• Zero tolerance mode in effect!

Зельда огневой поддержки

Хммм, в смысле что редкие импульсы хуже чем более сильное постоянное давление?
 
Расшатывает сильнее. К тому же, почему оно более сильное у Вулкана ?
 
Основным оружием БМП являются малокалиберные автоматические пушки (калибр 20 - 30 мм). Они предназначены в первую очередь для борьбы с легкобронированными целями и поражения живой силы противника. Все пушки, кроме английской 30-мм L21A1 «Рарден», имеют двойную ленточную подачу боеприпасов, позволяющую быстро менять тип используемого боеприпаса. Английская автоматическая пушка, установленная на БМП «Уорриор» и считающаяся одной из лучших в мире, имеет кассетное питание и соответственно невысокую скорострельность (90 выстр./мин).
Действие автоматики пушек основано на отводе части пороховых газов из канала ствола (20-мм Rh202 БМП «Мардер» и 20-мм М693 БМП АМХ10Р) или на отдаче ствола с его длинным ходом (30-мм L21A1 БМП «Уорриор»). В американской 25-мм пушке М242, устанавливаемой на БМП М2 «Брэдли», для работы систем автоматики использован внешний источник энергии (электродвигатель с редуктором).
Системы автоматики с отводом части пороховых газов создают высокую загазованность в боевом отделении. Поэтому 20-мм автоматические пушки на БМП «Мардер» и АМХ-10Р установлены на вынесенных из башни лафетах и имеют дистанционное управление.
Для систем автоматики с длинным ходом ствола характерна небольшая скорострельность, что объясняется значительной массой откатных частей. Их движение и удары их в переднем и заднем положении вызывают значительные колебания орудия при стрельбе и относительно большее рассеивание снарядов, чем при стрельбе из оружия с неподвижным стволом. Однако такие системы имеют и положительные качества: небольшая общая масса, относительная простота конструкции и малая загазованность боевого отделения при установке орудия в башне.
Малокалиберные автоматические пушки, действие автоматики которых основано на применении энергии внешнего источника, на боевых машинах сухопутных войск в настоящее время используются редко. Это объясняется рядом недостатков, присущих таким системам. К их числу, во-первых, относится независимость работы механизмов перезаряжания от явлений, сопровождающих выстрел, что приводит к не безопасности оружия при затяжном выстреле. Во вторых, для избежания поломок оружия при утыкании патрона такие системы необходимо снабжать приспособлением, отключающим привод мотора, как только сопротивление со стороны механизмов оружия становится больше нормального. Такое приспособление усложняет конструкцию и увеличивает его общую массу. Кроме того, ведение огня при отсутствии напряжения в бортовой сети машины становится невозможным


Полковник В. КОРАБЛИН,
кандидат военных наук
Зарубежное военное обозрение №1 2001 г.

http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/tank_gun.html
И все таки напрашивается вопрос:
- а по ком в с этой пушки стрелять будете?
Если по пехоте ( там боевикам вооруженным на территориях и т.п.) так вы такой 40 мм-кой их зараз не накроете там 105 мм флашет нужен и дело с концом. Такая модификация по аглицки (staff) зовётся.
Ежели в настоящей войне по танкам тоже 105 мм кумулятивный нужен он по названию ( heat ). Только по джипам там коммандкарам и получется. так не лучше этим БТРам вообще не светится.
Это ни в какой мере не относится к ракетным установкам таких чем больше тем лучше, это вам флаг в руки.
 
Исходя из такой логики, пора выбросить всё вооружение калибром больше 7.62 и меньше 105мм :)
40мм может пробить любой БТР/БМП противника чтобы тем временем танки могли мочить другие танки, а не отвлекатся на всякую фигню типа БМП с ПТРК... может достаточно эффективно поражать ДОТы и просто огневые точки, иногда и в домах (чего не может 0.5, и вертолетные пушки недостаточно точные), имеет хорошую дальность - с ПНВ можно стрелять по палестинцам с РПГ в том-же Рафахе, не убивая их целыми семьями...
 
Хммм, давай считать!

Бофорс --- Вулкан

Вес снаряда 900 грамм --- 100 грамм (М56 HE-I)
Дульная скорость 880 м/с --- 1030 м/с
Скорострельность 160 выстрелов/мин --- 3000 выстрелов/мин

Выходит что энергия выстрела Бофорса превышает энергию выстрела Вулкана в 8 раз - но скорострельность Вулкана в 19 раз выше.
 
Вы высказали интереснейшую мысль. :D
Действительно можно и выкинуть.
Мелкокалиберные пушки морально устарели с усовершенствованием противотанковых ракет.
В качестве ПВО еще куда ни шло (но только в комплексе с качественным радаром ) а так...
Не забудте что
-во первых на БМП и БТР стоят такие же пушки а вступать с ними в дуэль кто в кого попадет по меньшей мере слишком смело ]:)
-во вторых для того чтобы уничтожить БМП с экипажом его мало пробить его нужно сжечь ]:) изнутри а это не делается 40 мм-кой.
- в третих попробовали бы вы попасть с далекого расстояния в мечущегося козла с РПГ когда в каждую секунду он может им в вас долбануть. Нет сдесь только или магист с очень крепкими нервами (вот вам 7.62) или флашет. А невинная палестинская семья если хочет жить пусть рядом с козлами по улицам не мечется. ]:)
 
Закуплен в 1966г во Франции. Поступил на вооружение отдельной роты "Духифат" 35-ой пдбр (первый командир роты погиб в ходе 6-дн. войны, а вторым был Амнон Липкин-Шахак). Куплено штук 20. Участвовали в 6-дневной войне 1967г и операции "Тофет" ("Караме") 1968г, после чего с вооружения были сняты (в обоих случаях были потери, насколько я помню, в Караме 2 AML-90 были брошены на иорданской территории).

А вот модель этой прелести
panhard_aml_90_01.jpg

Вот такой гробик на колёсах.
А пушка и маневренность у него получше супер зельды.

Эти доктрины о которых я вам долдонил кровью писали.
И поэтому считаю что БТРы практически без брони в бой как настоящий так и на территориях пускать нельзя.
А как вы думаете с РПГ ахзарит пробить можно ?
Я думаю что вполне...
 
Спереди Ахзарит пробить РПГ невозможно. Сбоку тоже вообщем надеятся особенно не на что. Только сзади...
Я не думаю, я просто знаю.
 
Если честно на ахзаритах не ездил :oops:
Я только на нагмашах (зельдах) и очень рад существующей доктрине сводящей к минимуму возможность в них гореть.
Прочешу Web посмотрю на толщину брони ахзарита и как справится с РПГ 7 и РПГ 29 кстати на последней тандемный ПТР стоит.
А как насчет Драгонов там Сагеров и в особонности новых Корветов ?
 
В лоб Ахзарит не всякий 125мм подкалиберный возьмет.
Никакие РПГ, да и ПТУРы постарше - Драгон вообще херня полная, Саггер тоже не возьмет, спереди ей не грозят.
Насчет Корнета (корвет - это корабль :) ) не знаю.
В бок - совсем другой вопрос, но тоже РПГ разве что новые с тандемными БЧ имеют шанс пробить, и то сомневаюсь. С другой стороны снарядом или ПТУРом вполне.
Сзади... ну вообщем если в них стреляют сзади, это уже само по себе говорит о том что ситуация в целом хреновая :)
Она не зря стоит пол-лимона баксов и даже без башни весит куда больше чем целый Т-55.
 
Прошу прощения, большое спасибо что обьяснили что корвет это корабль. Я человек сухопутный :cool: больше там по горкам прыгал. :D
А Корнет вот он красавец:
kornet7.jpg

а вот характеристики
Дальность стрельбы, м
- днем 100-5500
- ночью 100-3500
Стартовый вес ракеты, кг 26
Вес ракеты в ТПК, кг 29
Калибр ракеты ,мм 152
Длина ракеты ,мм 1200
Температурный диапазон боевого применения:
- в штатном варианте от -50° С +50° С
- в варианте для жарко-пустынного климата от -20° С +60° С
Диапазон высот применения, м от 0 до 3000
Время перевода из походного в боевое положение, мин менее 1
Время подготовки и производства выстрела, сек менее 1
Бронепробиваемость , мм 1000-1200
Боевой расчет , чел 2
а вот метис
metis_m.jpg

Дальность стрельбы, м 80-1500
Вес ракеты, кг 13.8
Средняя скорость полета ракеты, м/с 200
Калибр ракеты ,мм 130
Длина ТПК ,мм 980
Вес ПУ ,кг 10
Температурный диапазон боевого применения: от -30° С +50° С
Время перевода из походного в боевое положение, сек 10-20
Бронепробиваемость , мм 900
Боевой расчет , чел 2
Эти птурсы рассчитаны на Меркаву. ]:)
Я конечно не говорю что в бою экипаж должен расчитывать на полную безопосность но тем не менее я бы лучше подумал о размещении вот таких систем на БТРах. Они дешевле чем Тау 2 и не хуже.
 
Сирийцы и размещают их на БМП.
Хотя большая часть новых ПТРК у них ИМХО всё же в пехотных частях, с расчетами. В сценарии типа Голан, они эффективнее в засадах, чем на хорошо видимых машинах. Как они их и собираются применять.
 
Насчёт таких установок на БМП не слышал. Я знаю что на БМП 1 у них Сагер а на БМП 2 Конкурс кажется.
Насчет пехотных засад эта тема другая и такие группы имеют свои недостатки , какие именно не будем обсуждать " по секрету всему свету " главное чтоб мы знали, а они нет.
Но если по теме то мне кажется такие ПТРы неплохо смотрелись на наших БТРах тоже. Они намного более эффективны чем скорострельная пушка и в качестве ПТ и в качестве ПП а на ахзарит можно было бы погрузить огромное кол-во боепрпасов к ним.
 
Дембель, не бывать такому. Во-первых, приоритет у этого всего низкий - нам бы сперва в палами разобратся, а потом и Сирией-Ебиптом-Саудией воевать. Во-вторых, уже есть Спайк во всех его инкарнациях, не говоря уж о ТОУ.
 
Как говорит мой командир Шауль Мофаз подожди подожди. Тем более с таких штучек по палам тоже огонь прицельный вести можно это еще с начала последней интнфады успешно практикуется.
Дело в том что Цефа предложил Бофорс " чтоб дёшево и сердито было " а я предлагаю чуть дороже но намного более сердито к тому же с Украиной отношения наладить чтоб они эти пирожки не тем козлам , а нам продавали. :D
 
Можно то можно, но дорого... дорого. Это американцы могут себе позволить пулять в бункеры Джавелины по $78,000 за штучку; мы - нет.
 
Это вы несерьёзно г-н Gholam если за каждого вооружённого боевика 1-2 ПТУРа будем отдавать мне лично такой счет вполне подходит. ]:) А в качестве очень громкой и страшной огневой поддержки можно и 0.5 использовать, поверьте очень шумно. махбет вообще какофония в городе бессмысленная но неимоверно устрашающая ]:) ]:) ]:) а еще один пугач типа бофорса кому нужен?
 
Ээээ... 1-2 ПТУРа на боевика? А сколько их там? Вон одной "палестинской полиции" тысяч 70... грошей-то, хватит?
 
Ну знаешь ли во первых быть как такого в палестинской полиции это ещё не преступление создавалась та она с нашего благославления и автоматики мы им милым свои дали. ]:)
А пал. боевиков если посчастливилось на них прицел навести так тут уже что угодно готов отдать, они знаеш ли к сожалению по улицам не разгуливают. Мы их отучили ]:) ]:) ]:) .
 
Назад
Сверху Снизу