• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Арабы пишут, что ночью НЛО раздолбали базу ПВО на горе Касьюн около Дамаска.
Чо-та сомнительно.
Такое светопредставление должны были многие заснять...

Постят старую фотку
C7f0dnVXwAIBje9.jpg
 
Не истери. Внимай Ассемблеру он плохому ненаучит. Когда будет стоашно я тебе и сам скажу, если успею.
Истерить нет смысла в любом случае. Хоть страшно, хоть не страшно.
(Был у нас старый технарь, который говорил:" Бегущий по аэродрому человек, в мирное время вызывает смех, а в военное- панику").

А в данном случае, все что к нам летело- сбито. По факту, никакой жопы даже близко нет.
 
  • Like
Реакции: abb
ИМХО

Как и положено в подобных случаях, запуск Хеца был запланированным. В каком смысле. Выстраивается типичная схема плана действий на вероятные сценарии (микрим ве-тгувот), одним из пунктов которых наверняка являлась ДАПА пуска ЗРК в нашу сторону, которая может нести в себе потенциальную опасность в качестве ракеты земля-земля. На этот случай развернуты и находятся в состоянии полной боевой все релевантные элементы ПРО. В том числе и Хец. Который, к слову, давно пора было испытать в деле. Разумеется, все кому надо знать знали, что С и ПО дежурные расчеты должны быть на месте и никаких посиделок с девочками перед телевизором с футболом итд.
Поэтому Хец. Поэтому капитан долго не думает (протокол работает). Поэтому без паники. Поэтому широкой общественности доложено ровно столько, сколько ей положено знать.
Короче, не вижу причин для беспокойства. По-моему все отработали штатно. Не считая иорданцев, но даже там ни одной волосинки не упало. Повезло им, да.

Итого :)

 
СМИ: ВВС ЦАХАЛа атаковали цели в районе Дамаска
время публикации: 06:37 | последнее обновление: 07:12




Утром в среду, 22 марта, оппозиционные СМИ в Сирии сообщили, что ВВС ЦАХАЛа атаковали цели в районе Дамаска.

Сирийские государственные СМИ пока не публикуют никакой информации по этому поводу. Власти Израиля не дают комментариев.
http://newsru.co.il/mideast/22mar2017/tkifa_701.html
220317_90858_08493_2.jpg
22.03 09:08 MIGnews.com
Израиль разбомбил базу ПВО Сирии
Сирийская оппозиция утверждает, что в ходе бомбардировок в районе Дамаска израильская авиация уничтожила базу ПВО Сирии на горе Касиюн.

Оппозиция сообщает, что около полуночи четыре израильских самолета атаковали “большую базу ПВО на горе Касиюн, уничтожив ее”.
http://mignews.com/news/disasters/220317_90858_08493.html

http://9tv.co.il/news/2017/03/22/240492.html
http://cursorinfo.co.il/oppozitsiya-izrail-snova-bombil-siriyu/
 
Да то сообщения от оппозиции, верить не стоит.
Тем более там наверное такая движуха в небе над Дамаском что наши вряд ли бы так рисковали.
И вони от Асада было бы
 
СМИ, такие СМИ, что нам жизнь по их "информации" и советам строить? Вот ещё СМИ, всем интересно: http://www.adnki.net/AKI/?p=16028 Уверен, штаб ВВС планирует неотложные операции тщательно, многовариантно, с прикрытием и резервными силами и средствами в случае необходимости.
 
Да то сообщения от оппозиции, верить не стоит.
Тем более там наверное такая движуха в небе над Дамаском что наши вряд ли бы так рисковали.
И вони от Асада было бы
Если и так, это тоже хорошо.
Страшные сионистские "воздушные пираты" обрастают жуткими мифами. И их начинают бояться даже те, кто эти мифы сам и сочинил.
Кстати, это одно из преимуществ израильской политики молчания: было или нет, мы или не мы, насколько успешно - без комментариев.
 
Если и так, это тоже хорошо.
Страшные сионистские "воздушные пираты" обрастают жуткими мифами. И их начинают бояться даже те, кто эти мифы сам и сочинил.
Кстати, это одно из преимуществ израильской политики молчания: было или нет, мы или не мы, насколько успешно - без комментариев.

Ребелам выгодно такие выбросы делать - сеет панику в рядах асадитов
 
Мне кажется, Израилю следует сейчас исходить из того, что русские могут попытаться сбить израильский самолёт. Прежде всего в рекламных целях. А то с каждым успешным налетом на Сирию ужас, внушаемый русскими суперпуперсистемами пво, несколько блекнет.
 
  • Like
Реакции: Olam
Асадиты якобы сбили Рохев Шамаим под Кунейтрой
По тв показывают остатки. Лично мне больше верится в версию потери по тех.причинам.
Чем сбили то его? Из АК или сачком просто? Если серьезно- крайне скептически отношусь к возможности сбития таких малогабаритных аппаратов.
 
По поводу беспилотника, то частота падений этих аппаратов зависит от плотности применения. Что-то мне подсказывает, что небо Сирии основательно засрано израильскими системами НЛО различных моделей и модификации. Помню, во время операции то-ли "Литой хряк", то-ли "Могучий утёс", какой-то арабец из Газы выложил на крышу своего высотного здания камеру и стримил в режиме оналйн удары ЦАХАЛа, так характерным звуком (камера была с микрофоном) камеры на крыше было постоянное жужжание разной частоты и интенсивности, то усиливающееся, то удаляющееся. Возможно, или это были какие-то неправильные высотные пчёлы или плотность израильских БПЛА на данном ареале обитания зашкаливала.

Я к тому, что в Сирии этого хлама летает наверняка не меньше (разве что площадь для полётов там больше, да и летают повыше). И время от времени падения и поломки неизбежны. Тем более, если, как тут говорят, машинка не идеальной надёжности (если таковая надёжность вообще бывает).

Хотя, могли и сбить, конечно. Но что-то слишком уж целой выглядит "небесный всадник". Совсем не похоже, что в него попала легендарная советская ракета с её 10-20 кг бч и предназначенная валить оъекты посолиднее и позащищённее.
Если бы в нее попала ракета с 10-20кг БЧ- от пепелаца осталось бы решето. В лучшем случае. Я вам это гарантирую....
 
Чем сбили то его? Из АК или сачком просто? Если серьезно- крайне скептически отношусь к возможности сбития таких малогабаритных аппаратов.

Уже обсуждали или здесь или в соседней ветке. Он целый только крылья обломились и пропеллер вылетел. Так что это или техническая проблема или криворукость оператора. Они вообще последнее время часто падают
 
Назад
Сверху Снизу