• Zero tolerance mode in effect!

Изменник Мордехай Вануну вышел на свободу...

Я вас умоляю. Вануну был простым техником, который максимум, что мог, это снять внешний вид.
Амеры пусть нажимают сколько угодно - у нас крыша в СШа более, чем серьезная. С Ираном не сравнить.
Ну надеюсь это так, но все равно неприятная накладочка
 
Клован ебанутый, внимания ему просто не хватает. Наверное у наших комитетчиков получить задание следить за Ваануну, это как у ментов пойти движение регулировать... что-то типа наказания для проштрафифшихся работников....
 
Разглашением намерений, местонахождением центров, каналов поставок и т.д.
Амеры нажмут и скажут - мы все знаем, а ну-ка разоружайтесь а не то .. Украина конечно не Израиль, но была лишена ЯО,
на Иран сейчас давят,
в любом случае невыгодно разглашение о ядерных разработках странам особенно не из признанного ядерного клуба,
тем более таким небольшим как Израиль, легче отследить, надавить, навредить.
Чисто юридический аспект. Израиль, в отличие от перечисленных стран, не подписывал договор о нераспространении (также как Индия и Пакистан). Поэтому заставить его отказаться от ЯО никто не имеет права
 
Чисто юридический аспект. Израиль, в отличие от перечисленных стран, не подписывал договор о нераспространении (также как Индия и Пакистан). Поэтому заставить его отказаться от ЯО никто не имеет права
А до Ирана чего тогда доколупываются ?
(прошу прощения за столь отвратительное сравнение, но все же)
 
А до Ирана чего тогда доколупываются ?
(прошу прощения за столь отвратительное сравнение, но все же)
Дык, чисто юридический аспект. Иран-то подписывал ДНЯО, и приобретал технологии и опыт гражданских ядерных программ в других странах благодаря своему статусу подписанта ДНЯО (чего не может сделать Израиль, и та-же Индия, например). Иранская военная ядерная программа - нарушение ДНЯО.
 
"Ядерному шпиону" Мордехаю Вануну предъявлено новое обвинение:
http://newsru.co.il/israel/08may2016/vanunu_0011.html

Прокуратура Иерусалимского округа подала в суд обвинительное заключение против "ядерного шпиона" Мордехая Вануну.

Согласно сообщению 2-го канала ИТВ, Мордехай Вануну обвиняется в нарушении условий освобождения из тюрьмы, в частности, в том, что он поддерживает контакты с иностранными гражданами, в сокрытии информации о переезде на новую квартиру, оглашении секретной информации в эфире 2-го канала.

В 2010 года за общение с иностранцами Мордехай Вануну был приговорен к трем месяцам тюрьмы.

Мордехай Вануну работал техником в исследовательском ядерном комплексе в Димоне, и в 1986 году он был арестован, после чего принял решение покинуть страну. Он дал интервью британской газете Sunday Times и рассказал о военной ядерной программе Израиля, после чего его выкрали из Европы агенты "Мосада". В Израиле Вануну предстал перед судом и был приговорен к заключению на срок 18 лет за пособничество врагу. На свободу он вышел в апреле 2004 года.

После ареста на Мордехая Вануну были наложены различные ограничения: среди прочего, ему было запрещено контактировать с зарубежными журналистами. Судебными исполнителями для нарушителя было определено место работы в Иерусалиме. Однако Вануну отказался работать в еврейском квартале Иерусалима, заявив, что для него это небезопасно.

Вануну много лет добивается права эмигрировать из Израиля. Иск в БАГАЦ с просьбой о лишении гражданства помогал ему составить один из высокооплачиваемых адвокатов страны Авигдор Фельдман. Однако 6 июня 2012 года суд отклонил его просьбу, а 26 октября 2015 года была отклонена его апелляция.
 
Назад
Сверху Снизу