• Zero tolerance mode in effect!

Израильские ударные БПЛА

ЦАХАЛ купит беспилотники-камикадзе:
http://mignews.com/news/politic/110416_170249_00058.html

Высокопоставленный источник в компании Israel Aerospace Industry сообщил, что ЦАХАЛ заинтересован в покупке "беспилотника-камикадзе" марки Ротем.

Источник портала walla заявил: "Этот инструмент изменит лицо боя на батальонном уровне. Солдат смотрит на съемку, который передает беспилотник в воздухе над вражескими позициями, на своем планшете, отмечает цель - и беспилотник ее уничтожает. Все сделано по принципу "выстрелил и забыл". Если он не хочет уничтожать эту цель, он просто нажимает кнопку back, - и беспилотник продолжает полет в поисках цели".

Israel Aerospace Industry в прошлом месяце начала производство нового поколения "дронов-бомбардировщиков (скиммеров). Один из них - Ротем - может переносить солдат в рюкзаке. Он чрезвычайно прост в обслуживании и управлении. Дрон оснащен камерой, средствами коммуникации и двумя гранатами.

Второй скиммер - Баркан Ярок оснащен электромотором, и может подлетать к врагу бесшумно. Его боеголовка весит четыре килограмма.
 
Это реальные гранаты- "запалом внутрь", или гранатоподобные боеголовки?DSCN0789.JPG
 

Вложения

  • DSCN0792.jpg
    DSCN0792.jpg
    210,5 KB · Просмотры: 170
На фото выше - это и есть "Ротем"?

P.S.

Новые израильские малогабаритные ударные беспилотные летальные аппараты:
http://bmpd.livejournal.com/1848323.html

Как сообщил журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Yaakov Lappin, Jeremy Binnie "IDF expected to buy Rotem L loitering munitions" , израильская государственная корпорация Israel Aerospace Industries (IAI) разработала и успешно ведет испытания двух новых типов малогабаритных беспилотных летальных аппаратов с ударными возможностями - Rotem L и Green Dragon.

Малый БЛА Rotem L представляет собой небольшой квадрокоптер с электрическими двигателями, и позиционируется как средство для использования пехотой прежде всего в городской застройке. Аппарат управляется с пульта управления планшетного типа, имеет продолжительность полета до 30 минут и оснащен цифровыми видео- и инфракрасной камерами и широкополосной аппаратурой передачи данных и изображения. Особенностью аппарата является несение им в фюзеляже двух осколочных гранат массой по 450 граммов, которые сбрасываются на противника по команде оператора.

Аппарат Rotem L характеризуется высокой маневренностью и способен осуществлять низковысотный полет, маневрировать и прятаться за заборами, влетать в окна и проломы в стенах, и т.д. Источник из руководства IAI сообщил журналу, что Армия обороны Израиля проявляет большой интерес к приобретению БЛА Rotem L.

Другим аппаратом, практически завершенным испытаниями и готовым к производству IAI, является мини-БЛА Green Dragon, также с электрическим двигателем. По сути это миниатюрный вариант БЛА IAI Harop, в начале апреля применявшегося азербайджанскими силами в Нагорном Карабахе. Green Dragon имеет радиус действия до 40 км и продолжительность полета до 2 часов. БЛА оснащен видеокамерой с аппаратурой передачи данных и также управляется с пульта управления планшетного типа. Аппарат несет боевую часть весом 3 кг и поражает цель, наводясь на нее оператором с пульта управления. Запуск БЛА Green Dragon осуществляется из компактных транспортно-пусковых контейнеров в составе 16-зарядной пусковой установки, устанавливаемой на транспортном средстве.

В статье особо отмечается, что оба типа новых БЛА IAI оснащаются электрическими двигателями, что делает аппараты полностью бесшумными - в отличие от БЛА семейства Harpy/Harop, весьма сильно демаскирующих себя шумом работы поршневого двигателя.
 
(мысли вслух)
что означает буква "L" в названии? Не намек ли это на существующие/перспективные версии этой птички под литерами "S", "M", "XL"... :rolleyes:
 
PX-139 класс HMX (октоген) коэфицент 1.70 ТNT т.е. 9.69 кг. тринитротолуола... Это фото того разбившегося от потери управления, выработанного горючего, или сбитого. Обломки армяне показывают с разных ракурсов выдавая за два, как мне показалось... Да, и вес боеголовки 15.2 кг. я видел в англоязычном источнике наряду с 23 кг...
 
Весь этот хайтек, а на спине в военного מ.ק.77... смешно :giggle:. Не могли для ролика 714 достать или хотя-бы 91, чтобы не так допотопно смотрелось.
 
Весь этот хайтек, а на спине в военного מ.ק.77... смешно :giggle:. Не могли для ролика 714 достать или хотя-бы 91, чтобы не так допотопно смотрелось.
Так это же самой компанией делалось. Взяли форму у милуимников - работников, поскребли по сусекам, нарядили сотрудников помоложе и всё кино. Сам когда-то в промо-роликах снимался.:cool:
 
я как-то видел очень похожий на Херо30 ролик, только там были американцы и что-то подобное от них. никто не знает название системы?
 
"Слайды! Слайды!"
Ну если хочешь увидеть меня в голланском камуфляже, израильской каске и корейских кроссовках (т.к. нулёвые рыжие ботинки десантников, которые мне принесли для съёмок, развалились за полчаса ходьбы).:oops:
 
Весь этот хайтек, а на спине в военного מ.ק.77... смешно :giggle:. Не могли для ролика 714 достать или хотя-бы 91, чтобы не так допотопно смотрелось.
Всегда интересно когда в обсуждении темы участвуют специалисты.
А очки то, очки какие надеты? Тут есть эксперты по очкам? :)
 
Назад
Сверху Снизу