• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Авиаудар в Сирии: погибли минимум 14 проиранских боевиков | Фото:
10.08 07:34 MIGnews.comАвиаудар ЦАХАЛа в Сирии: погибли 14 боевиков
По меньшей мере 14 проиранских боевиков погибли при авиаударе, нанесенном в сирийской провинции Дейр эз-Зор.

Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Авиаудары приписывают Израилю. Атака была направлена на иранские силы, размещенные в провинции.

За последние дни авиаудары по объектам, где дислоцируются проиранские боевики в Сирии, участились. Как отмечается, в понедельник сирийские ПВО перехватили ракеты, нацеленные на исследовательский центр и военную базу в Алеппо. Армия обороны Израиля атаки не комментирует.
 
Ну как то так... :wait: .
 
В иврите есть два однокоренных, но несколько различающихся по смыслу слов: "яилут" и (реже употребляемое) "моилут". И то и другое обычно переводят на русский язык как "эффективность".
Но разница есть. "Яилут" - это то, насколько эффективно вы делаете то, что делаете. А "моилут" - это насколько ваши действия служат достижению вашей цели.

В этой связи, отчеты наших ВВС мне напоминают наряды в моей ХХ, которые после выполнения передаюься в премиальный отдел (и не мудрено - та же школа, те же люди). У нас тоже тщательно подсчитывают рабочие часы, использованные материалы, обслуженные единицы оборудования и т.п. Почему именно это? Потому, что это проще счетать.

Хотя, куда вернее было бы счетать среднее время между неполадками, минуты перебоев и недопоставленные мегаватты. Как и в Сирии - прошедшее вооружение, недобитых боевиков и накопляющийся потенциал противника. Потому, что нашим клиентам должно быть без разницы, сколько мы пашем - важно лишь качество и бесперебойность энергоснабжения. Как и в Сирии - не то, что уничтожено, а то что осталось в строю.
Но кто ж такое посчетает, а, тем более, выложит общественности?!
 
Хотя, куда вернее было бы счетать среднее время между неполадками, минуты перебоев и недопоставленные мегаватты. Как и в Сирии - прошедшее вооружение, недобитых боевиков и накопляющийся потенциал противника. Потому, что нашим клиентам должно быть без разницы, сколько мы пашем - важно лишь качество и бесперебойность энергоснабжения.
С этим в целом согласен.
Как и в Сирии - не то, что уничтожено, а то что осталось в строю.
Но кто ж такое посчетает, а, тем более, выложит общественности?!
Так вроде писали, что уничтожена треть ПВО Сирии. И добавлено, что уничтоженное заменено Россией и Ираном, в том числе на более новое оружие.
 
Так вроде писали, что уничтожена треть ПВО Сирии. И добавлено, что уничтоженное заменено Россией и Ираном, в том числе на более новое оружие.
Наша цель - вовсе не ПВО Сирии.
Это ПВО выносится лишь постольку, поскольку оно мешает нам выполнять основную задачу.
 
Привет!

Ну как то так... :wait: .
ВВС подтверждают, что Сирии удаётся сбивать часть выпущенных Израилем бомб и ракет
Значит сирийская пропаганда не всегда врёт, когда говорит, что часть ракет была сбита ПВО.
 
Удар по базе проиранских боевиков в Сирии: десятки погибших
В субботу вечером, 15 августа, неопознанные беспилотники атаковали проиранских боевиков в восточном пригороде Дейр-эз-Зор в Сирии. В результате удара погибли 12 человек. Об этом сообщает Сирийская организация по правам человека.

По информации издания The Eastern Herald, 23 человека были убиты в ходе атаки, а также уничтожено много техники и боеприпасов. 3 июня около 30 автомобилей с военным и материально-техническим оборудованием, включая боевиков, прибыли на базу в городе Аль-Маядин к востоку от Дейр-эз-Зора.


Официальное информационное агентство Sana сообщило в прошлый четверг, что "по меньшей мере девять боевиков, поддерживающих Башара аль-Асада, были убиты в результате авиаудара, нанесенного израильскими ВВС в западной Сирии".



lg.php
 
Назад
Сверху Снизу