• Zero tolerance mode in effect!

Израиль и курды

Спросим себя: в какой еще арабской стране такое возможно? А в скольких неарабских?

Единственный флаг за исключением курдского





На ралли перед референдумом о независимости Курдистана в Эрбиле кроме курдского был виден только один флаг.

شاهدوا كيف عبرت هذه الأم #الكوردية عن تايدها لاستفتاء #كوردستان من منطقة #عقرة بالدبكة #الكوردية
تحياتنا لكِ ايتها الأم المناضلة والعظيمة
1f618.png
1f339.png
pic.twitter.com/bZ4WRplWQa

— Naren Duhok (@NarenDuhOk) September 13, 2017
 
Дайте пофантазировать. А вот признать бы Курдистан первыми. Раньше США. Начать полновесное военное и экономическое сотрудничество. Выйти на товарооборот как с Азербайджаном. Построить там аэродром с ракетную базу, чтобы иранчегов икалось и аятолла обписялся бы.... Жаль что это лишь фантазии и у нас нет внятной внешней политики со времён Бен Гуриона (последние отголоски которой затихли при Бегине).... прав был Киссинджер сцуко.
 
Якобы греки (это понятно) и поляки(?) уже заявили что признают Курдистан немедленно. Думаю найдётся, и немало, других...
 
И Макрон, в отличии от других, не заявил о "несвоевременности", а это уже Франция... Германия и прочие шведы подтянуться, просто реагируя на "султана".:)
 
Где ты унюхал там траву? И по виду говно, и воняет соответственно...
Если тебе нравится в таком возиться, дело твое. Но сюда то зачем таскать? Тут и своего хватает. :)
 
Последнее редактирование:
Где ты унюхал там траву? И по виду говно, и воняет соответственно...
Если тебе нравится в таком возиться, дело твое. Но сюда то зачем таскать? Тут и своего хватает. :)
тебе разве не напоминает анекдот про еврея и советские газеты?
приятно же почитать какие мы страшные и всемогущие)) сотни летчиков-курдов подготовили епт :muscle:
 
тебе разве не напоминает анекдот про еврея и советские газеты?
приятно же почитать какие мы страшные и всемогущие)) сотни летчиков-курдов подготовили епт :muscle:
Этот тот сайт что рассказывал про десятки западных консультантов в т.ч израильтан что попались в бункере в Халебе?
Дальше названия сайта читать не рекомендуется.
Хотя не исключено что какие то курды в Израиле и побывали
 
Израиль лечит больных курдских детей .Делают операции на сердце.
 
http://cursorinfo.co.il/akram-hason-vstretilsya-s-poslannikom-irakskogo-kurdistana/

Депутат кнессета Акрам Хасон (Кулану) провел историческую встречу с Дильшадом Барзани, братом президента Иракского Курдистана Масуда Барзани.
....
Дильшад Барзани в ходе встречи рассказал о последних событиях в Курдистане, и об угрозе со стороны Ирана и Турции, с которой сталкиваются курды в процессе создания своего независимого государства. Он предостерег, что “если Курдистан падет перед Ираном, ось террора сможет поразить любую поставленную цель”.
....
Дильшад Барзани отметил, что курдскому народу необходима американская поддержка, чтобы остановить иранский шиитский диктат в регионе и действия, направленные на уничтожение курдов.
...
Акрам Хасон отметил, что израильское правительство поддерживает право курдского народа на самоопределение. “Израиль выразил четкую и понятную позицию о праве курдов на собственное независимое государство в исторических границах Курдистана,
 
Израиль сделал для курдов все что он мог в силу своих крайне ограниченных возможностей. В остальном они сами себе злые буратины.
 
Брат лидера Курдистана встретился с депутатом Кнессета

Депутат Кнессета Акрам Хасон («Кулану») встретился с Дильшадом Барзани, братом президента Иракского Курдистана Масуда Барзани. Встреча состоялась при посредничестве Международного центра общественной дипломатии.

Дильшад Барзани в ходе встречи рассказал о последних событиях в Курдистане и об угрозе со стороны Ирана и Турции, с которой сталкиваются курды в процессе создания своего государства. Он предостерег, что, “если Курдистан падет перед Ираном, ось террора сможет поразить любую поставленную цель”.

Дильшад Барзани отметил, что курдскому народу необходима американская поддержка, чтобы остановить иранский шиитский диктат в регионе и действия, направленные на уничтожение курдов.

Акрам Хасон отметил, что израильское правительство поддерживает право курдского народа на самоопределение. “Израиль выразил четкую и понятную позицию о праве курдов на собственное независимое государство в исторических границах Курдистана, — подчеркнул Акрам Хасон. — Мы находимся на одной стороне: Иран провозгласил свое желание уничтожить Израиль так же, как он стремится уничтожить Курдистан. Мы не позволим ему исполнить эту угрозу против любого из союзников, сплотимся против врага и привлечем поддержку других стран свободного мира”.

Руководитель Международного центра общественной дипломатии Менди Сафади, резюмируя встречу, заявил: “Это была историческая встреча, в ходе которой мы подчеркнули наши совместные усилия по достижению независимости Курдистана. Мы будем работать над созданием международного лобби в поддержку борьбы курдского народа”.
 
И, разумеется, при первых неудачах у плохого танцора заныло то самое)))

Правительство в Багдаде обвинило сегодня Израиль в поддержке курдов «оружием и советниками». По словам представителя кабинета министров, неопознанные военно-транспортные самолеты ежедневно прибывают в Курдистан. В Багдаде подозревают, что эти самолеты принадлежат ЦАХАЛу.
https://iland.tv/news/7990/«Пешмерга»_теснит_армию_Ирака._Багдад_обвиняет_Израиль
 
Назад
Сверху Снизу