• Zero tolerance mode in effect!

Достали телефонными звонками по-русски - что делать?

А обещал сообществу акдейт по теме иска против Пелефона.
Так вот, они мне позвонили, извенились и предложили компромисное решение.
Сижу думаю, с одной стороны это 1/5 того, что я им зарядил, с другой это не будет мне стоить ни секунды моего времени, в отличие от суда, плюс если от них продолжат звонить, я имею полное право зарядить им новый иск...
Так как я тип не конфликтный, на данный момент я склонаюсь принять их предложение (хоть маленький демон за левым плечем и шепчет мне "потащи их в суд, надери им задницу, посмотри существующие судебные постановления против них, это же как 2 пальца об асфальт").
Может имеет смысл поторговаться? Типа, отпущу за половину.
 
Я одно время просто просил их больше мне не звонить. Не помогало. К счастью, звонили не часто, не чаще раза в неделю.
Потом стал отвечать на иврите, типа:
- Ало, здравствуйте!
- Кен, ани шомэа отха.
- Ат медабер русит? (тяжёлым крыжопльским акцентом)
- Лё.
Отключаются.

Но и это, как ни странно, не помогало. Теперь я узнаю их по первому слову. Не знаю даже - может по интонации. Иногда они ещё к здравствуйте прибавляют моё полное ивритское имя (которое видимо украли/купили из официальных данных вместе с телефоном) и, естественно неизбежно каверкают его при попытке произнести по крыжопльски с английской транскрипции ивритского имени. По этому признаку их легко узнать с двух слов. Но я уже научился узнавать с одного только "Здравствуйте!". Диалог проходит таким образом:

- Здравствуйте!
- Извините, мне это совершенно не интересно.
- А что именно вам не инте

Так как звонят не чаще раза в неделю, то какими-то радикальными мерами я не заморачиваюсь пока. Труколеры различные ставить не хочу, так как нет никакой гарантии, что это не какой-нибудь очередной торговец моей личной информацией. Да и фильтр его барахлит. Побочный эффект в виде блокировки нужного звонка напрягает меня больше, чем раз в неделю звонящие украинские или молдованские несчастные телефоноарбайтеры. Вот уж не позавидую работке - сколько проклятий, матов, наездов, угроз, оскорблений и прочего выслушивать ежеминутно.

Но если есть какой-то простой способ заблокировать, с удовольствием узнаю. Не то, чтобы меня это так припекало, но всё же.
 
кстати, за этот месяц позвонили еще раз.
на сей раз попалась то ли дура, то ли проверяющая, после моего "мархаба" продолжила что-то втирать, после того как произнес "аль арабийя" отключилась, пока больше не звонят

Осторожнее с этим! Как бы другая контора вами не заинтересовалась! :D
 
Может имеет смысл поторговаться? Типа, отпущу за половину.
Жаль времени. Тем более что у меня еще 2 иска ждут своей очереди. С СМСами сработало как часы, нет больше СМСов. Может и с этим повезет и я попаду в "черный список".
 
Никакой поблемы, слали мне рекламные СМСки, 2 иска и все, больше мен не шлют, никто, даже эти клоуны с предложнением ссуды в 20 тысяч, которые сейчас натурально ВСЕХ СМСками заваливают и на которых, кстати, подать в суд никак нельзя, потому что никто не знает кто они, название фрмы они каждый раз другое называют и ни 1 не зарегестрирована, и те мне СМСок не шлют. Оно того стоило.
 
Погугли, в сети есть готовое обвинение для суда по мелким искам и объяснение как максимизировать свои шансы получить динары. Все что нужно это взять готовое, подогнать под свой случай (числа, имена, номера телефонов) и податьчерез интернет. Грубо час возни.
 
Бля, а мне никто ничего такого не шлёт. И почти не звонят. Скушно... Пойду ещё патронов докуплю...
 
Насколько я понял, все эти шарашкины конторы покупают готовые базы данных. Откуда базы?
Из разных "клубов потребителей" таких как например "Розенфельд", которые продают имена и телефоны тысячами.
Или (и это мое любимое) от производителей апликаций для блокировки звонков - мало кто на это обращает внимание, но одна из вещей, которую такая аппка делает это сканирует всю вашу телефонную книгу. И куда, по вашему, идут эти данные?

Собственно достаточно засветиться, где либо, 1-2 раза и все, вы в базе. я даже, какого-то хрена, в базе "русских клиентов", хотя нигде и ни в каких русских гешефтах не участвую, билетов на концерты у них не покупаю и книг в интернете через них не заказываю.

Как бы то не было, приходится наказывать их шекелем.
 
Бугага, в их списке тех "кто никогда не платит" есть Смоклесс и Адама. И той и той я всадил по иску, получил и обналичил их чеки.
Туг главное не спать и действовать оперативно.
 
А вот первый номер, этот "Ор а Кесем" таки да ловко бегают, не поймать.
На месте налоговой я бы ими занялся, там АВНо замешаны черные деньги.
 
Спасибо форуму за идею. После того как я им начал отвечать на иврите,звонки прекратились.А звонящие так испуганно бросают трубку,что я прихожу к выводу,что речь действительно о звонках из за границы. Типа украинцы мне звонят,предлагают машканту пересчитать:)
 
Просто ушлые деятели наняли колл центр на Украине. Типа дешевле. В точности как американские компании держат первый уровень поддержки в Индии. Не далее как позавчера имел "удовольствие" пообщаться.
 
https://www.facebook.com/alexandergambaryan/?hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf
О телефонных спаммерах, или как наказать звонильщиков деньгами (и заодно отсудить себе несколько тысяч шекелей)

*** ВНИМАНИЕ - здесь могут быть ваши деньги

Все израильтяне наверняка знают о законе против спама - так он и называется, хок а спам, а на самом деле - параграф 30א закона о связи. Закон относительно новый, но смотрите - рассылки смс-ок закончились, ибо это очень просто, победить по этому закону.

Вам до сих пор шлют спам - на телефон или на мейл? Очень просто же, по ТЫСЯЧЕ ШЕКЕЛЕЙ за каждый спам. СМС = 1,000 шекелей, мейл = 1,000 шекелей. Просто же, пишете на полстраницы простыню в суд по мелким искам и получаете бабло.

Однако закон не даёт ответа на звонки. Вот те самые уроды, которые "здравствуйте, я звоню вам по поводу скорости вашего интернета" - они как бы вроде бы непобедимы. Однако ЭТО НЕ ТАК.

В законе о связи есть параграф 30, который говорит... О госсспади, опять этот перевод... В своё я аж думал, что надо жениться на переводчице, дабы не травмировать читателей своими корявыми потугами, но теперь вакантное место уже занято, остаётся разве что удочерить
1f60a.png


Итак, параграф 30.

המשתמש במיתקן בזק באופן שיש בו כדי לפגוע, להפחיד, להטריד, ליצור חרדה או להרגיז שלא כדין, דינו - מאסר שלוש שנים.

А по-русски - кто пользуется телефоном так, что это причиняет боль (лифгоа блин, как это перевести?), пугает, напрягает, вызывает тревогу или РАЗДРАЖАЕТ - тому три года тюрьмы.

В суде я видел людей, которые садились - в тюрьму, на зону реально - за смски бывшей по пьяни. Без угроз, кстати. И за десять звонков подряд можно сесть - не с первого раза, конечно же, но сесть можно, если упорно гнуть свою линию. В первый раз дадут условный срок, на второй продлят, а на третий посадят.

Но мы говорим о фирмах, которые натравили на нас телемаркетинг. Конечно, хотелось бы посадить их всех в зинданы подземные, а лучше всего на кол, но это, к сожалению, уже не практикуется в нашей части света. То есть в нашей-то части света как раз да, но у нас на раёне - нет.

Поэтому остаётся только один путь. Как говорил моему покойному учителю и наставнику Алексу Лейбовичу, сержанту британской армии, его офицер - евреев надо бить по карману. Надо подавать против этих уродов в суд и выигрывать деньги.

Проблема в том, что телефонный разговор, в отличие от смс или мейла, не оставляет следов. Но это лечится. Надо документировать.

В идеале нужно записать разговоры. И там должно прозвучать - пожалуйста, никогда не звоните мне больше, ̶ё̶б̶а̶н̶ы̶е̶ ̶р̶о̶г̶а̶т̶ы̶е̶ ̶т̶в̶а̶р̶и̶. И записать на отдельном листике - звонили из Пелефона, дата, время.

Когда накопится три-четыре звонка от одних и тех же ублюдков - пора в суд. Разные судьи дают разные суммы, но меньше 4 тысяч я не видел. А бывает и 15 тысяч, что явно стоит того, чтобы заморочиться с записками.

Понятно, что счастливчики, обладающие телефоном Xiaomi, делают это одним нажатием кнопки - у нас в стандартной аппликации звонилки есть кнопка записи. Но не огорчайтесь, даже если у вас какой-то другой телефон, похуже Xiaomi, ойфон какой-то или самсунг, можно и без записи самого звонка - запишите номер. Или сделайте скриншот и подпись к нему - откуда звонили, что продавали.

Если, скажем, за два месяца вам позвонили три раза, и вы можете это доказать, и вы говорите - они мне уже ДВА ГОДА звонят, просто последние два месяца я записываю, то вам могут дать компенсацию за два года.

Итак, эксперимент. Записывайте, документируйте звонки. А через месяц-другой я начну операцию по массовуму отъёму денег у телефонных спаммеров в пользу населения.

За этот месяц я подготовлю инфраструктуру для этого. А вы подготовьте цели для бомбардировки. И вместе победим уродов.

Готовы на эксперимент?

*** Это полезный пост, прочитал - передай дальше!
 
Спасибо форуму за идею.
Присоединяюсь. ) Таки помогает. Правда, отвечать стараюсь брутальным басом марокканского арса. Если отвечаю своим голосом некоторые, особо настырные, пытаются выяснить – нет ли поблизости русскоговорящих, чтобы поговорить с ними.
Теперь образовалась новая напасть – звонит автомат с неопределяемого номера. Злит ужасно. Но вот что делать – не понятно.
 
Назад
Сверху Снизу