• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Мне очень интересно, количество сбитых бомб (я даже сомневаюсь, что там пускают только ракеты), определяют по сирийским газетам, или есть какие-то более взрослые методы подсчёта. Конечно, пофиг, пусть хоть все сбивают, лишь бы цели поражались, но чисто технический интерес. Я, например, ни разу не видел ни одного подтверждения, даже не фото, а хотя бы название боеприпаса.
Потому как практически очень просто бомбить обычными корректируемыми бомбами, если не входя на сирийскую территорию. И сбивать бомбы для ПВО очень сложно. Поэтому, неплохо бы запруфить хотя бы что-то.
 
Сатановский по совместительству учредитель одного из крупнейших металлотрейдеров России. Там доходы явно превышают подачки пропагандона, поэтому его ересь - это глубинные порывы души.
самое обидное что у этого урода,у которого абу-абу в друзьях,хамасники в друзьях,
может приехать к нам в Израиль и спокойно здесь жить,я бы этого не хотел,нечего
здесь делать таким как он и таким как соловьев.
 
Мне сложно сказать как можно снести пусковую установку и центр управления и чтоб никаких потерь. Или врут про одно, или про другое. А то научились сбивать не присутствуя у пульта.
Кремлевские активно осваивают Телеграм по принципу - раз нельзя запретить, надо возглавить.
Так что я бы относился к такому источнику, как к целенаправленной дезе.
 
Ну-с. Посмотрим. :wait:
97912150100099980551no.jpg97912140100099980550no.jpg97912130100099980551no.jpg
 
И ещё.
EQ_wkKlX0AAENxD.jpg
 
А я зачем-то уменьшал фото для удобства на форуме, теперь буду постить в полный размер




ImageSat: последствия удара по целям в аэропорту Дамаска видны на спутниковых снимках ImageSat: последствия удара по целям в аэропорту Дамаска видны на спутниковых снимках ImageSat: последствия удара по целям в аэропорту Дамаска видны на спутниковых снимках ВСЕ 6 ФОТО

Поздно вечером 13 февраля был нанесен воздушный удар по целям к югу от Дамаска. Власти Сирии заявляли, что атака была осуществлена израильской армией со стороны Голанских высот. Пресс-служба Армии обороны Израиля эти сведения не комментировала. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу утром 14 февраля в интервью "Радио Хайфа" в ответ на просьбу прокомментировать ночные воздушные удары по целям к югу от Дамаска иронично заявил: "Следует спрашивать об этом у бельгийских военно-воздушных сил". Глава правительства подчеркнул, что в регионе Израиль действует в соответствии с выработанной стратегией: не допустить появления ядерного оружия у Ирана, не допустить передачу иранских ракетных вооружений Сирии и "Хизбалле".

17 февраля израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, предоставила редакции NEWSru.co.il снимки, на которых показаны последствия ударов, осуществленных 13 февраля. Судя по этим снимкам, в самом международном аэропорту Дамаска, расположенном на юго-восточной окраине сирийской столицы, были уничтожены несколько складов. Кроме того, был нанесен удар по некому укрытию, находящемуся восточнее аэропорта.
При сравнении спутниковых снимков за 13 и 17 февраля ясно видно, что склады, на которые, по всей видимости, было выгружено оружие, уничтожены полностью. Вероятно, было атаковано укрытие, в котором располагался расчет "точки" ПВО, прикрывающей аэропорт.
Среди представленных файлов нет снимков, на которых были бы показаны последствия удара по целям в районе Аль-Кисуа.
 
Резюмирую, что показано на снимках ImageSat, ради участников форума, не читающих по английски . Снимки все уже были приведены в сообщениях выше, поэтому здесь только ссылки, для справки:

1. Бетонированный капонир в аэропорту Дамаска - видны следы пожара. Оценка - там хранились беоприпасы или же системы ПВО.


2. Пять складских строений в аэропорту - полностью уничтожены.


3. Общий вид расположения уничтоженных складских строений. Их атаковали уже несколько раз в прошлом


4. Общий вид другой группы складов и отдельно стоящего штабного здания, тоже в аэропорту Дамаска. Все эти здания полностью разрушены.

О, и "стеклянный дом" и склады, и всё до грунта

Специально отмечу, что так называемый "стеклянный дом", большое иранское штабное здание в аэропорту Дамаска, не был уничтожен.


5. Вид вблизи на те же здания, что и на снимке 4


6. Общий вид всех целей - уничтоженные склады с двух сторон терминала аэропорта, и поврежденный капонир на значительном удалении от терминала

 
"Стеклянным домом" наз. только главное здание аэропорта? Я думал что как раз этот, сбоку, хитрый домик, с полукруглой прозрачной стеной. Был...
21654923_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне сложно сказать как можно снести пусковую установку и центр управления и чтоб никаких потерь. Или врут про одно, или про другое. А то научились сбивать не присутствуя у пульта.
Как вариант: наученные горьким опытом сирийские певеошники, пальнув в небо, тотчас улепетывают подальше от своего поста?
 
  • Like
Реакции: tol
Этой еще не было

Разместили несколько минут назад на своем сайте.

Это всё же только несколько изменённый вариант вот этого снимка, опубликованного вчера - https://img.wcdn.co.il/f_auto,w_700/2/9/8/8/2988534-46.png

"Стеклянным домом" наз. только главное здание аэропорта? Я думал что как раз этот, сбоку

Нет, это большое здание на значительном удалении от теминала. На снимке с общим видом последних ударов, https://img.wcdn.co.il/f_auto,w_700/2/9/8/8/2988532-46.png, этот дом находится в свмой нижней части снимка, ниже двух подписей и рядом с шоссе, идущим к терминалу аэропорта:

"Стеклянный дом" вблизи, 22 января 2019 года:

DxiSypxX0AMpZq2


Уничтожение дыух этажей одного из крыльев здания, 20 ноября 2019 года:

EJ1bf2KX0AE_R29


Общий вид 20 ноября 2019 года, показано расположение "стеклянного дома", юго-западнее терминала аэропорта:

EJ1bDgsWwAUYtBf


Ещё один снимок, показывающий расположение здания и ближайшей к нему стоянки самолётов, где 22 декабря 2019 года разгружался иранский Boeing 747, источник https://twitter.com/IntelliTimes :

EMemqYqWsAABJlx
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу