• Zero tolerance mode in effect!

Завершился очередной курс офицеров военной разведки. 56% девушки

22181335_1583769428336235_2280969034183429107_o.jpg
 
Ципора Нерия — первая женщина-командир израильской пехоты.

11 октября 1927 года в семье гера из Германии и дочери из религиозной семьи из квартала Меа Шеарим родилась девочка, её назвали Ципора. Семья её матери разорвала всякую связь со своей дочерью. Ципора росла обычной Тель-Авивской девочкой и воспитывалась в Образовательном Учреждении имени А. Д. Гордона, которое находилось под эгидой Рабочего Движения. На её решение посвятить себя борьбе с британским присутствием повлияло изгнание её отца, как подданного Германии, в Уганду во время Второй Мировой войны. Ципора призвалась в Пальмах в1944 году, была связной, а в 1946 году участвовала в становлении новых еврейских точек на карте будущей страны. С самого начала войны решила присоединиться к «фурманам» (извозчикам на идиш) — сопровождающим караваны с провизией в Иерусалим.

В те времена девушка нужна была для того чтобы спрятать на себе оружие, разобранное по частям. Британцы останавливали караваны и проверяли, не провозят ли оружие. Оружие британцы экспроприировали. Но хоть они и проводили беспощадные обыски, обыскивать женщин они воздерживались. Поначалу все сопровождение заключалось в одном бойце и в одном таком «тайнике» — женщине, которая должна была спрятать револьвер для бойца.

«В то время, когда караваны шли днем, нам сообщили, что большое количество арабов ждут нас у дороги. Наши бойцы занимают высоты… В караване были 12 грузовиков и два броневика. Я была в замыкающем броневике. Водители были нашими товарищами, и двое из них сказали, что у них есть предчувствие, что они не вернутся. По нам открыли шквальный огонь. Грузовик взорвался и два водителя погибли… В одном грузовике были погибшие, в другом раненые. Я была фельдшер и боец. Мы остановились, я выползла через половой люк и перенесла раненых в броневик. Арабы выбежали на дорогу. Итогом был бой лицом к лицу. Мы стали метать гранаты и спугнули их, они отступили. В броневике были ранены несколько человек. Когда мы отвезли их на перевязку, я потребовала вернуться за убитыми… Мы вернулись и нашли их сожженными. Забрали и отправились в лагерь.»

Ципора Нерия демобилизовалась в 1951г. и посвятила себя семье. У нее родились сын и дочь. В 1962 г. она вернулась в строй и прослужила еще 18 лет и завершила карьеру в звании подполковника. Умерла 10 апреля 2017 года.

Арик Майзель
http://ariktours.com/

От редакции:

Сын Ципоры Нерия и полковника Яакова Нерия, Юваль Нерия, офицер, участник Войны Судного дня и Первой Ливанской, стал одним из основателей движения ‘Шалом ахшав’, требовал создания «палестинского государства» и разрушения еврейских поселений. В начале 1980-х годов публично клеймил «бегство» израильтян за границу. По иронии судьбы, с начала 2000-х годов живёт с семьёй в США, где является профессором медицинской психологии на факультетах психиатрии и эпидемиологии в Колумбийском университете Медицинского центра, научным сотрудником в психиатрическом институте штата Нью-Йорк и и сотрудником кафедры психиатрии в Колумбийском университете.
https://goo.gl/6YvKAz

С сыном не повезло.
 
Ну сын может и основал шаьом ахшав, зато получил медаль за героизм.
А его мать тоже социалисткой была, оттуда все идет. Такчто наверно она фундамент к его убеждением заложила.
 
Мне интересно: где предел этому...беспределу, а? Это боец батальона Барделас, кто не понял...



Screenshot_2017-10-31-16-13-15-1.png
 
И это они только в начале тиронута]:)]:)
Бгагагага, а хули, это не бохан маслуль в Каракакле и прочей хуйне
 
Впервые: женщина стала замом комэска. Капитан И. получила назначение в 106ю эскадрилию на Ф15х

Еще 2 женщины стали сегодня замами комэсков в эскадрилиях БПЛА
 
http://reshet.tv/item/news/politics/security/newsitem-672718/
Цахал замораживает количество лохамот в армии.
В конце написано, что в пайлоте лохамот ширьон остались всего 2 девушки.
вообще-то там написано,что 2 отсеялись, а не остались.что не может не печалить :(
Hо с другой стороны-они заканчивают в марте.Следовательно,они ещё не начали ЦаМаП.
Т.е. самая тяжёлая часть впереди...
Хочется надеяться, что весь этот пилотный проект закончится также как и предыдущие-громким пшиком.
ну не могут бабы быть танкистами!
 
Назад
Сверху Снизу