• Zero tolerance mode in effect!

То есть, вариант "за деньги", "за услугу", "сговор" и прочая фигня, в которой они обвиняют других людей для них уже не применима?
Услуга за услугу, безусловно, этим больна вся система, суд не показатель. Не будут они, что бы посадить невиновного Задорова, рисковать. Ради чего? Дело Задорова рассматривалось под надзором прокуратуры, разными адвокатами и не развалилось. Адвокаты никогда не будут покрывать один другого, раньше сожрут друг друга.
 
Услуга за услугу, безусловно, этим больна вся система, суд не показатель. Не будут они, что бы посадить невиновного Задорова, рисковать. Ради чего? Дело Задорова рассматривалось под надзором прокуратуры, разными адвокатами и не развалилось. Адвокаты никогда не будут покрывать один другого, раньше сожрут друг друга.
А Задоров то причем? Коррупция в суде это одно, Задоров- другое. Связь только в том, что как только судьи облажались и потеряли доверие, то и Задоров и все посаженные могут начинать вопить во все горло. А судьи облажались, прокуратура облажались, следствие по Задорову, - облажалось. Кушать подано.
 
... дело Чикатило в процессе которого по ходу трёх человек менты вместе с судьями под вышку подвели и привели приговор в исполнение.
Не было там такого. "Вышку" словил только один. И то, ему у стенки прогулы лет 15 ставили. Его совсем не жалко. И никого больше не осудили.
Это вы с Михасевичем путаете. Там да. Пачка осужденных, казненный и т.д.
 
Это не та педофилия, речь когда младше 12-13 лет..


Ты такую смотришь?
У любого юзера Виндоус в специальной папке Temp прогой по восстановлению затёртых битов можно нарыть 200 гигов. Имя папки и что там было за что его непосадили а лишь приобщили.
Пойми, ты тупо подписываешься под не своё. Оставь. Ничего не изменится. Надеюсь придет время и всё станет на свои места.
 
Не было там такого. "Вышку" словил только один. И то, ему у стенки прогулы лет 15 ставили. Его совсем не жалко. И никого больше не осудили.
Это вы с Михасевичем путаете. Там да. Пачка осужденных, казненный и т.д.
Дык, он должен был судя по его ранним биографиям знать. Но не знал
Отсюда и вывод о крутости сабжа
 
Ой да брость вы! Все же ясно как божий день! Резонансное дело..... честь мундира..... а дальше только вопрос техники. Или кто то сомневается в порядочности Фемиды?
 
Меня просто заебало, что меня, взрослого человека, у которого достаточный жизненный опыт , (могу связать причину со следствием, не путаю количество с качеством, изучившего диамат и истмат, плюс всякой прочей хуйни, уже много лет не ошибаюсь в оценке людей и их поступков, ) тыкают мордой в выводы судей, и говорят, что если я им не верю, я кусок говна, и не соображаю ни хрена.
Прошу прощения, я с такой постановкой вопроса не согласен .
Откуда-то из прошлого столетия:
Четко, как никогда, я понял, что такое суд присяжных и почему мы должны сохранить его во что бы то ни стало.
В наше время все больше усиливается профессионализм. Мы предпочитаем профессиональных солдат, потому что они лучше сражаются, профессиональных певцов, потому что они лучше поют, танцоров — потому что они лучше танцуют, весельчаков — потому что они лучше веселятся.
Многие считают, что это относится и к суду и к политике, фабианцы, например, уверены, что большую часть общественных дел нужно переложить на специалистов. А многие законники хотят, чтобы взятый со стороны присяжный уступил все свои полномочия профессионалу-судье.
Конечно, если бы мир был разумен, я не видел бы в этом ничего дурного. Однако тот, кто знает жизнь, узнает рано или поздно, что четыре или пять важнейших и полезнейших истин весьма парадоксальны. Другими словами, они практически неоспоримы, но звучат странно.
Такова, например, безупречная истина, гласящая, что больше всех радуется тот, кто не гонится за удовольствиями. Таков и парадокс мужества: чтобы избежать смерти, надо не думать о ней. И вот один из четырех парадоксов, которые следовало бы сообщать грудным детям, сводится к следующему: чем больше мы смотрим, тем меньше видим; чем больше учимся — тем меньше знаем.
Фабианцы были бы совершенно правы, если бы специалист с каждым днем все лучше разбирался в деле. Но это не так. Он разбирается все хуже. Точно так же тот, кто не упражняется постоянно в смирении и благодарности, видит все хуже и хуже красоту и значительность неба или камней.
Страшно и нелегко мстить за других. Но и к этому можно привыкнуть — ведь привыкнуть можно и к солнцу. И самое страшное во всей машине правосудия, во всех судах, магистратах, судьях, поверенных, полисменах, сыщиках — не то, что они плохи (есть и хорошие), не то, что они глупы (есть и умные), а то, что они привыкли.
Они не видят на скамье подсудимых подсудимого; они видят привычную фигуру на привычном месте. Они не видят ужаса судоговорения — они видят механизм своей работы. И потому, ведомая здоровым чутьем, христианская цивилизация мудро порешила вливать в их тела свежую кровь, а в мозги — свежие мысли людей с улицы.
:)
 
Защитники Романа Задорова опровергли одну из важных улик прокуратуры

Фото Yonatan Sindel/Flash90
Защитникам Романа Задорова удалось получить еще одно доказательство халатности полиции и прокуратуры в ведении дела об убийстве школьницы Таир Рада в 2006 году. Более того, полученные адвокатами данные можно рассматривать как доказательство сознательной подтасовки фактов.
На суде над Романом Задоровым прокуратура представила судьям данные об истории поисков в интернете на компьютере Романа. Обвинение утверждало, что Задоров искал «снафф-видео», то есть, короткие видео убийств. Он якобы искал материалы, связанные с педофилией, и главное: хотел узнать как убивают людей.


Тогда эта информация сильно укрепила версию прокуратуры.
Адвокаты Задорова обратились к компании «Тик-Так», специализирующейся на восстановлении информации с просьбой заново проанализировать историю поисков на его компьютере.
Компания полностью опровергла все «улики» прокуратуры.
Специалисты утверждают, что Задоров не искал видеоролики «снафф», а это слово просто звучало в клипе группы Sex Police, который он смотрел.
Материалы о насилии и способам убийства Задоров тоже не искал, утверждают в «Тик-Так». Он искал в интернете информацию о своем телефоне Motorola, и случайно попал на чат некоего человека с ник-неймом Моторола, где действительно было что-то подобное. Однако Задоров ушел с этой страницы через полторы минуты, то есть явно не заинтересовался темой.
Следы материалов педофильского содержания относятся к пользователю с именем «Доминик», то есть человеку, у которого Задоров купил компьютер.
«Исследование компьютера Задорова было проведено однозначно очень халатно, и полиция передала эти данные суду как вещественные доказательства, — цитирует канал «Хадашот 13» директора компании «Тик-Так» Йоава Зильберштейна. — К такому выводу можно прийти, если правильно расшифровать файлы».
Эта ошибка встала в ряд еще нескольких фатальных ошибок и необъяснимых случаев халатности при проведении расследования убийства школьницы в Кацрине.
https://news.israelinfo.co.il/law/78632
 
А.К. требует от прокуратуры закрытия ее дела
Адвокат А.К., которая является фигурантом дела об убийстве Таир Рады, потребовал о прокуратуры закрыть дело своей клиентки, открытое семь лет назад в связи с показаниями бывшего друга А.К.

"Речь идет о явлении, невозможном с юридической, моральной и человеческой точек зрения: с одной стороны, Роман Задоров признан виновным в убийстве девочки и отбывает за это пожизненное заключение. С другой – дело против А.К. еще не закрыто", - объяснил адвокат.
При этом Яром Галеви, адвокат Романа Задорова, выразил протест против закрытия дела А.К., заявив, что прокуратура проявляет халатность, не занимаясь расследованием подозрений в адрес А.К.
 
Илана Рада: «Мою дочь убил не Задоров и не А.К»

Между тем мать покойной Таир - Илана Рада дала интервью 12-му каналу, в котором заявила, что убийца ее дочери не А.К. и не Роман Задоров. По словам матери, она собрала информацию, которая изобличает в убийстве Таир третье лицо - по-видимому, ученика или ученицы той школы на момент совершения преступления.
 
Попытка добиться пересмотра "дела Задорова": в суд передан диалог "наседок"
По утверждению адвоката Ярома Галеви, из текста беседы следует, что "наседки", один из которых являлся сотрудником полиции, вступили в сговор с целью оклеветать Задорова. Согласно записи текста беседы, "наседки" договаривались, как получить от главы следственной группы информацию о картине убийства с целью запутать Задорова и навязать ему признание.

Сайт "Мако" отмечает, что текст беседы находился все годы в материалах следствия. Адвокат Задорова передал его в суд в качестве дополнительного обоснования просьбы о пересмотре дела.
 
Назад
Сверху Снизу