• Zero tolerance mode in effect!

Израиль и Россия - союзники или враги?

Не понял, в чем суть претензий? В том, что ВВП растет, или же, что ПМ соврал (ох, ты ж, ужос, то какой!) ?
Ни то, ни другое не новость, и к теме не относится.
 
Эдельштейн: «33 года назад я был арестован здесь, в Москве»
Сегодня утром, в среду, 28 июня, он выступил с речью с трибуны Совета Федерации России в ходе пленарного заседания этого исполнительного органа российской власти. Эдельштейн говорил сначала на иврите, затем на русском языке......в рамках своего визита в России Эдельштейн планирует посетить московский следственный изолятор, в котором его содержали под стражей.
 
"Курсор" со ссылкой на статью на сайте РИА новости (Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство „Россия сегодня“» (ФГУП МИА «Россия сегодня»). Т.е. официальная точка зрения через политолога:
"Курсор" - СМИ РФ: Внешнюю политику США определяет Израиль

РИА\"Россия сегодня" -
Израиль плюс Аравия — а Иран в минусе. Что задумал Трамп?

В принципе, об этом. За Иран.
И главное: почему США ведут тотальную борьбу с Ираном по всем фронтам? Потому, что Тегеран проводит антиизраильскую политику и поддерживает, пожалуй, главных противников Тель-Авива — "Хезболлу" и ХАМАС.
Поэтому и в РФ они не террористы.

 
Особенно после статьи в "Дойче Велле" о беспрецедентных успехах С.Кореи и Ирана в ракетостроении и начинке за последние десять лет. Соседняя ветка...
 
Захарова назвала предательством позицию Израиля по участию России в проекте "Собибор"
Предательство? А почему сразу не "нож в спину"? Вроде так там нынче принято выражаться?

Интересно, что это было?
Намек на новый курс Кремля в "еврейском вопросе"? Или личный высер этой бабы, по собственной инициативе? Ее ведь наверняка учили в МГИМО тщательно подбирать выражения. При том что вся эта история по большому счету яйца выеденного не стоит.
Ну и комменты, разумеется, под стать
http://rusvesna.su/news/1503083674?utm_source=rnews
Захарова эта пока что так, тихонечко присвистнула. И сразу соответствующая реакция.
Стоит им свистнуть посильней, тут-же повылезает из всех щелей, с всенародным негодованием и тоннами дерьма по всей сети.
Посмотрим...
 
Последнее редактирование:
Если это не её личный высер, (о проекте "Собибор", я только сейчас узнал...) то возможно связано с позицией Израиля "по сирии" и категорическим отказом в военно-техн. сотрудничестве с Россией? После отчёта правительству глава МОССАД, Йоси Коэн, во главе делегации, (там и АМАН и Совбез и Минобороны) отправился в Вашингтон https://news.walla.co.il/item/3090114
 
Захарова назвала предательством позицию Израиля по участию России в проекте "Собибор" https://m.news.rambler.ru/politics/...railya-po-uchastiyu-rossii-v-proekte-sobibor/
Ну и комменты, разумеется, под стать http://rusvesna.su/news/1503083674?utm_source=rnews
.....Герой восстания в Собиборе Печерский:
"В партизанском отряде Александр Аронович был подрывником, вместе с боевой группой пустил под откос два немецких эшелона. После воссоединения с красноармейскими частями Печерского арестовали и отправили в штурмовой стрелковый батальон — разновидность штрафбата. Командир батальона майор Андреев был настолько потрясён рассказом Печерского о Собиборе, что вопреки запрету покидать территорию штурмового стрелкового батальона разрешил Печерскому поехать в Москву, в «Комиссию по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их пособников». В комиссии рассказ Печерского выслушали писатели Павел Антокольский и Вениамин Каверин, которые на его основе опубликовали очерк «Восстание в Собиборе». После войны очерк вошёл во всемирно известный сборник «Чёрная книга». Сборник был запрещён цензурой к изданию в СССР в 1947 году (В России впервые издан в 2015 году). В 1948 году во время политической кампании преследования так называемых «безродных космополитов» Печерский потерял работу. После этого он пять лет не мог устроиться и жил на иждивении жены. 19 мая 1949 года Александр Печерский был представлен к награждению орденом Отечественной войны II степени, однако 10 июня 1949 года ростовский облвоенком генерал-майор Сафонов изменил награду на медаль «За боевые заслуги». История уничтожения лагеря Собибор стала частью обвинений на Нюрнбергском процессе. Международный трибунал хотел видеть Печерского в качестве свидетеля, однако советские власти его в Германию не выпустили"....
 
Захарова назвала предательством позицию Израиля по участию России в проекте "Собибор"
https://m.news.rambler.ru/politics/...railya-po-uchastiyu-rossii-v-proekte-sobibor/
В первые, самые критические для еврейского населения приграничных областей дни на "старой границе" (т.е. 1939г) продолжали действовать погранзаставы, которые задерживали всех, у кого не было специального разрешения на выезд или партбилета (Альтман И.А. "Холокост и еврейское сопротивление на оккупированных территориях" стр. 268 . Про запрет перед войной антигитлеровской агитации тоже говорить не надо. Никто не знал, в том числе евреи, что их ждет (и фильмы антинацистские запрещали.....). Старики в селе говорили, что немцев знают по ПМВ, и они ничего не сделают. А в Москве знали многое (не все).
Директива Ставки номер 45 от 2.7.41. "О порядке эвакуации населения и материальных ценностей" (Русский архив. т.16) ( номер ВЭО/2ш http://www.oboznik.ru/?p=9091) - про евреев не упоминалось. Там было: "п.13 "Семьи военных и руководящих гражданских работников эвакуировать ж.д. транспортом". А дети, в том числе еврейские? Зато п.6 ...."больных лошадей не эвакуировать, уничтожать на месте".
Эвакуироваться смогло порядка 1 млн чел (главным образом из районов левобережной Украины и центральной России, куда немцы дошли лишь к осени 41-го).
Из 3 млн евреев попавших к немцам, осталось в живых 150-200 тыс человек (5%, в основном в румынской зоне. Где румыны после Сталинграда, несколько "одумались", до этого так же уничтожали евреев.)
Таким образом, и получается 2,8 - 2,85 млн уничтоженных еврейских граждан СССР.
 
Это сами себя утешаем. Чтоб вынести всерьез ПВО и ВВС даже одного Асада надо не бояться задеть россиян. А мы не Турция. Им поплохело, а по нам ударит сильнее. Тут надо иметь не просто серьезную причину, а идти на прямой разрыв. От одиночных же ударов по складам и машинам ничего не изменится. Остается надеяться что не смотря на все бодрые реляции в Сирии еще долго будут воевать до последнего сирийца и в меру возможностей помогать оппозиции. Которая все равно спасибо не скажет.
 
Успокойтесь, ничего не будет.

Армия продолжит грабить бюджет, а политики кормить приближённых, не делать резкие движения и готовиться к следующим выборам...
А Биби продолжит регулярно кататься к Путину рассказывая сказки про его озабоченности.

Может у балабола какие-то делишки с русскими?
 
Последнее редактирование:
и еще одна веселенькая статья вдогонку :)

http://defence-line.org/2017/08/vizit-izrailskogo-lesnika/
Несерьезная статья какая-то, акценты совсем неверно расставлены. Наверно и сайт такой же. Какой из Биби "лесник"? Биби поехал просить, "угрожая" что сделает в Сирии балаган, отчего российским интересам не поздоровится. Но балаган и есть в интересах России. Не крупный, который мог бы смести Асада, а скажем пограничный. Вован не поверил что Биби способен превратить пограничный в региональный. Кстати имхо для решения "проблемы Сирии" нужно поставить на 100% на амер-цев, ну и заплатить придется, не без того. А Вована давно надо было нах послать. С турками не надо было сориться. Но Биби имхо уже давно ставил на "баланс" между США и РФ. Вот сейчас видно полный провал таких расчетов. Вовану удалось всех развести и США и турков и Египет и Израиль, и подмять Сирию.
 
А мы не Турция. Им поплохело, а по нам ударит сильнее.
Ударит чем? Как?

Израиль экономически никак не завязан на Россию. Экспорт Израиля в Россию - всего около 1% от общего обьема.
Да и Турции не особо поплохело без отправки в Россию помидоров, что бы там ни писала российская "патриотическая" пресса.

В конечном счете договорились о разделе сфер влияния, при этом я не слышал чтобы Россия даже заикалась против турецкого вторжения в северной Сирии.
 
Ударит чем? Как?

Израиль экономически никак не завязан на Россию. Экспорт Израиля в Россию - всего около 1% от общего обьема.
Да и Турции не особо поплохело без отправки в Россию помидоров, что бы там ни писала российская "патриотическая" пресса.

В конечном счете договорились о разделе сфер влияния, при этом я не слышал чтобы Россия даже заикалась против турецкого вторжения в северной Сирии.
При чем тут экономика когда речь идёт о безопасности? Как раз в результате всех игрищ (немалой частью бибиных) Израиль выходит самой проигравшей стороной. Чем Сирия может угрожать Турции? Ну турки не увидят в Сирии своих счастливых сунитских собратьев, только и всего.
Короче игруля Биби игрался игрался, и своих же больше всего на#бал. :headbang:
 
Назад
Сверху Снизу