• Zero tolerance mode in effect!

Предварительные умозаключения (с Fresh и мои пять агорот... :D ) 1. пепелац ещё в процессе сборки, отсутствует задняя часть фиксируемая аналогично передней, чёрной кольцевой шайбой с резьбой. 2. Одноразовый, блуждающий боеприпас-убийца/разведчик 3. Вертикальному взлёту и устойчивому висению способствует разворот турбинок относительно продольной оси, не мешая и горизонтальному полёту. 4. Материал пепелаца, кроме двигателей, радиопрозрачный/...поглощающий? 5. Пилоны двигателей на корневой, неподвижной части складывающихся аэродинамических поверхностей, размер которых обеспечивает относительно большую дальность. 6. Стартовать могут с суши, с воздуха (выбрасываться с транспортников, роем) и с моря (в тч. из VMPL подлодок серии Dakar, в капсулах, против вертолётов с погружными сонарами...) Всё, "пабидил"...;)
 
Знакомая башенка (Сводный брат Вилкаса):
New_company_cleared_to_implement_Spanish_Army_VCR_Dragon_Wheeld_Combat_Vehicle_Program_1.jpg
 
Жалко ,что эти машины только на экспорт идут.
 
Жалко ,что эти машины только на экспорт идут.
Поставили autoloader:
Spear Mk2 в Азербайджане на БТР-70
ELBIT_Spears_Mortar_mounted_on_BTR-70_armored_vehicle_001.jpg
 
Жалко ,что эти машины только на экспорт идут.
"Хатуль холот" вовсю используется в полиции и МАГАВе.
 
В Израиле успешно проведены испытания ракеты LORA:



 
Заказ на 190млн шекелей заводу "Ашот Ашкелон".
 
Заказ на 190млн шекелей заводу "Ашот Ашкелон".
Выглядит завод очень прилично.
 
Прошло успешное испытание баражирующего боеприпаса над морем.
 
Прошло успешное испытание баражирующего боеприпаса над морем.
как всегда на высоте....:sweat:
 
Израиль запустил спутник-шпион "Офек-16"

время публикации: 6 июля 2020 г., 07:15 | последнее обновление: 6 июля 2020 г., 07:16
блог
версия для печати фото
Израиль запустил спутник-шпион Офек-16



В 04:00 с космодрома на базе "Пальмахим" был успешно запущен спутник-шпион "Офек-16", разработанный "Израильской авиационной промышленностью". На орбиту спутник был выведен ракетой-носителем "Шавит".



Запуск спутника отслеживался центрами управления полетом в центре страны и на базе "Пальмахим", а также силами ВВС ЦАХАЛа.



В период запуска и подготовки к нему все полеты в центре страны были переведены на северные маршруты, проходящие над Нетанией и Самарией.







"Офек-16" – электро-оптический спутник наблюдения с высоким разрешением. После выхода на заданную орбиту будет проведена серия тестов. Первые фотографии со спутника должны начать поступать на Землю через несколько дней.




Прошлый спутник-шпион, "Офек-11", был запущен Израилем в 2016 году, а первый "Офек" вышел на орбиту 19 сентября 1988 года. Израиль – одна из 13 стран, способных запускать собственные спутники, и единственная, вынужденная делать это по движению планеты в западном направлении.



Спутники "Офек-1" и "Офек-2" были испытательными, "Офек-3", запущенный в 1995 году, проработал 7 лет (вдвое больше прогнозировавшегося срока жизни) и сгорел в верхних слоях атмосферы. "Офек-4" был потерян при запуске в 1998 году, "Офек-5" вышел на орбиту в 2002 году, "Офек-6" был потерян при запуске в 2004 году, "Офек-7" вышел на орбиту в 2007 году. "Офек-8" (TecSAR) был запущен в 2008 году из Индии, "Офек-9"- был запущен снова из Израиля в 2010 году, "Офек-10" – в 2014 году, "Офек-11" – в 2016 году.
 
Минобороны Израиля: спутник-шпион "Офек-16" передал первые снимки

время публикации: 14 июля 2020 г., 16:30 | последнее обновление: 14 июля 2020 г., 16:30
блог
версия для печати фото
Минобороны Израиля: спутник-шпион Офек-16 передал первые снимки



Во вторник, 14 июля, министерство обороны Израиля уведомило о получении первых снимков со спутника-шпиона "Офек-16", разработанного "Израильской авиационной промышленностью" и запущенного 6 июля на околоземную орбиту.



По оценке главы космического и спутникового управления в министерстве обороны Израиля Амнона Харари, полученные снимки "отличного качества".



Сами снимки минобороны не публикует, они засекречены. В сообщении отмечается, что в ближайшие недели инженерные группы завершат испытания всех систем спутника и подготовят его к оперативной работе.







"Офек-16" – электро-оптический спутник наблюдения, оснащенный камерой, разработанной и изготовленной компанией Elbit Systems.
 
С начала года "Рада" получила заказов на 49млн$.
 

Коронавирус
 
Финляндия закупит у Израиля симуляторы боевых действий для подготовки пехоты

время публикации: 24 июля 2020 г., 10:52 | последнее обновление: 24 июля 2020 г., 10:52
блог
версия для печати



Министерство обороны Финляндии объявило о закупке симуляторов ведения боевых действий для подготовки пехоты MAGNET-Lite, разработки израильской компании "Багира".







Сумма сделки – 43 миллиона долларов.




Симуляторы MAGNET-Lite имитируют вспышку и звук выстрела, осечки и сбои в работе огнестрельного оружия, а также позволяют отслеживать точность стрельбы.



Использование симуляторов вместо холостых патронов позволяет облегчить проведение учений пехотных подразделений, в том числе – в населенной местности.



Среди прочего, симуляторы находятся на вооружении ЦАХАЛа, армий Великобритании, Чехии, Таиланда, Нидерландов, Швейцарии. Компания разрабатывает симуляторы для огнестрельного оружия, противотанковых, артиллерийских и воздушных систем.



Это вторая крупная оборонная закупка Финляндии в Израиле. В 2018 году у Израильской авиационной промышленности были закуплены противокорабельные ракеты "Габриэль-5" за 190 миллионов долларов.
 
Молодцы однако.:beer:
 
Назад
Сверху Снизу