• Zero tolerance mode in effect!

Израиль создаст новое семейство бронетехники "Ракиa"

Дядя, ты совсем не бумбум. :) М113 это демонстратор, ни о каком рестайлинге речи нет, это Addon платформа , ее после окончания испытаний поставят на СУЩЕСТВУЮЩЕЕ железо (Меркаву, Намер итд). А М113 взяли из за дешевизны платформы.
Кармель будет на новой платформе.
 
То что было сейчас это "בדיקת היתכנות" для этого три фирмы получили по одному М113 в качестве платформы и поставили на него все свои релевантные разработки. Испытания прошли успешно, но результаты будут анализировать ещё несколько недель. Все технологические аспекты будут устанавливать на существующие новые платформы. В частности "вертолетный" шлем с ЦУ от Элбита пойдет на Мк4 "Барак". В принципе задача которую ставили фирмам это управление экипажем из двух человек в многоуровневой боевой ситуации и чтобы члены экипажа имели возможность включать автопилот любую фичу т.е. в одной ситуации экипаж машины сосредоточится на управлении движением машины а поиск и поражение целей машина будет выполнять сама, а в другой движение будет на автопилоте а экипаж займётся целями и т.д. В плане конкретных наработок, что у кого было, тот то и поставил.
 
:drunk::drunk: Эмм, это значит что в части подразделений он работает относительно хорошо, например в артиллерии, а в других местах плохо, как в пехоте.
В пехоте все работает плохо, только пиздюли работают хорошо.
Красиво выглядит, но меня терзают смутные сомнения.
Кряк, ты точно пехотнокопытный или притворяешся?
 
Гонишь, Ктулху миловал от вас диких
Сие есть опыт непередоваемый конвенциональными методами.
Из моего длительного интимно-тесного опыта со всякой нашей умной техникой в пехоте (элита нна) - отвратительная реализация прекрасной концепции, конфета в обёртке из дерьма.
ЗЫ. Кхутулку фланг.
 
Что на самом деле было-бы прикольно в бронемашине будущего, это иметь систему автоматического наведения на точку, на которую наводчик/оператор нажал пальцем на экране кругового обозора. Как не крути а это все же побыстрей, чем вести пушку в нужное место джойстиком, хотя-бы уже потому, что дигитальный контрольный PID-модуль "приведет" пушку в заданное место по оптимальной прямой и с оптимальным ускорением.
Следующим этапом развития такой системы будет то, что оператор будет "кликать" на экране мишени, а система будет сама на них наводиться, проводить стрельбы и переходить к следующей цели. И то, и другое и третье находится в пределах существующих сегодня технологий (собственно технология для такой систем наведения существует уже лет 20-30 если не больше, но сейчас она действительно дешева и доступна).
 
Назад
Сверху Снизу