
 
Интересно, а сколько Ядерного Оружия необходимо, чтобы провести Ядерную Войну?
Распологают ли стороны подобными ресурсами?
Одно дело бомбочки на полигонах взрывать, а совсем другое на поле боя. Да и всегда есть вероятность отказа...
Как мне кажется бомбостроение в этих странах не поставленно на пром. ногу.

:?: Короче вопрос: "все-ли страны имеющие ЯО могут успешно применить его, для проведения ЯВ?", а то одно дело кулаками махать, а совсем другое воевать...

-----------------------------------------------------
Он мою защиту разрушает
Старую Индийскую в момент.
Это смутно мне напоминает
Индо-Пакистанский инцедент...

В.С. Высоцкий
 
А черт его знает ! :(
Это же как снежный ком с горы.

Это журналисты так рисуют, им драма нужна :)

Ээээ, не всегда.
Вспомни Первую мировую войну. Никто так и не понял, чего сцепились то ?
Как началась потасовка, особенно не знали кто кому союзник и кто с кем воевать должен :)
 
Интересно, а сколько Ядерного Оружия необходимо, чтобы провести Ядерную Войну?
Распологают ли стороны подобными ресурсами?
Одно дело бомбочки на полигонах взрывать, а совсем другое на поле боя. Да и всегда есть вероятность отказа...
Как мне кажется бомбостроение в этих странах не поставленно на пром. ногу.

:?: Короче вопрос: "все-ли страны имеющие ЯО могут успешно применить его, для проведения ЯВ?", а то одно дело кулаками махать, а совсем другое воевать...

-----------------------------------------------------
Он мою защиту разрушает
Старую Индийскую в момент.
Это смутно мне напоминает
Индо-Пакистанский инцедент...

В.С. Высоцкий

Ну провести ядерную бомбардировку вроде Хиросимы не так уж и сложно. Вопрос, зачем ? Не эффективно :) Думаю, сцепятся обычными средствами, в основном ВВС и артилерия.
 
нет ну строго говоря не совсем так... до 1 мировой были годы так називаемого " вооруженного мира", когда страны потиxонку вооружалис и втихоря заклучали договора...тогда и держав было поболее,и политика велас не совсем по умному;тогда мировая война была вопросом времени. все таки надо надеятся человечество учится на своиx ошибкаx,да и мир у нас сеичас почти что однополярный..америкозы могут все таки иx остановит, или xотя бы попробоват.. а наcЧет снежного кома все правилно сказал-- по моему они и сами не знают,чем закончится..
 
Ну провести ядерную бомбардировку вроде Хиросимы не так уж и сложно. Вопрос, зачем ? Не эффективно. Думаю, сцепятся обычными средствами, в основном ВВС и артилерия.

Может и не эффективно, зато очень эффектно.
Я не думаю, что там с обеих сторон полные отморозки сидят (даже паки), но просто у кого-то из них могут сдать нервы. Случайный индийский самолет пересечет границу, паки решат, что это носитель бомбы, и ...
В какую сторону подует ветер ?
Сколько у них бомб всего ?
В Пакистане сейчас избыток западных граждан, в связи с афганской войной. Если они пострадают, какова будет реакция США и иже с ними ?

- Что же теперь будет ?...
- Будет страшно...

Fiery.jpg
 
я тут полистал страничку пакистанскои армии, и наткнулся на фотку иx нового танка .... "АЛКXАИЛД" кто нибудь про енто дело слышал?.... Они его там так расxваливаиут что уж саxотелось самому прикупить :))) ....

http://www.pakistanidefence.com/PakArmy/AlKhaildMBT2000.html

Кто нибудь знает саиты где все ети аграгаты (не в обиду танкистам) сравниваиутся по показателям? (и не только танки, а в принципе военная теxника?
 
Да, модернезированный Т-64 , покрашенный в черный цвет технологами из пакистана вызывает ужас и диарею. :D
 
Почитал свои же ссылки :) и подумал, что свершилась вековая мечта Zila и Бен Ицхака: возможно, скоро сможем понаблюдать в бою "Ф"ы супротив "Су"шек.

Теоретически индусы должны по авиации надрать паков... Техника у них более современная. Но вопрос в том сумеют ли они ее правильно применить... Я сомневаюсь.(Впрочем это мое личное любимое ИМХО)
Посему даже если индусы потерпят поражение в воздушной войне я не думаю, что это означает, что российская техника - отстой (равно как и израильская ;) )
 
Супер! :D

Неспособность оборонно-промышленного комплекса Украины разработать более эффективный боекомплект к 125-мм танковой пушки обусловил его заигрывание с западными фирмами на предмет организации установки на украинских танках 120-мм артсистемы, отвечающей стандартам НАТО. Но при переходе на калибр 120 мм бронированные машины потеряют возможность атаки противника на дальностях до 4-5 км с помощью ПТУР, которые за рубежом не созданы применительно к танковому выстрелу.

И это называется "Независимое военное обозрение"? Оборзение это, а не обозрение :D . А про отсутсвие на Западе ПТУРов для запуска через канал ствола-верно, но только формально:географически Израиль (где Лахат) находится на востоке :D . Я так чувствую, был бы я специалистом по танкам, мог бы написать список фактических ошибок длиннее самой статьи :) .

Военный конфликт между Индией и Пакистаном вполне может быть использован по сбору компромата на Т-90С. Поставка заинтересованными государствами Пакистану современных ПТУР позволит практически в результате боевых действий резко сократить количество российских танков в индийской армии.

Да это прямо международный заговор против "нашего лучшего в мире танка" :D :D ! Так весь мир (который цивилизованный, то ест у которого лучшие военные технологии) и кинется поставлять оружие в зону пoлномаcштабной (возможно, ядерной) войны, подливать масла в огонь, короче.
Типичная рекламная статья ИМХО: "наш танк лучший в мире, все остальные танки-дермо, кто не купит наш танк-последний фраер" и т.д. [/i]
 
Фотографии можно выложить в копилке - вход туда через чат.
 
По мнению экспертов, индо-пакистанский конфликт, как никогда ранее, близок к возможному ядерному противостоянию.
Если вкратце проанализировать баланс ядерных арсеналов Индии и Пакистана, то получится примерно следующая картина:

Индия
1. Боеголовки: примерно 30-100 (в зависимости от того, какое количество из имеющегося в наличии плутония было использовано для производства оружия).
2. Системы доставки боезарядов к цели:
- ракеты: Agni II, Agni, Prithvi (радиусы действия – от 2000 до 140 километров);
- самолеты: MiG-27, Jaguar, MiG-29, Mirage 2000.

Пакистан
1. Боеголовки: примерно 30-50 (с ядрами высокообогащенного урана).
2. Системы доставки боезарядов к цели:
- ракеты: Shaheen, Ghauri, M-11 (китайского производства), Hatf (радиусы действия – от 2000 до 270 километров);

* самолеты: F-16 (Mirage V и A-5, китайского производства, также могут использоваться в качестве средств доставки боезарядов)./quote]

МигНьюз
 
Ури: именно так. :) Украинцы, мол, просто не могут ничего для 125-мм выдумать, поэтому "заигрывают" с 120. А что они на 125 будут лапу сосать, а на 120 могут продавать на экспорт, это нам неинтересно. :)
 
Говорят, к данной теме и форуму отношения не имеет.
В след. раз сразу в отдельную тему в "разном": "кошмары после вчерашнего".
:oops:
 
Назад
Сверху Снизу