• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

С рождеством...

80278781_2285476851557884_9197877351503888384_n.jpg
Часто этим пользуешься?
 
Для гинекологического расширителя что-то матерьяльчик слабоват
(Завидуя) одна из главных загадок г-на барона: мгновенно гуглит, или в опыте всё превзошел? Философ сроду не знал, что сие - гинекологический расширитель. А всё почему - именно гинекологов среди друзей - нет...
(Социальная реклама) не забудьте поздравить вашего стоматолога... В большинстве случАев - уже протезиста...
 
(Завидуя) одна из главных загадок г-на барона: мгновенно гуглит, или в опыте всё превзошел? Философ сроду не знал, что сие - гинекологический расширитель. А всё почему - именно гинекологов среди друзей - нет...
(Социальная реклама) не забудьте поздравить вашего стоматолога... В большинстве случАев - уже протезиста...
Не обязательно быть гинекологом. Этот дивайс иногда фигурирует в порнофильмах.
image_2839.gif
 
Ни разу не видел...
А похожий девайс металлический ,ветеринар для коровы как- то в детстве видел, использовал
В таких сложных предложениях надо быть осторожным с запятыми. Потому-что "в детстве видел, использовал" означает что И видел И использовал (запятая = И). А если "в детстве, видел, использовал", означает что вы видели как его использует кто-то.
Так что там с запятой? :)
 
В таких сложных предложениях надо быть осторожным с запятыми. Потому-что "в детстве видел, использовал" означает что И видел И использовал (запятая = И). А если "в детстве, видел, использовал", означает что вы видели как его использует кто-то.
Так что там с запятой? :)
Да, спасибо-запутался в запятых- чувствовал, что сделал ошибку, но отвлекла бутылка пива ;)
 
Достойный человек! - этот, как его... В разы лучше Сталина. Как много достойных людей! Чейн и Стокс... Студентам объясняю - при воздвижении в России очередного монументума очередному людоеду - что я бы воздвиг изобретателю памперсов Виктору Миллсу. Из серебра. А рядом, меньший, но из золота - кто додумался делать стариковские...
Недавно бесился на семинаре, не в силах вспомнить студентам народ "друзы". Забил в голову мем: "друза кристаллов". (Мрачно) не знаю - поможет ли...
 
В таких сложных предложениях надо быть осторожным с запятыми. Потому-что "в детстве видел, использовал" означает что И видел И использовал (запятая = И). А если "в детстве, видел, использовал", означает что вы видели как его использует кто-то.
Так что там с запятой? :)
непозиционность хох-русиша развращает. попробуй в ангельском так скажи - за Йоду магистра сочтут или гопника-кокни за. Хотя, в целом, русский язык - строгий и маловосприимчивый к вольностям.
 
Врач-диетолог и фитотерапевт Борис Скачко о правилах здорового застолья.





Главные атрибуты новогодних и рождественских праздников - обильные застолья, на которые украинцы ежегодно тратят треть бюджета, выделенного на праздники. И уж если традиция велит хорошенько выпить и закусить, то давайте делать это с умом.


"ДС" узнала у врач-диетолога и фитотерапевта Бориса Скачко, что лучше есть в новогоднюю ночь, в какой последовательности и в каком количестве, чтобы не страдать от переедания за праздничным столом и не маяться похмельем на следующий день.


С чего начать?


Эксперт рекомендует за два часа до застолья обязательно устроить перекус. Самое простое - съесть овощной суп, овощное рагу или какую-то кашу, но обязательно со сливочным маслом. Количество - две ваши ладони. А вот само застолье Скачко рекомендует начинать с горячих закусок. Будет это мясо или рыба - неважно. Белок нужен для того, чтобы алкоголь, попав в пищеварительную систему, не навредил организму. Белок в этом случае выполнит роль фильтра, который не сразу пропустит спирт в кровеносную систему, отодвинув момент опьянения.


"Никаких бутербродов с красной икрой вначале. Любой бутерброд - это способ перепить и переесть за столом, более того, начать Новый год с посещения нарколога", - предупреждает диетолог. Также он не рекомендует употреблять вначале застолья так называемые "весенние салаты", для приготовления которых используют огурцы, помидоры, капусту и лук. Именно подобные салатики, по мнению врача, могут стать причиной плохого самочувствия. Сок из свежих овощей агрессивен и раздражает как желудочно-кишечный тракт, так поджелудочную железу, что может вызвать приступ обострения хронического панкреатита, которым страдает половина населения страны. Также доктор рекомендует отказаться от всеми любимых салата "оливье", селедки под шубой и различный холодных мясных нарезок.


Не закусывать, а запивать


Алкоголь стоит употреблять только после первого приема пищи - то есть не закусывать после выпивки, а пить после еды. Не рекомендует доктор начинать праздник со сладких и полусладких вин и ликеров. Если кусок мяса запить сладким шампанским или вином типа кагор, нарушится процесс пищеварения и еда уйдет в кишечник на гниение. "В этом случае вам обеспечены двое суток плохого настроения, ведь гниение нарушает работу печени и почек, а также ухудшает состояние мозга", - говорит Скачко. Начинать застолье лучше с сухого или полусухого вина, водки, коньяка или виски. А сладкие вина и ликеры приберегите на десерт.


Как не напиться?


Перед застольем многие предпочитают выпить активированный уголь или энтеросгель, считая, что таким образом можно уберечь себя от алкогольного опьянения и последующей интоксикации организма. "А зачем же тогда пить? Эти медикаменты абсорбируют алкоголь, и тогда пьешь ты или не пьешь - не имеет никакого значения", - недоумевает доктор. Безусловно, активированный уголь надо иметь с собой на всякий случай. К примеру, если алкогольных напитков, оказалось много, а закуски мало. В этом случае ситуацию можно подправить, выпив либо сорбенты, либо чашечку кофе.


Чтобы не выпить лишнего, Скачко рекомендует руководствоваться "французской мерой" спирта. Согласно, ней, оптимальная дневная доза для взрослого мужчины - 40 г чистого алкоголя, а для женщины - 20. В переводе на крепкие напитки: 100 г водки или коньяка мужчине и 50 женщине. Если пересчитывать на вино и шампанское - 500 г мужчине и вдвое меньше женщине. "Конечно, если начинать застолье правильно, с употребления белка, то в этом случае можно позволить себе и больше. Ведь это "больше" будет действовать на организм меньше, чем у тех, кто не выполняет рекомендации", - говорит Скачко.


Если вы все-таки переели и перепили, то эксперт рекомендует резко уменьшить деятельную активность. И лучше не полежать, как многие думают, а посидеть. А при возможности - даже походить, в этом случае печень быстрее справится с алкоголем. Если вы решили прилечь, то все выпитое и съеденное уйдет в жировые отложения.


Есть можно все, но последовательно


Для того, чтобы на следующий день не иметь проблем с пищеварением, наш эксперт советует есть последовательно. Вначале мясо или рыбу - способ приготовления не имеет значения, подходит любой вариант. После употребления белка можно есть салаты. Желательно, чтобы они не были многокомпонентными: чем меньше в них будет ингредиентов, тем проще организму будет все это переварить. "Одно дело винегрет, который можно считать диетическим блюдом, потому что в нем мало сложных для пищеварения ингредиентов. Максимум - какой-то видов бобовых, а все остальное - это корнеплоды, которые легко перевариваются. И совсем другое дело оливье. В него кладут и колбаску, и курочку и яйцо - эти три вида белка перевариваются в абсолютно разных условиях. А если разные виды белка попали в пищеварительную систему, то плохое настроение на следующий день обеспечено", - предупреждает эксперт.


Если очень хочется, то можно вообще перепробовать все, что есть на столе. Главное - делать это последовательно. Съели одно блюдо, принялись за другое. Временной интервал между дегустациями, в этом случае не важен.


Инфаркт - ресторанная болезнь


Большое количество еды и алкоголя в организме способствует повышению вязкости крови, что увеличивает нагрузку на сердце. Именно по этой причины инфаркты сто лет назад называли ресторанной болезнью. Оптимально перед новогодними праздниками зайти к кардиологу и проверить состояние сердца и сосудов, чтобы понимать, сколько можете себе позволить и съесть, и выпить. Низкое давление при увеличении вязкости крови может создать дополнительные нагрузки на сердечнососудистую систему.


Утро после обжорства


Реабилитацию организма 1 января наш эксперт рекомендует начинать с легкого супчика, постного борща или ухи, но без рыбы. Одной из причин похмелья является отек мозга, поэтому ни в коем случае не стоит пить кофе и чай. "Токсины действуют на клетки мозга, вызывая там воспалительный процесс и отечность. Именно поэтому и появляется головная боль. Если же человек употребит кофеин в любом виде, в том числе и в таблетках от головной боли, это усилит кровообращение внутри черепа. Отек мозга усилится, а внутричерепное давление увеличится",- предупреждает врач.


На следующий день после обильного застолья противопоказаны физические нагрузки: поход в тренажерный зал может закончиться плохо и даже привести к инсульту. По этой же причине ни в коем случае нельзя посещать баню или сауну. Лучше всего - легкая прогулка.


Доедаем правильно


После обильных праздничных застолий всегда остается много еды, которую обычно доедают минимум неделю. Самый долгоиграющий продукт - это, пожалуй, холодец. Чуть меньше можно хранить мясо, рыбу и птицу. А вот салатики, особенно если хозяйка сразу заправила нарубленную миску оливье майонезом и солью, доесть нужно в течении следующего дня. "Соль и жир уменьшают срок хранения салатов в разы. Соль вытягивает влагу из ингредиентов и они пускают сок. А в этом "бульоне" размножаются бактерии, которые могут стать причиной отравления", - предупреждает Скачко.
 
Врач-диетолог и фитотерапевт Борис Скачко о правилах здорового застолья.





Главные атрибуты новогодних и рождественских праздников - обильные застолья, на которые украинцы ежегодно тратят треть бюджета, выделенного на праздники. И уж если традиция велит хорошенько выпить и закусить, то давайте делать это с умом.


"ДС" узнала у врач-диетолога и фитотерапевта Бориса Скачко, что лучше есть в новогоднюю ночь, в какой последовательности и в каком количестве, чтобы не страдать от переедания за праздничным столом и не маяться похмельем на следующий день.


С чего начать?


Эксперт рекомендует за два часа до застолья обязательно устроить перекус. Самое простое - съесть овощной суп, овощное рагу или какую-то кашу, но обязательно со сливочным маслом. Количество - две ваши ладони. А вот само застолье Скачко рекомендует начинать с горячих закусок. Будет это мясо или рыба - неважно. Белок нужен для того, чтобы алкоголь, попав в пищеварительную систему, не навредил организму. Белок в этом случае выполнит роль фильтра, который не сразу пропустит спирт в кровеносную систему, отодвинув момент опьянения.


"Никаких бутербродов с красной икрой вначале. Любой бутерброд - это способ перепить и переесть за столом, более того, начать Новый год с посещения нарколога", - предупреждает диетолог. Также он не рекомендует употреблять вначале застолья так называемые "весенние салаты", для приготовления которых используют огурцы, помидоры, капусту и лук. Именно подобные салатики, по мнению врача, могут стать причиной плохого самочувствия. Сок из свежих овощей агрессивен и раздражает как желудочно-кишечный тракт, так поджелудочную железу, что может вызвать приступ обострения хронического панкреатита, которым страдает половина населения страны. Также доктор рекомендует отказаться от всеми любимых салата "оливье", селедки под шубой и различный холодных мясных нарезок.


Не закусывать, а запивать


Алкоголь стоит употреблять только после первого приема пищи - то есть не закусывать после выпивки, а пить после еды. Не рекомендует доктор начинать праздник со сладких и полусладких вин и ликеров. Если кусок мяса запить сладким шампанским или вином типа кагор, нарушится процесс пищеварения и еда уйдет в кишечник на гниение. "В этом случае вам обеспечены двое суток плохого настроения, ведь гниение нарушает работу печени и почек, а также ухудшает состояние мозга", - говорит Скачко. Начинать застолье лучше с сухого или полусухого вина, водки, коньяка или виски. А сладкие вина и ликеры приберегите на десерт.


Как не напиться?


Перед застольем многие предпочитают выпить активированный уголь или энтеросгель, считая, что таким образом можно уберечь себя от алкогольного опьянения и последующей интоксикации организма. "А зачем же тогда пить? Эти медикаменты абсорбируют алкоголь, и тогда пьешь ты или не пьешь - не имеет никакого значения", - недоумевает доктор. Безусловно, активированный уголь надо иметь с собой на всякий случай. К примеру, если алкогольных напитков, оказалось много, а закуски мало. В этом случае ситуацию можно подправить, выпив либо сорбенты, либо чашечку кофе.


Чтобы не выпить лишнего, Скачко рекомендует руководствоваться "французской мерой" спирта. Согласно, ней, оптимальная дневная доза для взрослого мужчины - 40 г чистого алкоголя, а для женщины - 20. В переводе на крепкие напитки: 100 г водки или коньяка мужчине и 50 женщине. Если пересчитывать на вино и шампанское - 500 г мужчине и вдвое меньше женщине. "Конечно, если начинать застолье правильно, с употребления белка, то в этом случае можно позволить себе и больше. Ведь это "больше" будет действовать на организм меньше, чем у тех, кто не выполняет рекомендации", - говорит Скачко.


Если вы все-таки переели и перепили, то эксперт рекомендует резко уменьшить деятельную активность. И лучше не полежать, как многие думают, а посидеть. А при возможности - даже походить, в этом случае печень быстрее справится с алкоголем. Если вы решили прилечь, то все выпитое и съеденное уйдет в жировые отложения.


Есть можно все, но последовательно


Для того, чтобы на следующий день не иметь проблем с пищеварением, наш эксперт советует есть последовательно. Вначале мясо или рыбу - способ приготовления не имеет значения, подходит любой вариант. После употребления белка можно есть салаты. Желательно, чтобы они не были многокомпонентными: чем меньше в них будет ингредиентов, тем проще организму будет все это переварить. "Одно дело винегрет, который можно считать диетическим блюдом, потому что в нем мало сложных для пищеварения ингредиентов. Максимум - какой-то видов бобовых, а все остальное - это корнеплоды, которые легко перевариваются. И совсем другое дело оливье. В него кладут и колбаску, и курочку и яйцо - эти три вида белка перевариваются в абсолютно разных условиях. А если разные виды белка попали в пищеварительную систему, то плохое настроение на следующий день обеспечено", - предупреждает эксперт.


Если очень хочется, то можно вообще перепробовать все, что есть на столе. Главное - делать это последовательно. Съели одно блюдо, принялись за другое. Временной интервал между дегустациями, в этом случае не важен.


Инфаркт - ресторанная болезнь


Большое количество еды и алкоголя в организме способствует повышению вязкости крови, что увеличивает нагрузку на сердце. Именно по этой причины инфаркты сто лет назад называли ресторанной болезнью. Оптимально перед новогодними праздниками зайти к кардиологу и проверить состояние сердца и сосудов, чтобы понимать, сколько можете себе позволить и съесть, и выпить. Низкое давление при увеличении вязкости крови может создать дополнительные нагрузки на сердечнососудистую систему.


Утро после обжорства


Реабилитацию организма 1 января наш эксперт рекомендует начинать с легкого супчика, постного борща или ухи, но без рыбы. Одной из причин похмелья является отек мозга, поэтому ни в коем случае не стоит пить кофе и чай. "Токсины действуют на клетки мозга, вызывая там воспалительный процесс и отечность. Именно поэтому и появляется головная боль. Если же человек употребит кофеин в любом виде, в том числе и в таблетках от головной боли, это усилит кровообращение внутри черепа. Отек мозга усилится, а внутричерепное давление увеличится",- предупреждает врач.


На следующий день после обильного застолья противопоказаны физические нагрузки: поход в тренажерный зал может закончиться плохо и даже привести к инсульту. По этой же причине ни в коем случае нельзя посещать баню или сауну. Лучше всего - легкая прогулка.


Доедаем правильно


После обильных праздничных застолий всегда остается много еды, которую обычно доедают минимум неделю. Самый долгоиграющий продукт - это, пожалуй, холодец. Чуть меньше можно хранить мясо, рыбу и птицу. А вот салатики, особенно если хозяйка сразу заправила нарубленную миску оливье майонезом и солью, доесть нужно в течении следующего дня. "Соль и жир уменьшают срок хранения салатов в разы. Соль вытягивает влагу из ингредиентов и они пускают сок. А в этом "бульоне" размножаются бактерии, которые могут стать причиной отравления", - предупреждает Скачко.
Очень интересный взгляд на биохимию и физиологию...
 
Назад
Сверху Снизу