• Zero tolerance mode in effect!

Обратите внимание, адвокаты Задорова незаконно получили допуск к абсолютно закрытому личному делу душевнобольного человека.
Т.е. грубо говоря им его из больницы слили.
И никто не наказан, и суд продолжает "проигрывать"...
Ибо здесь вам не тут, и не США и не Англия... Закон надо менять
Дык у нас вон в Деле Эфи Наве инфа с его телефона была не просто слита, а добыта посредством взлома журналисткой и уже потом опубликована и сдана в полицию.
Т.е. там и взлом, и нарушение закона о пратиют, и хакерство, которое вроде тоже уголовнка. И ничего, журналюха как была на свободе так и есть, дело закрыто, всем спасибо - все свободны.
 
Шай Ницан: прокуратура рассматривает возможность пересмотра дела Романа Задорова
Государственный прокурор Шай Ницан, покидающий в эти дни свой пост, заявил телеканалу "Кан", что прокуратура проверяет новую улику в деле об убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады.
По словам Ницана, это может привести к пересмотру дела Романа Задорова, отбывающего наказание за убийство девочки.
 
Несмотря на то, что фотографии этих пятен находятся в криминалистическом альбоме, полиция в ходе следствия не проверяла их происхождение и не пыталась установить, кому они принадлежат. Более того, эти пятна не зафиксированы в следственном деле, что означает, по сути, что они были скрыты.
 
Интересно, через сколько лет они "обнаружат", что есть бумага с кровью Таир под крышкой унитаза?
 
Государственная прокуратура заявила, что возражает против пересмотра дела об убийстве школьницы Таир Рады в Кацрине в декабре 2006 года.

Просьбу о пересмотре дела подал адвокат Романа Задорова, осужденного за убийство девочки и приговоренного к пожизненному заключению.

В ответе госпрокуратуры отмечается, что дело рассматривалось несколькими судебными инстанциями. "Принято почти беспрецедентно всесторонне, обоснованное и глубокое решение".

По мнению властей, нет оснований для пересмотра дела, а доводы, приводимые Задоровым и его адвокатами, обвинение назвало "конспиративными и неубедительными".

 
Да ну? Да не может быть! А я то домал что они скажут "извините граждане, накосячили мы, нет Роман конечно скорей виноват чем нет, но в правосудии так дела не делаются и для установления истины надо всо досконально расследовать, а не делать "на отъебись" как это сделали мы в первый раз".
 
Как вообще государственная прокуратура может признать ошибку государственной прокуратуры?
 
Адвокат Яром Галеви, представляющий интересы Романа Задорова, обратился в Верховный суд с просьбой принять к рассмотрению новую улику, которая, по его словам, убедительно доказывает, что Задоров не убивал Таир Раду.
Сайт 12-го телеканала и сайт газеты "Исраэль а-Йом" пишут, что поводом для пересмотра дела должны стать данные медико-криминалистической экспертизы.
Судья Ханан Мельцер дал прокуратуре 10 дней, чтобы ответить на просьбу адвоката о проведении повторного разбирательства.
Сайт "Мако", в свою очередь, пишет, что адвокат Задорова просить добавить к делу выдержку из лекции, которую проводил с помощью Zoom глава института судебной экспертизы, профессор Хен Кугель.
Сайт пишет, что на данном этапе Яром Галеви отказывается давать какие-либо комментарии.

 
Пацаны тянут, пока все судьи, прокуроры и следаки не уйдут на пенсию и станут недоступны для " правосудия".
 
Для правосудие все они уже сейчас недоступны, для несения личной ответственности госработника надо доказать злой умысел, а "да нам похый" таковым не считается. Другое дело что в прокуратуре у ледей карьера, амбиции, а тут какой-то русский мудак со своей "справедливостью" лезет, серьезных людей от дел отвлекает...
 
по радио с утра обсуждают что за новое доказательство

основано на заявлении на лекции по судмедэкспертизе от Кугеля об времени вытекания крови из трупа после ножевых ранений

типа следы, не принадлежащие Задорову(признано судом) и записанные на спасателей , появившихся после 5-7 часов от смерти , имеют капли крови , которые не могли вытечь из трупа через такое время

т.е. следы появились самое позднее через 5 минут после смерти - и соответственно ,так как не принадлежат Задорову, принадлежат реальному убийце а не спасателям.
 
по радио с утра обсуждают что за новое доказательство

основано на заявлении на лекции по судмедэкспертизе от Кугеля

типа следы, не принадлежащие Задорову(признано судом) и записанные на спасателей , появившихся после 5-7 часов от смерти , имеют капли крови , которые не могли вытечь из трупа через такое время

т.е. следы появились самое позднее через 5 минут после смерти - и соответственно ,так как не принадлежат Задорову, принадлежат реальному убийце а не спасателям.

Очередная гипотеза, кем-то где-то выссказанная и выдаваемая за улику. Расчитывается это не на судмедэкспертов, не на следователей, не на судей, а на зрителей, читателей и слушателей. Стратегия защиты неизменная по-прежнему - превратить всё в шоу Малахова, где в роли судмедэкспертов, криминалистов и судей выступают зрители. А зрителям всегда всё ясно и понятно. Главное для этого журналисту писать ярко и образно, уверенно. Как-нибудь так: "Новая улика! На месте преступления, в числе прочего, нашли следы голубиного говна, которое ни при каких обстоятельствах не может быть голубиным, так как это на самом деле воробей!!! " "Задорнов полностью неуиноуник!"
 
Умерьте хайп. Новых улик нет, следов обуви в крови было много, оттопталось там море народа, не все установлены. То, что уже в суд было представлено, новым не может считаться. Но таки да, на пару дней конспиролухи активизируются, сезонное обострение.
Йорам Халеви создаёт впечатление не совсем душевно здорового человека, каждый год у него новая сенсационная улика, посмотрим какую сногшибательную инфу в следующий раз выдаст..
 
Единственный хайп в этой истории что все в этом расследовании, похоже, было сделано настолько через жопу,
что непонятно как вообще такое недожопленное дело не развалилось в суде.
 
Были факи, в основном то, что до приезда криминалистов зиру похерили как могли. А в остальном то, что якобы всё через жопу- старательно созданный прэссой образ, который теперь живёт отдельной жизнью.
И любого гражданина с улицы можно спросить, и он сразу выдаст типа, а да, Задоров скорее всего невиновен, много вопросов осталось, явно что то нечисто , прокуратура и суд что то скрывают, полиция тоже в доле, какие то силы что то скрывают..
Етти и пирамиды с Атлантидой.
Любую хрень, если ежедневно долго изучать- масса новых вопросов возникает, как у талмудистов.
 
а что так засуетились то?-судья вроде прокурорским дал 10 дней на ответ по заявлению Задорова
 
Назад
Сверху Снизу