• Zero tolerance mode in effect!

Израиль: новости промышленности и инфраструктуры

Государственная служба трудоустройства опубликовала первые после введения строгого карантина данные о состоянии на рынке труда: с пятницы по воскресенье на сайте службы зарегистрировались 42 тысячи человек, уволенных или отправленных в неоплачиваемый отпуск.

Это самый большой прирост количества безработных после отмены строгого карантина 19 апреля 2020 года. Следует отметить, что за выходные около 5 тысяч человек сообщили о возвращении на работу.

 
Отдел инспекции банков в Банке Израиля разрешил коммерческим банкам изменять и сокращать работу своих отделений, при условии, что закрыты будут не более 20% отделений.

Кроме того, банки могут менять часы работы отделений по мере необходимости.

В дни выплаты пособий в обязательном порядке будут работать отделения, в которых имеются кассовые отделы. Банки обязаны обеспечивать возможность получения клиентами фронтальных услуг, которые невозможно получить удаленно, а также получения фронтальных услуг клиентами, которые не умеют или не могут получать услуги удаленно.

 
Израильская служба трудоустройства сообщила, что за истекшую неделю на ней зарегистрировались 120752 безработных. 110652 из них были отправлены в неоплачиваемый отпуск.

93766 человек обратились в службу трудоустройства уже во второй раз с начала пандемии коронавируса в марте 2020 года.

В общей сложности, на бирже труда зарегистрированы 854367 человек, из которых 522191 человек находится в неоплачиваемом отпуске.

 
Тель-Авивский окружной суд издал утром в пятницу, 25 сентября, указ о начале процедуры ликвидации холдинга IDB, принадлежащего аргентинско-еврейскому бизнесмену Эдуардо Эльштейну.

Судебным поверенным, ответственным за ликвидацию холдинга, назначен адвокат Офир Наор.

Это второе банкротство холдинга IDB за последние 7 лет. Однако тогда большинство держателей облигаций и кредиторов холдинга, принадлежавшего на тот момент Нохи Данкнеру, проголосовали за его продажу Эльштейну и реструктуризацию долгов.

За семь лет Эльштейн влил в холдинг 3 миллиарда шекелей.

Холдингу принадлежит 8,5% акций страховой компании "Клаль", компания прибыльной недвижимости IBDG (владеет крупным объектом в Лас-Вегасе), энергетический консорциум "Модиин Энергия" (участие в четырех нефтегазовых проектах в Калифорнии и доля в израильском проекте "Шимшон"), а также холдинг "Дисконт Ашкаот".

В свою очередь, в "Дисконт Ашкаот" входят компании "Меадрин БААМ", "Кур Таасийот", "Шуферсаль", "Селком", "Нетвижн", "Эльрон, "Нехасим у-Биньян" и "Гав Ям".

 
Идея вроде хорошая. Они и в Германии и где то еще пытаются делать что то вроде пайлота.
https://en.globes.co.il/en/article-electreon-wireless-to-build-electric-road-in-germany-1001340157

Ну ладно, в Германии привыкли в угоду всевозможным защитникам среды от потепления швыряться деньгами. Вопрос насколько это в конечном счете окажется экономически оправданным?
 
Идея вроде хорошая. Они и в Германии и где то еще пытаются делать что то вроде пайлота.
https://en.globes.co.il/en/article-electreon-wireless-to-build-electric-road-in-germany-1001340157

Ну ладно, в Германии привыкли в угоду всевозможным защитникам среды от потепления швыряться деньгами. Вопрос насколько это в конечном счете окажется экономически оправданным?
Картинки из LinkedIn:

0 (1).jpg0.jpg
 
Министерство связи выдало компаниям "Пелефон", "Партнер" и HOT Mobile лицензию на активацию сетей сотовой связи пятого поколения. С сегодняшнего дня обладатели аппаратов, поддерживающих технологию 5G, смогут получать соответствующие услуги в зонах покрытия.

Компании "Селком", "Голан Телеком" и we4G на текущий момент лицензию не получили, поскольку не выполнили условия тендера.

Компании не публикуют, в каких населенных пунктах уже установлены антенны. Активные работы по развертыванию сети (установке новых антенн и модернизации антенн 4G) начались месяц назад и должны завершиться в течение пяти лет.


 
Государственная служба трудоустройства сообщила, что с четверга, 24 сентября, по сегодняшний день на ее сайте зарегистрировались 42.525 новых безработных.

К этому числу следует добавить 163.297 человек, зарегистрировавшихся на службе в период с введения карантина в канун еврейского Нового года и до 24 сентября.

Подавляющее большинство новых безработных – отправленные в неоплачиваемый отпуск, в первую очередь – работники торговых сетей и отелей (объединения торговых сетей и владельцев отелей сообщили в связи с карантином об отправке в неоплачиваемый отпуск 180 тысяч человек).

 
Согласно последним данным государственной службы трудоустройства, с введения строгого карантина в середине сентября были отправлены в неоплачиваемый отпуск или уволены 163 тысячи человек.

Из них 107 тысяч человек (около 66%) – женщины. Такой результат стал следствием закрытия в рамках карантина секторов экономики, в которых женщины преобладают – образование, розничная торговля, общественное питание.

Более четверти (26%) всех лишившихся работы в сентябре – представители сектора образования: учителя на индивидуальном контракте, нянечки, работники внесистемного образования. 22% лишившихся работы представляют сектор продаж. Это, в первую очередь, работники таких торговых сетей, как Fox, Golf, IKEA и т.д., работа которых полностью остановлена.

13% лишившихся работы были заняты в секторе общественного питания, 5% занимаши низшие административные должности (секретари, клерки), 4% работали в секторе моды и текстиля, по 3% - в сферах бухгалтерии и финансов, туризма и гостиничного сектора, уборки и технической эксплуатации, косметического ухода, по 2% - в секторах обслуживания клиентов, спорта, безопасности, транспорта и логистики.

76% безработных второй волны уже были отправлены в неоплачиваемый отпуск в первую волну, после чего вернулись на работу.

 
Ага , понял . А куда будет выходить туннель ?
Первый выход - Равида. Между Хар Ноф и Бейт Керем, к северу от военного кладбища и горы Герцля.
Второй выход - Шмуэль Бейт, развязка Гивъат Мордехай на 50-м шоссе (Бегин), к югу от кампуса Гивъат Рам.

Короче, жителям Киръят Йовель, Мальха, Катамоним, Тальпийот, Гило и всем районам между ними другой въезд в город из центра уже будет не нужен.
 
Последнее редактирование:

Про зелёных, экономику и демократию в опасносте.
 
Про зелёных, экономику и демократию в опасносте.

Всю эту прогрессивную шушеру надо гнать ссаными тряпками и не подпускать за километр к принятию серьезных решений.
Отвести им загончик где они могли бы вдоволь трясти сиськами и накладными членами и совершать другие ритуальные действия в защиту природы и демократии.
 
Назад
Сверху Снизу