• Zero tolerance mode in effect!

Животные на войне

Жительница кибуца Беэри рассказала совершенно невероятную историю, приключившуюся с ее питомцем​


1а.jpg

Пропавший 7 октября попугай нашелся в Газе и вернулся к хозяйке​


Ясмин Раанан, работавшая в теплице и живом уголке кибуца Беэри, пережила атаку ХАМАСа 7 октября, хотя террористы провели несколько часов в ее доме. Однако во время тех трагических событий исчез ее любимец - попугай Напи (сокращение от Наполеон). Женщина была уверена, что никогда больше его не увидит, но история получила неожиданный оборот.

"В наш дом ворвались 5 террористов с автоматами и гранатами, - вспоминает 56-летняя Раанан. - Только к вечеру в кибуц прибыли бойцы спецназа (сайерет-маткаль), захватившие злодеев живыми. Выйдя из укрытия, я увидела, что Напи в доме нет. Потом я нашла пустую клетку во дворе. Была уверена, что террористы убили птицу, но, к счастью, этого не случилось".
По словам Раанан, несколько дней назад она увидела в соцсетях фотографию солдата с попугаем. Она подумала, что птица на снимке похожа на Напи.

Вскоре с женщиной связался хозяин зоомагазина из Ашкелона и рассказал, что к нему зашел солдат с похожим попугаем. "Солдата, который поместил фотографию в фейсбуке, зовут Саар. Так же зовут и солдата, зашедшего в магазин, - рассказала Ясмин. - Каков шанс на то, что два незнакомых друг с другом солдата, к тому же с одинаковыми именами, столкнутся в Газе с моим попугаем? Но именно так и было..."

2а.jpg

Первый Саар был жителем кибуца Ягур. Он рассказал, что попугай в течение трех дней сидел у него на плече, не покидая даже тогда, когда тот входил в диверсионные туннели. Но потом все-таки исчез. И, как выяснилось, оказался у другого Саара.

Второй Саар рассказал, что Напи прибился к нему совершенно обессиленным. Поэтому он и решил показать его специалисту, а тот уже помог найти хозяйку попугая.
Ясмин говорит, что, увидев своего любимца, заплакала. "Напи выглядел очень уставшим и тощим, но был жив", - добавила она.
Сегодня женщина живет в мошаве Неватим возле Беэр-Шевы. Там она приходит в себя после атаки - теперь уже вместе с любимым попугаем.

https://www.vesty.co.il/main/article/s11mwifv6
 
Назад
Сверху Снизу