• Zero tolerance mode in effect!

Домашние и не очень домашние животные

а случайное скрещивание.
Вот такое случайное скрещивание и вредит данному виду. Одни из наиболее чистокровных лесных кошек живут в зоопарка при Тель-Авивском университете, они там размножаются уже давно. Ассимиляция лесных кошек актуальная проблема, и ближневосточный регион тут не исключение.
Да и одно дело когда есть уличные кошки, другое когда на площади 3 на 3 метра их около 17-ти (!!!).
 
Александер, а в Израиле есть конный спорт, скачки? Я одно время тут работал в конбшне, ни о чем таком не слышал. Походу как и большинство собак тут разводят лошадей абы разводить. :(.
 
Александер, а в Израиле есть конный спорт, скачки?.
Про конный спорт не слышал. Есть несколько "лечебных" конюшень, где детей и взрослых "лечат" ездой на лошадях. Был у меня в армейском подразделении парамедик, который жил разведением элитных лошадей. В хороший год продавал пару за границу, в средний - одну. В остальных конюшнях лошади "бюджетного" класса (насколько я знаю с его слов).
 
Жаль. У нас люди держали и арабских сиглави, но это так, для души. Нигде не участвовали.
 
Новый закон запрещает кормить бездомных кошек

Новый законопроект запрещает кормить бездомных кошек без разрешения мэрии под угрозой штрафа. Этот закон вызвал протесты любителей животных на всей территории Израиля. Участники израильских форумов любителей кошек NRG и 'Тапуз' решили бороться за свое право свободно помогать городским кошкам в их борьбе за существование, сообщает NEWS.IsraelInfo.ru. Петицию "Жители в защиту бездомных кошек" на специально созданном сайте подписали уже более 23 тысяч израильтян. Закон еще нигде не вступил в силу, а противники кошек в Ришон-ле-Ционе уже пытаются грозить карами тем, кто кормит животных. Например, в одной из многоэтажек Гиват-Шмуэля домовой комитет вывесил объявление на русском языке, утверждающее, что, якобы согласно новому закону, вступившему в действие по всей стране, отныне запрещается подкармливать уличных кошек. 'Ослушникам' грозят штрафом в 600 шекелей - сумма, способная испугать любого пенсионера. Защитники кошек считают, что враждебность к животным у людей появляется, в основном, от невежества. Они напоминают, что в начале века кошек завезли в Ришон-ле-Цион специально, чтобы те охраняли людей от грызунов и змей. Если допустить принятие закона о запрете кормить кошек в Ришон-ле-Ционе, он очень быстро может превратиться в общеизраильский. Многие городские ветеринарные службы, как и министерство сельского хозяйства Израиля, поддерживают введение этого закона. Между тем, жестокое отношение к животным непременно обернется жестокостью по отношению к людям, - считают противники законопроекта. Собственно, уже сама идея запретить людям облегчать страдания животных, является жестокой в первую очередь именно по отношению к добросердечным людям. В июне 2004 года Высший суд справедливости (БАГАЦ) постановил, что бездомные кошки имеют право на жизнь, с которым необходимо считаться, и предписал ветеринарной службе выработать правила, согласно которым следует решать проблемы, связанние с наличием уличных кошек без нанесения им вреда. До сих пор чиновники ветеринарной службы так и не опубликовали эти правила, - сообщают зашитники животных. Борцы с запретительным законом признают, что проблема роста популяции бродячих кошек в Израиле существует. Однако решать ее они предлагают не за счет нарушения прав людей и истребления животных, а более человечными методами: созданием при муниципалитетах специальных служб, которые бы занимались стерилизацией кошек и мирным решением проблем сосуществования людей и животных на территории города. Ранее по теме В Израиле действует новый перечень товаров, запрещенных к ввозу БАГАЦ постановил прекратить принудительное откармливание гусей


3-03-2006, 17:58

Все как-то чересчур радикально.
 
Не вляпывайтесь в то же дерьмо,что и мы. Европа спасается стерилизациями уличных животных на фоне серьезных штрафов за выброшенных, отсутствие стерилизации не питомниковых и кормление уличных животных.В разных странах свои законы,но все крутится вокруг этих пунктов. Просто стерилизация уличных проблемы не решает,популяции только растут. И еще- польза от нее только в отсутствии приплода. Кобели после кастрации становятся спокойнее,но суки наоборот, могут быть еще агрессивнее. В любом случае стерилизация кусаться не мешает. Еще модно при операции сразу прививать от бешенства. Затея бестолковая,так как животное после операции несколько дней имеет сниженный иммунитет, эффект от вакцинации слабый, к тому же он не пожизненный,а на 1-3 года(зависимо от типа вакцины).Потом животное опять уязвимо к вирусу бешенства.
Когда был в Чехии-местные рассказывали,что кормить голубей там нельзя,прикидываются не понимающими туристами и все равно кормят.
 
Слушай, я сморозил глупость по поводу 12 калбира, при этом не стал стоять упрямо на своём. А тебе и Пантелею это сделать "влом"? Или гордость не позволяет? Если так, то я умываю руки.
Я не умничал, я сказал, что тут водится дикий кот, и всё. А тут раздули из этого чёрте что.

Я перечислил все современные виды, причём тут гугл иили не гугл. Здесь водится каракал, хаус, дикий кот и песчанный кот, и судя по всему несколько особей леопарда.
Больше тут кошачьих нет и давно уже не было. Если ты не согласен назови виды и желательно приведи научные статьи. У меня таких полно. Так что не все читают одну только википедию.
Раньше водился лев, гепард, еще раньше возможно пещерный лев и европейский ягуар, и гигантский гепард, ещё раньше махайрод и т.п.
P.S. Не было тогда ни гугла, ни интернета. Все эти вышеназванные виды мне хорошо знакомы с детства. И есть у меня обширнейшие работы по ним. В интернете, сколько ни гуглить, подобных статей не найти.
При большом желании можно найти отдельные научные работы о тех или иных видах на английском. Вряд ли они тут кого-то вообще заинетересуют.
Я ему про хоккей, он мне про балет... Ещё раз:есть ещё виды, не упоминающиеся в обычной литературе ввиду опасности для них от самого идиотского хищника-человека. Если ты в теме, пообщайся с зоологами местными, они тебе и расскажут. А то, что ты написал, все есть в тырнете. Теперь про признавание и кому, что в лом:я вообще с вами обоими не спорил, не интересно - раз. Два-читаем написанное выше. Пантелею было скучно со мной за столом, видно, и за чаем, вместо настройки на соревнования, он затеялся с тобой переписываться. Кругозор его позволяет обсудить предметно и эту тему. Отвечать он тебе не будет, ввиду опять же всего вышенаписанного мной. Так что, как я и написал раньше, лучше писать о том, что действительно знаешь/понимаешь.
 
Ещё раз:есть ещё виды, не упоминаются в обычной литературе ввиду опасности для них от самого идиотского хищника-человека.
Угу, в Израиле обитают секретные животные-спецагенты. В какой "небоычной" литературе они упоминаются? В МОССАдовской энциклопедии живой природы?
Я давно уже не читаю "обычную" литературу. Я опираюсь на строго научные работы ученых, а не писак.
Писать он не будет вероятно потому что сказал глупость с умным видом.
Есть здесь лесные коты. Иди в зоопарк Тель-Авивского университета и посмотри, это МЕСТНЫЕ кошки.
Ну и говорить, что дикий лесной кот не имеет отношения к хаусу это то же самое, что говорить что волк не имеет отношение к шакалу. Все эти виды свободно могут скрещиваться и давать фертильное потомство.
Когда я что-то утверждаю я готов это подтвердить, в отличие от некоторых. Когда я ошибаюсь я это признаю.
Если не интересно так прекращайте спорить оба.
Может для вас интернет ограничивается гуглом и википедией, но не для меня. У меня 40 гигов литературы на компе. Такой литературы в Израиле НЕТУ. Заказать можно, но в стране ее нет.
 
Я спорил? С тобой? Цитату в студию. Иначе это треп. Секретные животные, Моссад... Опять олехадашевские штучки. Скучный ты. Тебе бы в батальон Алия, да расформировали его уже. Теперь про написанные глупости... У нас тут народ, в основном, культурный... Но ты столько бреда написал в теме про лучший пистолет... Перл за перлом. И ничего, народ с пониманием отнесся. Тебя к ответу не призывал. Так что ты спусти-ка обороты.
 
А я вечный оле хадаш:). Я долго на одном месте не сижу, меня укачивает:).
Ты писал, что в Израиле есть такие животные, о которых не пишут. Все прекрасно пишут и любой зоолог знает каждую тварюшку, которая здесь живет. Я не зоолог, но доступ к зоологической литературе имею.

А я никогда и не говорил, что я мастер по оружейному делу и ковбой, попадающий из пистолета в глаз мухи.
И единственный "перл" который я написал это про калибр Кинг Кобры. Да, ошибься. Какой такой ответ? Я признал, что не прав. Когда я не прав - я не прав. Мне не западло признавать свои ошибки.

Какие еще обороты? Я человек мирный, и меня крайне сложно вывести из равновесия.
 
Пантелей, вы, я смотрю, не только великий стрелок из пистолета, но и не менее выдающийся зоолог.
Я ещё раз повторяю, в Израиле водитсся три вида кошачьих, которые имеют прямое отношение друг к другу, так как они из одного рода.
В Израиле обитает Felis silvestris lybica. Я видел этих котов вживую, доказывать ничего не собираюсь. Во-первых, это к делу не относится, во-вторых, мне что, убить их ради вас? Что за детский сад...
Я заскочил на минутку в эту тему и больше не буду.
Если есть желающие читать ваши сказки и обрывки статей скопированных из интернета - пожалуйста.
Доказывать действительно ничего не нужно. Ничего вы не видели. И не увидите. Это вам не статейки о Хауси из Википедии копировать.
А вот, если вылезти из-за компьютера в поля-леса, то окажется, что ...
1. Silvestris в Израиле есть, но живет в Википедии. Подавляющее большинство "свидетельств" относится к обычным полу-одичавшим домашним кошкам. Может зоологи и знают где обитают настоящие Silvestris, но я их не видел ни разу. И меня ни разу не звали его фотографировать. И мне не попадалось ни одной фотографии Silvestris сделланой в Израиле. Допускаю, что на севере или под Иерусалимом они могут быть. Но подтверждений внятных нет. Фотографию Silverstris что я показывал, я сделал в горах Словении и потратил на нее 2 дня + 10кг куринного мяса. Причем, их величество появилось у меня в поле зрения всего минуты на три, поточило когти, схватило кусок мяса и удрало в лес. Он/она очень нервно реагировал/а на звук затвора, хотя до меня было метров 15-20. От серии пришлось сразу отказаться. Так что из всей этой истории вышло всего-то кадров 5-6. Потом мне написали, что по моей наводке кота поймали и отправили то ли в зоопарк то ли в заповедник.
2. Теперь о Sand Cat. Я сделал десятки тысяч снимков животных и птиц по всему миру, тысячи из них - кошачьи. Но приведенная фотография Desert Sand Cat - единственная более-менее удовлетворительная за всю мою фото-карьеру. Более того, я считаю ее большой удачей. О них вообще мало известно. Не совсем понятно даже как они умудряются выживать в пустыне. Поэтому, сентенции о том, что домашний кот вытесняет более мелкого песчанного - полная ахинея. Там, где живут песчанные коты ни один другой представитель кошачьих вообще не может выжить, куда уж вытеснять кого-то.
3. Камышовый кот, он же Хаус - невероятно злобное животное. Вдобавок, наши местные - очень крупные, часто крупнее каракалов. Возможно, он может иметь потомство с домашней кошкой, но сам процесс добровольного спаривания выглядит крайне сомнительным. Именно в силу чрезвычайной агрессивности и больших размеров местных Хаусов. Скорее всего, межвидовый гибрид выводят тем же методом, что и бенгальских кошек. Хаусов довольно много и они вполне успешно нападают на любых животных меньше себя, включая собак, лис и кошек. Людей не очень боятся, говорят, могут даже напасть и нешуточно подрать.
4. Популяция каракалов тоже весьма значительная, но найти их трудно а не спугнуть еще труднее. С домашними котами они практически не пересекаются, ни по местам обитания, ни по повадкам ни по добыче. Людей избегают.
5. Леопарды в Израиле есть, аравийская (арабская) версия. Они не пугливы, но их просто мало. Самый простой способ найти - выяснить где видели в последний раз и понавешать там хороших мясных прикормок. Если леопард где то рядом, он вечером сам придет поужинать. Через какое то время он привыкнет и можно будет оставить только одну прикормку. Ну а дальше - смотри не хочу, никуда от ежевечернего угощения он не уйдет.
6. Говорят, есть у нас кошки и покрупнее леопарда, но я никогда не видел, поэтому сведения на уровне слухов.

Подобраться к любой дикой кошке почти невозможно. Нужно ее сначала найти а потом караулить днями и неделями чтобы сделать внятный кадр. И результат в 99% оказывается неудовлетворительным. Добавьте к этому укрытия, нейтрализаторы запаха и обьективы чудовищных размеров. Но все равно, шансы невелики.
Домашняя кошка отличается от дикой очень многим. Несмотря на похожие инстинкты, подавляющее большинство домашних кошек не способны выжить в природе. Особенно, в нашем климате. Одичавшие особи - редкое исключение
 
Что касается кошек на улицах городов, то вред от них следующий: уличное животное идеальная среда обитания паразитов, как наружних, так и внутренних.

Токсоплазма — паразит, манипулирующий человеческой культурой
http://elementy.ru/news/430299
 
Угу. Вы гений, Пантелей. Сильвестрис живёт только в википедии, а в Израиле ее нет, ни в природе, ни в зоопарке, это самом деле звери из России.
Да, я как и вы читаю исключительно википедию.
Там, где живут песчанные коты ни один другой представитель кошачьих вообще не может выжить, куда уж вытеснять кого-то.
Совершенно верно. А лисы не могут выжить там, где выживает песец, бурый медведь, там где выживает белый.

Вы вообще что читали о хаусе?? Ну кроме википедии которую мне постоянно суете? Вообще хотя бы авторов перечислите которых читали, кроме википедии, Маршака и Акимушкина.
Не судите людей по себе и не надо мне говорить кого я видел а кого нет.

Ничего вы не видели.
Совсем забыл, что вам виднее.

Говорят, есть у нас кошки и покрупнее леопарда, но я никогда не видел, поэтому сведения на уровне слухов.
А у нас в Рязани есть грибы с глазами. Их едят - они глядят...

А то, что диких кошек в Израиле мало кто видел говорит о том, что их осталось мало. Изначально в Израиле было полно диких котов.
 
http://www.eyalbartov.com/Israel-an...alsofIsrael/Carnivores/חתול-בר-wildcat-Felis/
Снято наверное в Папуа Новой Гвинее...

Никто не писал про гибриды между этими кошками в дикой природе. Я писал, что хаус имеет прямое отношение к барханному коту (по-русски именно так, или песчаный кот) и тем более к дикому лесному и степному. Бенгальский кот представитель другого рода, отличается как анатомически, так и генетически, число хромосом у него другое.

15%20wild%20cat%20Felis%20silvestris%20tristrami%20Nahal%20Hayon%20Negev%20Desert%20released%20Mazar.jpg
 
01686534.jpg

Ручной камышовый кот.
Да, зверь злобный, но не злобнее каракала, которого иногда держат дома. Причем знаю случай как он дружил, по крайней мере не хотел убить мелкую обезьянку саймири.
 
Я понимаю, что Пантелей лучше разбирается в кошачьих, чем Кристиан Новелл и Питер Джексон, и что они написали свою книжку, переписав все данные из википедий на разных языках, но тем не менее. Ареал распространения дикой кошки африканской группы.
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    270,2 KB · Просмотры: 55
Весь вопрос спора - кто кого видел. Кошачьи хорошо прячутся и можно мимо их толпы пройти и не увидеть, будь ты любитель или профессиональный фотограф. Silvestris похожи на некоторых раскормленных домашних, сколько их в Израиле вопрос наверно теоретический, но как и у нас скорее всего люди видят более спокойные помеси,чем чистокровных хитрож... осторожных лесных. Как они вяжутся с домашними не видел,но учитывая,что это коты,то думаю, "межрассовых" предрассудков у них нет.Я у нас видел помеси,но чистого лесного в природе - ни разу.Так же как медведей к примеру- в частных руках да,в природе нет(не охотник я). Зато лисицы,волки, косули,дикие свиньи- и у людей и в природе.
 
Насчет "кто кого видел" спорит Пантелей, не зная вообще, кого я видел, а кого нет. Кто кого видел, у кого писька длиннее, это все детсад. Речь не об этом шла. Речь шла о том, что в Израиле есть дикие кошки. Выше я загрузил файл с ареалом их распространения в Африке и на Ближнем Востоке. Данная карта ареала взята с серьёзной работы вышеназванных авторов. Совсем не уверен, что уважаемый Пантелей вообще ее или нечто подобное читал.

Да, кошачьи хорошо прячутся, к тому же дикий кот ведет преимущественно ночной и сумуречный образ жизни. Издалека, даже метрах в 5-6 очень сложно определить, домашняя эта кошка, дикая или тем более гибридная.

Песчаные кошки - специализированные пустынные жители. Но окраины его ареала могут сопркикасаться с ареалом диких степных кошек. Я выше упомянул песца. Он специализированная акрктическая лиса, но северные подвиды обыкновенной лисицы не редко заходят в его угодья, иногда лисица убивает песца, как более крупный хищник, более мелкого. Также соприкасаются ареалы бурого и белого медведя. Иногда бурый прогоняет белого от добычи, иногда (редко) скрещивается. Такие гибриды известны.

Серьезной литературы по животным на русском языке относительно мало. Куда больше ее на английском. Российские ученые пишут свои работы на английском, но есть и на русском. Есть на русском очень основательные работы по зоологии и палеонтологии в целом, как правило старые. Систематика животного мира не стоит на месте, не так давно всех мелких кошек причисляли к роду Felis, но это далеко не так. Так что многие работы устарели, но только не то, что касается анатомии. Что касается анатомии ископаемых животных, то сегодня найдено больше останков и виды, которые были описаны десятки лет назад сейчас известны лучше.
Хаус и дикий кот - ближайшие родственники. Песчаный кот хоть и в меньше степени, тоже родственен им. Все эти кошки из рода Felis, в отличие от каракала, который принадлежит к другому роду и чбя эволюционная ветвь разошла от общего предка с вышеназванными видами множество миллионов лет назад.


Что касается "виновников" нашего спора - кошачьих Израиля, то есть на русском старая, но очень подробная энциклопедия, где все эти виды описаны очень основательно. Не в пример сегодняшних энциклопедиям, где тому или иному животному посвящено пара-тройка строк и куча картинок. Все виды семейства кошачьих, обитающих в Израиле обитают так же на территории бывшего СССР, так что по ним работ хватает.
Там все досканально. Но я не уверен, что тут кого-нибудь заинтересуют подобные книги. Но если что я могу поделиться. У меня огромная библиотека редчайших книг, кое-что заказываю, в магазинах этого нет, но многое в цифровом виде, так как нормальную бумажную книгу сыскать сложнее, чем черную кошку в темной комнате в ее отсуствие.
У меня множество гигабайтов научной литературы, так что когда мне заявляют, причем безапиляционно, что я переписываю все с википедии - мне смешно:).
Где была тогда википедия? Где был тогда интернет?:)))

Кстати, дикий кот он не раскормленный, это же дикое животное. Размером просто с крупного домашнего кота, но есть и гораздо более мелкие, а самые крупные домашние породы крупнее дикого предка, даже будучи не раскормленными.
 
Вы не представляете, сколько немецких овчарок гоняло это микроскопическое существо, не достигшее даже половой зрелости:
7710793.jpg
 
Назад
Сверху Снизу