• Zero tolerance mode in effect!

Животные на войне

"А у нас в такую погоду и ездовые Академики бывают..." (C)

Скоро вернемся к Боевым слонам :) Гы... это типа за Субару-Бедуин-Кабриолетом будут на Верблюдах??? Похоже на Утку :)
 
Верблюжье подразделение создавалось в АОИ уже 3 раза - в 50-е, в 70-е и в начале 90-х г.г. Каждый раз существовало по несколько лет и расформировывалось (в 90-е - не уверен, возможно его даже и не создали).
 
В Ираке даже собаки в бронежилетах

Версия для печати
Отправить ссылку другу
03 мая 2004. Американские военные патрули в Ираке получили партию бронежилетов для полицейских собак. Кевларовые бронежилеты К-9с защищают от ножей и камней, а также от пуль лёгкого стрелкового оружия.

Весит такой бронежилет 3.2 килограмма.

Жилет должен окупить себя сторицей. Эксперты, комментирующие новшество, подчёркивают высокую стоимость обучения полицейской или военной собаки — $60 тысяч.

Солдаты на месте событий оценивают это иначе. «Мы привязаны к собакам, они — наши партнеры, и мы не хотим потерять их», — заявил капрал Дэниел Хиллери.

/Membrana
 
Сумчатые ещё и в Северной Америке есть- оппосумы, кстати...

А использование животных как бактериологическое оружие как вам? Или дохлые скотинки в колодцах и перекинутые за стены крепостей не в щёт? :)
 
21 мая 2004 года MI5 обнародовала документы 1945-1950 годов: Англия планировала использовать голубей для доставки химического оружия. Восторги и насмешливые комментарии, прокатившиеся по Интернету, затмили тот любопытный факт, что англичане-то не были оригинальными. Ранее американцы подготовили куда более экзотичный проект.
Сначала о тех документах, что рассекретила британская спецслужба MI5.
"Мы можем теперь обучить голубей прилетать словно к "дому" к любому объекту, когда птица выпущена по близости. Бактерии можно было бы поставить точно к цели", — говорилось в докладе 1945 года.
Далее шли грандиозные планы, описывающие, как в случае войны тысячи обученных голубей, несущие взрывчатку или бактериологическое оружие, наводят ужас на неприятельские (читай советские) города.
Голубей невозможно было бы обнаружить радарами, они могли нести груз в 60 граммов примерно на 300 километров.
Англичане даже рассматривали всерьёз обучение птиц полёту прямо на прожекторы ПВО (будто в будущей войне остались бы ещё такие архаичные устройства), а также обдумывали вариант доставки голубей в зону действия ракетой, словно множество живых "разделяющихся боеголовок".
Также предусматривалась возможность использования голубей в разведке. Уж это, конечно, не было никакой новостью. Ещё в начале XX века немцы несколько раз успешно применили голубей с закреплёнными под брюхом миниатюрными фотокамерами, для воздушной разведки. Разумеется, спецслужбы предполагали, что столь грозное оружие как голубь может стоять на вооружении и у противника, а потому готовились создать штатные подразделения обученных соколов.
Начало исследований было бурным. Парадоксально, но, готовясь видимо к атомной войне, британцы полагали, что даже на ней голуби могут сыграть какую-то роль.
Иначе как объяснить, что в том же конце 1940-х годов спецслужбы Туманного Альбиона проводили опыты по воздействию на голубей радиации?
Однако постепенно всё закончилось штатной боевой, а скорее опытной, голубятней на сто птиц, которая прекратила своё существование в 1950 году. За отсутствием финансирования.
Нужно сказать, что идея боевого применения птиц восходит к седой древности.
По легенде княгиня Ольга, мстившая за убитого мужа, попросила у древлян от каждого двора по три голубя, да по три воробья.
"Я ведь не хочу возложить на вас тяжкой дани, как муж мой, поэтому-то и прошу у вас мало. Вы же изнемогли в осаде, оттого и прошу у вас этой малости", — сказала Ольга. Древляне же, обрадовавшись, собрали от двора по три голубя и по три воробья и послали к Ольге с поклоном. Ольга же сказала им: "Вот вы и покорились уже мне и моему дитяти,— идите в город, а я завтра отступлю от него и пойду в свой город". Древляне с радостью вернулись домой. Ольга же, раздав птиц своим воинам, приказала привязать каждой тлеющий трут, завёртывая их в небольшие платочки. И, когда стало смеркаться, приказала Ольга выпустить голубей и воробьев. Птицы вернулись в свои гнезда. И так загорелись — где голубятни, где клети, где сараи и сеновалы, и не было двора, где бы не горело, и нельзя было их погасить, так как сразу загорелись все дворы.
Возможно, что это почти сказочное описание — едва не самый реальный способ применения птиц на войне, если не считать голубиной почты.
Но вот разработка американцев, относящаяся ко времени второй мировой войны, вызывает странные чувства.
Неужели реально использовать минимальный интеллект, а точнее — выработанные рефлексы, голубя, чтобы применить его в системе наведения высокоточного оружия?
Дальше
 
Ученые научили крыс находить мины

19.09.04 13:17



БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА "Новости", Александр Шишло. Исследователи из университета бельгийского города Антверпен обучили крыс находить мины.
Как сообщил журнал "Булитин", в Танзании бельгийской компанией "Апопо", специализирующейся на разминировании, уже создан специальный центр, в котором успешно используется университетская методика обучения крыс поиску взрывных механизмов.

Перед тем, как выпустить грызуна на минное поле, ему одевают мини-сбрую, соединенную с веревкой, которая позволяет контролировать передвижение.

Как только крыса учует мину, онa обучена скрести землю в месте ее залегания.

Летом минувшего года при помощи крыс-саперов было обезврежено минное поле на территории соседнего с Танзанией Мозамбика, сообщил журнал.
 
Какая же ты собака. (C)

pig2.jpg

Israeli animal trainer Geva Tzim trains a pig to sniff out landmines, in a trial being tested by the Israeli military, at Kibbutz Lahav, in southern Israel, Tuesday, Sept. 30, 2003. While dogs are often seen sniffing around airports and bus stations, looking for various kinds of contraband, including bombs, Tzim and others say that pigs may be better suited for finding buried explosives. (AP Photo/Haim Horenstein, Yedioth Harinot) ** ISRAEL OUT **
 
Ураган Катрина освободил боевых дельфинов

Ураганом Катрина унесло в море боевых американских дельфинов, вооруженных ядовитыми стрелами. Дрессированые дельфины, обученые охотится на террористов(?) плавают где-то в море.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3147671,00.html

Не желаете искупаться?
 
серьёзно это новость не имеет смысла. ;)
У боевых дельфинов есть датчики , так что их можно обнаружить в окена. :!:
 
Боевая свинина!

Зацените:

Независимое палестинское агентство PNN опубликовало 17 октября сообщение под заголовком "Elderly Palestinian killed by wild boars" (Пожилой палестинец был убит дикими кабанами), следующего содержания (перевод MIGnews): "Администрация больницы Рафидия, в Наблусе (Шхеме), оповестила о смерти пожилого палестинца и ранении его сына в районе Сабастии, к северо-западу от города, в результате нападения дикого кабана, сбежавшего из района (еврейских) поселений. Медицинские источники говорят, что кабан был выпущен из поселения Шавей Шомрон и атаковал 80-летнего Юсуфа Мухаммада Разаля и его 48-летнего сына Джихада, когда они находились на своей земле в Сабастии. Разаль погиб, а его сын получил ранения средней тяжести. Источники в больнице сообщили, что эти двое поступили с ранами от укусов, и что Разаль-старший вскоре после прибытия скончался. Свидетели рассказали, что инцидент произошел около 4 часов дня, когда Разаль и его сын собирали маслины в своем саду. Подъехал израильский бульдозер и снес баррикаду из мусора, которая там находилась. Вскоре подъехал израильский армейский джип, и из него выпустили кабана. Аналогичный инцидент произошел несколько месяцев назад, когда житель Дир Шарафа был серьезно ранен в результате нападения дикого кабана".
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/137677.html
 
Конечно, это бред, составленный из палестинской гебельсовской пропаганды плюс восточного воображения. Но вообще использование свиней в военных целях (поиск мин) дело известное, на что уже есть ссылки в этой теме.
 
Конечно, это бред, составленный из палестинской гебельсовской пропаганды плюс восточного воображения. Но вообще использование свиней в военных целях (поиск мин) дело известное, на что уже есть ссылки в этой теме.

Это я понимаю, но представьте себе на минуту, скажем, бойцов НАХАЛь хареди, в полной выкладке и боевой расскраске, с боевыми кабанами на поводках.

Или картина "витязь на рспутье". Израильский солдат, сидя на кабане, смотрит на указатель положив м16 поперек широкой кабаньей спины.
:D
 
Это я понимаю, но представьте себе на минуту, скажем, бойцов НАХАЛь хареди, в полной выкладке и боевой расскраске, с боевыми кабанами на поводках.
Ну так и с собаками в боевых частях работает только "Окец". А впрочем, "пикуах нефеш" отодвигает в сторону даже кашрут (а тут ведь никто его есть и не собирается...).

Или картина "витязь на рспутье". Израильский солдат, сидя на кабане, смотрит на указатель положив м16 поперек широкой кабаньей спины.
:D
Так я не могу представить даже украинского солдата с АКМ (впрочем, тот кабан бы долго не прожил бы...).
 
Все новое - хорошо забытое старое. Во время Войны за Независимость в военной полиции был создан взвод собаководов с мобилизованными собаками. Одна из таких собак - боксер по кличке Навон - в одном из боев за котел Фалуджи в одиночку захватила пулеметное гнездо, подбежав к нему под огнем и укусив одного из египетских солдат. Остальные в панике бежали.
А вы говорите - кабан. Собаки все равно рулят:cool:!
 
На голанах есть кабанчики способные покалечить человека до смерти...
Так что сипур с "злобным сионистким хряком" преувеличен , а так
вполне мог пострадать.
 
кстати
Африканских крыс привлекут к разминированию районов на юге Мозамбика
РАБАТ, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Пильников/. В Мозамбике к поиску противопехотных мин власти планируют привлечь больших африканских сумчатых крыс. В ближайшее время подготовленные для выполнения этой задачи около двух десятков крыс доставят на юг страны, где с их помощью будут искать оставшиеся в земле после 16-летней гражданской войны мины. Их дрессировка осуществлялась в специальном центре в соседней Танзании специалистами бельгийской компании "АПОПО". Как сообщил ее генеральный директор Барт Витженс, предварительные испытания крыс в роли саперов прошли весьма успешно. Впервые это было в ноябре 2003 года. Тогда четыре крысы за один день обнаружили 9 мин, заложенных вдоль полотна железной дороги в провинции Лимпопо. Затем они нашли 20 мин и взрывчатку в провинции Газа. Причем, грызуны не пропустили ни одной мины. С 1994 года в Мозамбике, который занимает одно из первых мест в мире по количеству спрятанных в земле мин, для разминирования использовались собаки. Но первые опыты с использованием крыс для этих целей показали их большое преимущество перед собаками. Дрессировка крысы обходится в 2 тыс долларов, а собаки - в 10 тыс долларов. Кроме того, крыс легче транспортировать, и их содержание обходится гораздо дешевле.
подробней
 
Назад
Сверху Снизу