• Zero tolerance mode in effect!

Египет - террор и граница с Газой

В день возвращения Мубарака домой в пригороде Каира прогремел взрыв, один погибший

В пятницу, 24 марта, недалеко от военного госпиталя "Маади" в пригороде египетской столицы прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб и трое получили ранения, сообщает агентство MENA. Ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот теракт.

В сообщении отмечается, что взрыв прогремел вскоре после того, как из "Маади" был освобожден экс-президент Египта Хусни Мубарак, который сегодня впервые за последние годы завтракал вместе с семьей у себя дома.

По словам адвоката Мубарака, он вернулся домой в пятницу. Хотя сообщения об освобождении бывшего президента публиковались египетскими СМИ еще во вторник.

2 марта кассационный суд Египта снял с 88-летнего Хусни Мубарака обвинения в причастности к убийству демонстрантов в 2011 году. Решение суда является окончательным, обжалованию оно не подлежит.

13 марта генеральная прокуратура Египта распорядилась освободить из-под стражи Хусни Мубарака. Тогда адвокат экс-президента в интервью газете "Аль-Масри аль-Юм" выражал надежду, что в течение ближайших двух дней Хусни Мубарак покинет госпиталь и вернется в свой каирский дом.
 
Четыре египетских солдата погибли на Синае
Четыре египетских военнослужащих погибли в результате взрыва, который поразил их бронеавтомобиль. Инцидент произошел в субботу, 25 марта, на Синайском полуострове. В настоящее время там проходят бои с боевиками террористической организации ISIS.

Взрыв прогремел примерно в 20 км к югу от портового египетского города Эль-Ариш.

Также министерство внутренних дел Египта сообщило, что вблизи Эль-Ариш в отдельном инциденте были убиты два сотрудника полиции. Однако ведомство не предоставило подробностей происшествия.

Напомним, что в четверг, 23 марта, 10 египетских солдат погибли в результате двух взрывов в ходе столкновения с боевиками египетской ячейки "Исламского государства". Также в ходе спецоперации были убиты 15 боевиков. Еще 7 человек были арестованы.
 
Доуля на синае ловит шпионов(казни не скидываю)!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
 
По сообщениям атака на полицейскую академию,подробностей пока нет!
 
Назад
Сверху Снизу