• Zero tolerance mode in effect!

Европа и арабо-израильский конфликт

И проще сделать вид, что идешь на переговоры, которые в очередной раз кончатся ничем.
Нет. Не проще. Почему одно суверенное государство позволяет себе вмешиваться в дела другого суверенного государства? Мы им чем-то обязаны? Может быть, живём на их средства?
Чем больше мы будем прогибаться под требования чужих – тем больше нас будут стараться прогнуть. Это порочный круг. Наблюдая за тем, что европейцы сейчас устроили у себя дома – можно сделать вывод о том, до чего они могут дойти в своих требованиях к нам.
Кмк, времена политического айкидо прошли. От Титаника стоит держаться подальше. Может утащить за собой.
 
Нетаниягу: "Заявление Франции - мотивация для палестинцев":
http://mignews.com/news/politic/310116_162739_69172.html

Генеральный директор МИДа: "Израиль никогда не вернется к границам 1967-го года":
http://www.newsru.co.il/israel/01feb2016/gold_703.html

Аббас и Керри провели телефонные переговоры:
http://mignews.com/news/politic/310116_223046_81491.html
 
Антисемитизм Норвегии
Опубликована программа мероприятий молодежного лагеря на острове Утойя, организованного под эгидой правящей Лейбористской партии Норвегии: обсуждение бойкота израильской продукции, конкурс на лучший антиизраильский лозунг и игра в "прорыв блокады сектора Газа".
Организаторы мероприятий оснастили лагерь всем необходимым, чтобы игра в "прорыв блокады сектора Газа" была максимально похожа на реальность: в распоряжение молодежи была предоставлена настоящая лодка, участники
разделились на группы - одна должна была имитировать сопротивление Израиля, а другая - продвинуть лодку на максимальное расстояние, преодолевая сопротивление.
Если бы не расстрел участников этих мероприятий Андресом Беринг-Брейбиком, никто бы и не узнал, какого рода активным отдыхом занималась в этом "норвежском Артеке" молодежь, свезенная на остров> Утойя со всего мира...
С Андресом Беринг-Брейбиком разбирается норвежское правосудие и врачи-психиатры. Но кто займется норвежскими властями, санкционировавшими столь явную антиизраильскую
провокацию в молодежном лагере правящей партии?

Несколько фактов:
Рабочая партия в Норвегии правит с 1887 года, более 120 лет. Это иллюзия демократии. Власть там переходит из покoления к покoлению. Откуда такой антисемитизм и что им от Израиля надо? Норвегия- нефтяная держава, входящая в мировой нефтянной картель вместе со странами Ближнего Востока.
Все вместе они влияют на цену на нефть. Омерзительные и продажные интересанты. Это сонное социалистическое общество, которое живет только за счет нефти, общество абсолютно неконкурентноспособное, которое за все эти годы ничего не произвело, в отличие хотя бы от соседних Швеции и Финляндии. Единственное, что (кого) Норвегия поизводит, это лауреаты Нобелевской прмии мира. Символическая норвежская триада - нефть, антисемитизм и премии мира!
В 1940 г Квислинг первым в Европе создал правительство, приветствовавшее немецкую оккупацию страны. Еврейское население Норвегии в то время составляло около 1800 человек. Квислинг закрыл границу со Швецией для предотвращения бегства евреев. Еще до получения приказа из Берлина он начал подготовку к их депортации. В списки были включены и так называемые "искусственные евреи" (норвежцы, зараженные еврейским духом). Это было собственное изобретение квислинговцев, до которого не додумались в других оккупированных странах.
Примерно 900 чел все же смогли перейти границу. 759 чел. были депортированы в лагеря смерти. В самой Норвегии удалось спрятаться и пережить войну менее 100 чел.
В настоящее время в стране насчитывается 819 евреев (в 2005 г было 1240). Все они н амерены в ближайшее время покинуть Норвегию.
Особое место в норвежском нацизме занимал "гордость нации" нобелевский лауреат по литературе (1920 г) Кнут Гамсун. В 1943 г он торжественно передал свою нобелевскую медаль министру пропаганды Германии Геббельсу.
Сын писателя Арильд вступил добровольцем в войска СС. В мае 1945 г Гамсун - единственный в мире - опубликовал прочувствованный некролог в связи со смертью Гитлера, назвав его "борцом за права народов". После войны его пытались судить за сотрудничество с оккупантами, но суд вынес оправдательный приговор. В 2009 г в Норвегии было торжественно отмечено 150-летие со дня рождения Гамсуна.
Таковы исторические и культурные корни норвежского антисемитизма.
Светлана Розенталь
 
Руководство ЕС ведет тайные переговоры с Израилем о восстановлении отношений:
http://www.newsru.co.il/israel/10feb2016/eui302.html

Прощальная инициатива Фабиуса: мирные переговоры без израильтян и палестинцев:
http://www.newsru.co.il/mideast/10feb2016/fabius_205.html

Европа предлагает Израилю "компенсацию":
http://mignews.com/news/arabisrael/110216_123607_24282.html
 
Антисемитизм Норвегии
....общество абсолютно неконкурентноспособное, которое за все эти годы ничего не произвело...
Я не защитник норгов, но это утверждение Светланы Розенталь - ложь.
Критикуя, не обязательно врать и выдумывать.
Норги производят прекрасную морскую электронику, например. Очень даже конкурентноспособную.
 
Меня всегда мучил один вопрос. Почему Франция так холодно, а возможно и плохо, относится к Израилю? И почему это чувство взаимно?
 
Меня всегда мучил один вопрос. Почему Франция так холодно, а возможно и плохо, относится к Израилю? И почему это чувство взаимно?
1. Католики.
2. Мусульманские колонии -> большое количество мусульманских иммигрантов / комплекс вины по отношению к ним (Алжир, и вообще Северная Африка)
3. "Великий Ливан — часть французского мандата после Первой мировой войны, когда решением Лиги Наций мандат на эту территорию был предоставлен Франции. "
 
1. Католики.
2. Мусульманские колонии -> большое количество мусульманских иммигрантов / комплекс вины по отношению к ним (Алжир, и вообще Северная Африка)
3. "Великий Ливан — часть французского мандата после Первой мировой войны, когда решением Лиги Наций мандат на эту территорию был предоставлен Франции. "
И это всё? Да уж, умеют раздуть из мухи слона.
 
По энерции во многом. Как Россия по энерции продолжает проарабскую советскую политику на БВ, так и Франция продолжает проарабскую политику Де-Голля.
 
Израиль и Евросоюз пришли к соглашению о возобновлении контактов по вопросам ближневосточного урегулирования:
http://www.newsru.co.il/israel/14feb2016/heskem_701.html

Отношения Израиля и ЕС возвращаются в нормальное русло:
http://mignews.com/news/politic/140216_141511_73383.html

Лапид: сегодня нам бы уже не продали подлодки:
http://mignews.com/news/politic/140216_124115_72451.html
 
Исторически католики были настроены антисемитски намного сильнее, чем протестанты.
Может быть так кажется только потому, что среди католиков евреи жили значительно дольше, и на этот период пришлись тёмные века и средневековье, а на время жизни евреев среди протестантов пришлись возрождение и просвещение?
 
Может быть так кажется только потому, что среди католиков евреи жили значительно дольше, и на этот период пришлись тёмные века и средневековье, а на время жизни евреев среди протестантов пришлись возрождение и просвещение?
Возможно. Возможно, финансовые противоречия с еврейской общиной (как в Испании, где "инквизиция" была прикрытием обычного тотального грабежа). Возможно, просто таковой была установка Рима.
14 июля 1555 г. папа Павел IV издал буллу Cum nimis absurdum

Поскольку абсурдно и недостойно, чтобы евреи, осужденные за свои грехи на вечное рабство (perpetua servitus), пользовались тем, что христианское благочестие (pietas christiana) принимает их и терпит их присутствие, и вели бы себя неблагодарно по отношению к христианам, пытаясь превратить рабство, в котором они должны находиться у христиан, во владычество над ними; и коль скоро в последнее время до нашего сведения дошло, что эти евреи, в нашем добром городе и в некоторых других городах, странах и областях святой римской церкви, ведут себя дерзко: они не только осмеливаются жить рядом с христианами и рядом с их церквями, без четкой границы, отделяющей их, но и строить дома в лучших кварталах и на лучших улицах городов, стран и земель, в которых они живут, владеть кварталами и улицами, покупать недвижимое имущество и владеть им, нанимать христианских нянь, служанок и других слуг, и делать многое другое, чтобы оскорбить и унизить христианское имя, – при том, что мы убеждены, что христианская церковь терпит (tolerare) [существование] евреев как свидетельство (testimonium) истинности христианской веры, и с тем, чтобы они привлекались к благодати и благородству апостольского престола, и признали бы в конце концов свои ошибки и поспешили бы придти к истинному свету католической веры [...] Пока же они все упорствуют в своих заблуждениях, они должны понять на своем опыте, что сделались рабами, а христиане стали свободными посредством Иисуса Христа, Отца и Господина нашего, и несправедливо, чтобы дети свободной служили детям рабыни.7

А поскольку “несправедливо, чтобы дети свободной служили детям рабыни”, указываю следующее:

1. Сосредоточить евреев в их кварталах, полностью отделенных от районов проживания христиан, в которых был бы один вход и выход, то есть [поселить их] в гетто.

2. В городах, где они живут, евреи будут вправе иметь только одну синагогу, и им запрещается владеть недвижимым имуществом. Поэтому они должны разрушить остальные синагоги и продать свое имущество христианам.

3. Евреи должны носить синий опознавательный знак на шляпе и на одежде, так, чтобы он был заметен.

4. Им запрещается нанимать христианских нянь, кормилиц, слуг и служанок.

5. Им запрещается работать в воскресенье и в дни христианских праздников.

6. Им запрещается притеснять христиан и заключать с ними ложные или фальшивые договоры.

7. Им нельзя вести себя с христианами дерзко и развлекаться или пировать с ними, или же сближаться с ними и вступать в дружеские отношения.

И т.д.
 
Премьер-министр Израиля находится с официальным визитом в Берлине:
http://newsru.co.il/arch/world/16feb2016/net_berlin_103.html

Меркель после встречи с Нетаниягу: "Сейчас не время для создания палестинского государства":
http://newsru.co.il/arch/world/16feb2016/merkel_0016.html

Франция представила Израилю подробности инициативы по созыву международной конференции:
http://newsru.co.il/arch/israel/16feb2016/france_705.html

Французская инициатива: палестино-израильские переговоры пройдут в июле:
http://newsru.co.il/arch/mideast/20feb2016/france8003.html
http://mignews.com/news/politic/200216_101846_23376.html
 
Британский премьер раскритиковал Израиль за строительство за "зеленой чертой":
http://www.newsru.co.il/world/25feb2016/cameron_502.html
http://mignews.com/news/politic/250216_90806_35150.html

Баркат ответил Кэмерону, "шокированному" строительством в Восточном Иерусалиме:
http://newsru.co.il/world/25feb2016/cameron456.html

Нетаниягу прокомментировал слова Кэмерона о "шокирующем" строительстве в Иерусалиме:
http://newsru.co.il/israel/25feb2016/net_0012.html
 
Назад
Сверху Снизу